5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как бюджетно "перезимовать" день в Москве во время длинной стыковки , вариант с крупным торговым центром

FENECUS
post Jan 22 2020, 14:58 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 61



в Москву и из Москвы обычно добираюсь поездом, а дальше в аэропорт аэроэкспрессом.
Вещи можно оставить в камере хранения Казанского вокзала, там же удобно будет их и забрать перед посадкой на поезд. На Казанском вокзале можно так же и поесть очень не дорого и сытно в чайхане. Готовят вкусно.
Ну а дальше по обстоятельствам, если время есть, то так же гулять. Если нет времени между стыковками, то ждёшь поезд или едешь сразу в аэропорт.
А так, в МСК живёт хороший знакомый, периодически встречаюсь с ним, а там уже по ходу дела.
В последний раз пришлось весь день просидеть на Казанском вокзале.
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Jan 22 2020, 15:00 
Отправлено #17


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(FENECUS @ Jan 22 2020, 14:58)
В последний раз пришлось весь день просидеть на Казанском вокзале.
*

Лучше уж в ТЦ типа "Атриум" в Москва-Сити сидеть, чем на вокзале.
Profile CardPM
  0/+4  
Hron
post Jan 22 2020, 15:12 
Отправлено #18


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Мы обычно с детьми путешествуем, поэтому у нас всегда багаж. Обычно оставляем на Казанском вокзале в камере хранения (хотя это жутко не удобно, как писал Алексей - все эти рамки, лабиринты). Потом либо в парк(сокольники) или Красная площадь, Зарядье.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+3  
lady Gaga
post Jan 22 2020, 15:30 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 14:14)

*

в PRIORITY PASS или MASTERCARD LOUNGE (в Шереметьево) - отличный вариант!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 22 2020, 15:46 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lady Gaga @ Jan 22 2020, 15:30)
в PRIORITY PASS или MASTERCARD LOUNGE (в Шереметьево) - отличный вариант!
*

Вариант отличный, но я не знаю способа попасть в зал Priority Pass утром, если вылет у меня в 19:50. Потому я приезжаю в аэропорт в 16:10, прохожу регистрацию, захожу в бизнес-зал и провожу там 2,5 часа времени. Этого хватает на ужин и спокойное времяпровождение перед полётом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 22 2020, 15:49 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(_alf_ @ Jan 22 2020, 14:42)
За 8-10 часов свободного времени, можно на автобусе или по блаблакар до чеб доехать,если не знаешь куда податься в мск)
*

Я в Москве оказался не просто так, а после трёх ночных перелётов: Коломбо-Мале-Манама-Москва. Ехать после этого 8-10 часов на блаблакаре или автобусе у меня просто не будет сил.

Да и нет в этом никакого смысла, если вечером того же дня я буду в Чебоксарах. Мне гораздо комфортнее провести время в Москве, а потом за час долететь. Ко всему прочему я могу поработать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
alexey
post Jan 22 2020, 15:56 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 22 2020, 15:00)
Лучше уж в ТЦ типа "Атриум" в Москва-Сити сидеть, чем на вокзале.
*

Торговые центры могут быть разными. Уверен, что, описанный мной "Соларис", - не самый лучший вариант.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 22 2020, 15:59 
Отправлено #23


Unregistered





Цитата(alexey @ Jan 22 2020, 11:47)
Так что ноги у меня не замёрзли и кеды не промокли. В следующий раз буду ездить без зимней обуви и дальше.
*
покажите эти кеды, в которых можно протусить более 12 часов? ph34r.gif
  0/+2  
alexey
post Jan 22 2020, 16:07 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Guest @ Jan 22 2020, 15:59)
покажите эти кеды, в которых можно протусить более 12 часов?  ph34r.gif
*

Вот:
Присоединённое изображение

И я не писал про 12 часов на улице при температуре около нуля.
Я писал про то, что в них вполне можно пробежаться от здания до автобусной остановке и не замёрзнуть в автобусе или метро. То есть в такой обуви у меня не было необходимости передвигаться исключительно на такси.

Просто брать с собой в дорогу зимние ботинки очень сложно. В рюкзак они точно не поместятся. Да и нужны они исключительно для того, чтобы перемещаться по Москве.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
ap@chi
post Jan 22 2020, 16:31 
Отправлено #25


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



В августе были в командировке, мотались около казанского вокзала, кстати, заметил, что бургеры в Москве вкуснее чем в Чебоксарах )

Гулять по торговым центрам только удивляться ценам, ибо цены там звездец...
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Jan 22 2020, 16:38 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ap@chi @ Jan 22 2020, 16:31)
Гулять по торговым центрам только удивляться ценам, ибо цены там звездец...
*

А зачем вообще обращать внимания не цены?
Когда столько удобств предоставляется бесплатно либо совершенно недорого.

Вот в торговом центре "Соларис" очень много самых разных магазинов - как дорогих, так и не очень. Но мне совершенно не было дела до цен там. Если я что-то мог купить, то увезти это было крайне проблемно. Это, конечно, в случае с авиаперелётом лоукостером.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Ramirez21R
post Jan 22 2020, 16:49 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 491



Позвольте ль поинтересоваться , а в 13.49 вы где были? И интересней было чем в 15.25 али нет? Сколькими пальцами вещи держали и на какие продукты в глобусе смотрели? Какой ногой на эскалатор первее заступали и слева аль справа ветер чаще дул?
Странно что в москве вы не просто так, неушто это нынче так дорого.... после перелетов то, с коломбо и манамы.... да что уж, там то небось по работе, делились опытом об успехах в сфере интернет.связи.
Profile CardPM
  -16/+8  
alexey
post Jan 22 2020, 16:55 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У меня есть привычка фиксировать свои перемещения по фотографиям. Зашёл куда-то - сделал фото, вышел - сделал фото, приехал на новое место - сделал фотографию. По фотографиям потом можно определить время с высокой точностью. Потому и оно указано здесь, в надежде что кому-то эти данные упростят его логистику.

Вопросы по времени поступают мне достаточно часто. Например, можно ли, прилетев в Домодедово в 7 утра, успеть улететь из Внуково девятичасовым рейсом?

Вот и сейчас указано много разного времени. Не исключено, что в каких-то случаях это сделано избыточно. Я никогда не жил в Москве, и меня этот город немного пугает своими размерами и логистикой.

Например, на первый взгляд кажется, что между Домодедово и Внуково совсем небольшое расстояние. А ехать на такси больше часа. При этом на общественном транспорте добираться надо от 2,5 часов.

Понимаю, что есть много людей, для которых это естественно и понятно. И устройство московских торговых центров им известно гораздо лучше чем мне. Всё-таки этот текст не для них.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
SADOGOROD
post Jan 22 2020, 17:07 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 178



Только мне кажется, что это пособие по бомжеванию в Москве? Нет зимней обуви в январе - сиди дома. Нет денег на расходы в поездке - сиди дома.
Profile CardPM
  -15/+3  
vetrogon
post Jan 22 2020, 17:20 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:07)
Нет зимней обуви в январе - сиди дома.
*

она у автора наверняка есть, и не одна пара biggrin.gif просто тащить ее в чемодане на другой край земли в тропики из-за "надеть один раз" - нерационально.
Цитата(SADOGOROD @ Jan 22 2020, 17:07)
Нет денег на расходы в поездке - сиди дома
*

Копейка рубль бережет. Экономит не бедный, а умный.
Profile CardPM
  -2/+13  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения