www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

Информ
post Jan 19 2020, 14:52
Отправлено #151

НА-СВЯЗИ.ru

Из: проекта НА-СВЯЗИ.ru

Ответочка главе Чувашии от федеральных СМИ на «призыв мочить неугодных журналистов...»

18 января в стенах Чувашского драмтеатра глава республики решил своеобразно поздравить журналистов с Днём чувашской печати.
ФотоПрисоединённое изображение
Расшифровку неоднозначной речи Михаила Игнатьева приводит издание «Правда ПФО», далее цитата:

Михаил Игнатьев поставил конкретные задачи перед сотрудниками приближенных СМИ. «Отдельные (журналисты или блогеры – ред.), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает».

По данным корреспондента «Правды ПФО», своеобразную охоту на «ведьм» руководитель республики решил объявить из-за того, что «отдельные журналисты ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце. Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов, – заявил Игнатьев. – Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят – критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются. Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками».

Всего за сутки эта новость появилась на сайтах десятков федеральных СМИ, включая «Эхо Москвы», «Лента.ру», «Медуза», Газета.ру, МК, Радио «Свобода», Znak.com и др.

Пресс-службы администрации главы Чувашии пока никак не отреагировала, при этом тишина и в личном инстаграме Игнатьева (там 30 тысяч подписчиков). Если вдруг эти фразы были вырваны из контекста, то, быть может, администрация главы опубликует видео с полным выступлением Игнатьева?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+56  
11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

Ответочка Игнатьеву от федеральных СМИ на призыв мочить журналистов

sansanich
post Jan 20 2020, 19:03
Отправлено #152

Завсегдатай

... ну однажды он вместо Дмитрий Анатольевич, сказал Василий Петрович... Возможно здесь он хотел сказать : "поощрить" , а сказал "мочить".
Profile CardPM
  0/+1  
SergLeo
post Jan 20 2020, 21:03
Отправлено #153

и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Из: CHUBUK-SARAY ;-)

Цитата(sansanich @ Jan 20 2020, 19:03)
... Возможно здесь он хотел сказать : "поощрить" , а сказал "мочить".
*

Хотел сказать " Поздравляю! Спасибо, что приехали", а получилось: "Я вас не звал, идите на ..."
Щас справку покажет, что у него синдром Туретта, проявляющийся в копролалии.

Сообщение отредактировал SergLeo - Jan 20 2020, 22:42

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+7  
SergLeo
post Jan 20 2020, 21:06
Отправлено #154

и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Из: CHUBUK-SARAY ;-)

Цитата(Filin S @ Jan 20 2020, 17:51)
Тот и этот - это две большие разницы. Тому аллах подаёт, этому...
*

Наш мирный, а рамзан автоматыч может заставить извиняться за то, что вы его слова неправильно поняли.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post Jan 21 2020, 05:28
Отправлено #155

Гуру

Цитата(Трейд лайн @ Jan 20 2020, 13:38)
По сути так то хотел сказать одно, а вышло по другому. л.
*

у Игнатьева не в первый раз, наверное трудности перевода)))
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Jan 21 2020, 09:45
Отправлено #156

Гуру

Из: Новочебоксарск

Разные поводы бывают, чтобы попасть в федеральную повестку. Почему наши чаще из-за глупости туда влезают?

«Мочить» журналистов? - Единороссы против | пародия «Подарите мне жирафу»
Profile CardPM
  0/+7  
Special
post Jan 21 2020, 09:50
Отправлено #157

Завсегдатай

Цитата(messerschmitt @ Jan 20 2020, 18:49)
Не он первый, не он последний.
Президент идет на рынок

*

Помню я это дело. ПАЗОРИЩЕ-Е
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Jan 21 2020, 13:10
Отправлено #158

Эксперт

Profile CardPM
  -5/+1  
Шестая
post Jan 26 2020, 15:19
Отправлено #159

ребрендинг

Лично мне из контекста понятно, что Игнатьев предлагал "выводить на чистую воду". Делать мокрым? Отсюда и мочить?
Знатоки чувашского языка, можно ваш комментарий по этому поводу.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options