17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

С 1 сентября учеников начальных классов будут кормить бесплатно

liitbik
post Aug 28 2020, 18:02 
Отправлено #211


Продвинутый

Сообщений: 160



Супер! Спасибо всем, кто участвовал в голосовании. Такая новость хорошая...
Profile CardPM
  -1/+1  
irina4410
post Aug 28 2020, 18:23 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Писали о том, что будет одно горячее блюдо+напиток бесплатно. А не получится ли, что суп и компот/чай бесплатно, а за второе плати? pardon.gif
Суп то дешевле - воды полно у нас yes.gif

Сообщение отредактировал irina4410 - Aug 28 2020, 18:24

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  -1/+6  
3a_3eHuT
post Aug 28 2020, 18:50 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 1 298



С 5 класса уже по ходу не дети учатся, а юноши, которые после школы еще подрабатывают на обеды. Одно слово Перле biggrin.gif А бесплатно не перле как-то tongue.gif


--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/+9  
красная панда
post Aug 28 2020, 18:59 
Отправлено #214


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(irina4410 @ Aug 28 2020, 18:23)
Писали о том, что будет одно горячее блюдо+напиток бесплатно. А не получится ли, что суп и компот/чай бесплатно, а за второе плати? pardon.gif
Суп то дешевле - воды полно у нас  yes.gif
*

Вряд ли.Первое и компот вряд ли стоит 53 рубля
Profile CardPM
  0/0  
FOMIN-D
post Aug 28 2020, 21:19 
Отправлено #215


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(AutoNews @ Aug 28 2020, 14:19)

У министерства образования и соцобеспечения видимо нет понимания, что дети все едят и чем старше тем больше.Чем руководствуются? Видимо это как то созвучно финансовым выплатам на тот же младший возраст....

*



--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Aug 29 2020, 01:41 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(3a_3eHuT @ Aug 26 2020, 21:41)
Учись, Олежек Перле  ph34r.gif
Сергей Фургал устроил разнос чиновникам, которые пожалели деньги на питание школьников

*


олежа тока палку в зубах услужливо ботоксному умеет принести, ну и зад вылизать при необходимости и без

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -3/+2  
Сулим)
post Aug 29 2020, 01:53 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Leon M. @ Aug 27 2020, 09:37)
После вчерашних дебатов, чтоб как Фургал, на это только Константин способен, хоть и не голосовал за ЛДПР никогда, теперь в раздумьях
*


я тоже смотрел, очень достойное выступление у него, других не смотрел, перематывал...
А олежка как нервничал, ручонкам своим места не находил

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -3/+2  
Tanya_1
post Aug 29 2020, 08:18 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 6 608



Вроде тема про питание школьников, но все равно некоторые вовсю пытаются рекламировать какого-то малоизвестного Константина, который не имеет никакого отношения к организации питания в школах.
Profile CardPM
  -3/+3  
natalyushechka
post Aug 29 2020, 09:05 
Отправлено #219


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



В свое время у нас "монетизацию льгот" провели, деньги стали выделять адресно льготнику, а не предпринимателю за некачественные услуги. Здесь также, пусть деньги выделяет собес адресно каждому на карту, а льготник уже сам решит, что кушать за эти деньги, плохую еду в школе или купить в магазине то, что ему нравится.
И самое главное, чем ученики младших классов лучше всех остальных детей, я никак не пойму. На дискриминацию по возрасту похоже.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 29 2020, 09:08 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(natalyushechka @ Aug 29 2020, 09:05)
В свое время у нас "монетизацию льгот" провели, деньги стали выделять адресно льготнику, а не предпринимателю за некачественные услуги. Здесь также, пусть деньги выделяет собес адресно каждому на карту, а льготник уже сам решит, что кушать за эти деньги, плохую еду в школе или купить в магазине то, что ему нравится.
И самое главное, чем ученики младших классов лучше всех остальных детей, я никак не пойму. На дискриминацию по возрасту похоже.
*

Ох уж эти дискриминанты facepalm_ani.gif Ученики младших классов менее защищены вообще то.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
natalyushechka
post Aug 29 2020, 09:22 
Отправлено #221


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(miron111 @ Aug 29 2020, 09:08)
Ох уж эти дискриминанты  facepalm_ani.gif Ученики младших классов менее защищены вообще то.
*

От кого и от чего надо защищать учеников младших классов?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Aug 29 2020, 09:27 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(miron111 @ Aug 29 2020, 09:08)
Ох уж эти дискриминанты  facepalm_ani.gif Ученики младших классов менее защищены вообще то.
*

Цепочка возмущений в подобных случаях никогда не прекратится: бесплатно для старших классов, далее бесплатно детские сады, далее студенты, а там уже и до ЖКХ и бесплатный транспорт недалеко, также увеличение зарплат и пенсий.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Aug 29 2020, 09:34
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Aug 29 2020, 09:33 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(natalyushechka @ Aug 29 2020, 09:22)
От кого и от чего надо защищать учеников младших классов?
*

Я практически уверен, что будучи учеником младших классов вы обладали интеллектом взрослого человека и не в какой защите вы не нуждались good.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Aug 29 2020, 09:34 
Отправлено #224


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Tanya_1 @ Aug 29 2020, 09:27)
Цепочка возмущений в подобных случаях никогда не прекратится: бесплатно для старших классов, далее бесплатно детские сады, далее студенты, а там уже и до увеличение зарплат и пенсий недалеко.
*

Это не возмущение, а требование логичного объяснения. Почему помогают малоимущим, мы все понимаем, хотя в наших реалиях большинство малоимущих очень богатые люди. Почему помогают инвалидам тоже понятно. Почему помогают ветеранам общеизвестно и логично.
А вот почему бесплатно кормят учеников начальной школы, почему пособие по 10 тысяч выделяют детям до 16 лет лично мне совсем не понятно. Хотя я 20 000 на ребенка получила.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+5  
Tanya_1
post Aug 29 2020, 09:38 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(natalyushechka @ Aug 29 2020, 09:34)
Это не возмущение, а требование логичного объяснения. Почему помогают малоимущим, мы все понимаем, хотя в наших реалиях большинство малоимущих очень богатые люди. Почему помогают инвалидам тоже понятно. Почему помогают ветеранам общеизвестно и логично.
А вот почему бесплатно кормят учеников начальной школы, почему пособие по 10 тысяч выделяют детям до 16 лет лично мне совсем не понятно. Хотя я 20 000 на ребенка получила.
*

Логично требовать и бесплатные детские сады, там тоже дети. Оплата ЖКХ тоже нехилые расходы, соответственно логично требовать, чтобы государство полностью оплачивало данную сферу. И т.д., и т.п.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Aug 29 2020, 09:40
Profile CardPM
  0/+4  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения