34 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463 Создать тему

Вполне себе

Натаффка
post Feb 25 2021, 12:51 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 6 172



Истина — это не идея и не концепция. Ее нет в библиотеках или в словах мудрецов. Она не приходит со вспышкой озарения или высшего переживания. Это не чувство блаженства и не экстаз. Это не концепция, которую нужно понять, и не чувство, которое надо испытать. Это не в сердце и не в уме. Это дальше. 😇

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19321267Наверх
Натаффка
post Feb 26 2021, 12:17 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 6 172



В процессе собственного пробуждения быстро осознаешь, что нет никаких внешних авторитетов. Ты все должен проверять сам. Если ты принимаешь сказанное кем-то другим, то только после того, как проверишь сам. Если Иисус, Будда и Лао Цзы что-то поняли, то и ты можешь это понять. Это не вопрос выбора — ты не можешь побывать в чьей-то еще шкуре и принять чьи-то готовые решения. 🙃

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19322596Наверх
Натаффка
post Mar 3 2021, 12:33 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 6 172



Ни у одной теории путей нет никакой практической ценности для пробуждения. Сама идея, что есть некий надежный путь — не говоря уж о нескольких путях на выбор, — которому нужно просто следовать, есть пагубное заблуждение. Короче говоря, этот бизнес на путях представляет собой еще один пример слепого, ведущего слепого, часть обширной мифологии, сложенной одними гусеницами, обучающими других гусениц, как стать бабочкой. 😇

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19327633Наверх
Натаффка
post Mar 4 2021, 13:10 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 6 172



А король-то голый, и рано или поздно все увидят то, что пристально смотрит им прямо в глаза. Когда это случится, возможно, произойдет поворот — массовый исход из сложности и бесполезности всех духовных учений. Исход не наружу — в сторону Японии, Индии или Тибета, а внутрь, к своему я — к уверенности в своих силах, к самостоятельности, к основанному на здравом смысле подходе, который ведет к пониманию того, что, черт возьми, здесь происходит. Сбросить груз старых ошибок. Начать заново. Искренние, разумные люди, избавляющиеся от прошлого и начинающие все с нуля. Начинающие с вопроса, обращенного к самим себе: «Так, где мы? Что мы знаем наверняка? Что мы знаем такого, что истинно?» 🤪

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19329027Наверх
Натаффка
post Mar 5 2021, 12:11 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 6 172



Битва за истину ведется против лжи.
Когда все сжирает пламя и рассеивается дым,
остается лишь истина.
Разрушь все. Сожги все дотла.
Подожги даже собственное сердце.
Швырни свою душу в топку.
Это Великий Пожар.
Ничто ложное не уцелеет.
Ничто истинное не погибнет.
Таков этот процесс.
Такова эта война.
Поле битвы — ты.
Битва абсолютна.
Если тебе не нравится, не делай этого.
Оно всегда будет здесь, поджидая тебя.

Джед МакКенна 😇 --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19330007Наверх
Натаффка
post Mar 10 2021, 12:35 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 6 172



— Вот оно, это заблуждение. Все в точности то же самое. Это сон. Вопрос в том, кто видит сон и как нам проснуться. Как стать реальными? Вот к чему сводится все просветление. Речь идет о пробуждении и понимании, что на самом деле реально, и в результате мы постепенно должны становиться все менее сонными. Мы должны сражаться и царапаться, продираясь к пробуждению. И таким же образом, если ты хочешь стать более истинной, то единственный способ сделать это — стать менее ложной, менее полной дерьма. Если ты хочешь быть менее полной дерьма, то единственный способ сделать это — отправиться внутрь себя, освещая свой путь с помощью способности к различению, найти дерьмо и выставить его на свет. Свет разрушает ложь. Она исчезает, когда ты действительно смотришь на нее, потому что ложь никогда не бывает чем-то реальным, она только воображается. Вот что ты делаешь прямо сейчас — храбро направляешь свет внутрь себя, прокладывая себе путь все глубже — и это круто. Это не легкое и не веселое занятие, но таков уж этот процесс. Вот как происходят хорошие вещи. Вот как тает айсберг, снова сливаясь с океаном. 😀

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19333781Наверх
basta_vokin
post Mar 10 2021, 14:02 
Отправлено #157


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Натаффка, слышь заблудившаяся, на клык бери.
--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19333908Наверх
Натаффка
post Mar 10 2021, 14:13 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(basta_vokin @ Mar 10 2021, 14:02)
Натаффка, слышь заблудившаяся, на клык бери.
*

Итак, Вокин, почему ты занимаешься всеми этими вещами, — медитацией, молитвами, пением мантр, йогой, вегетарианством, посещением даршанов и сатсангов с осознанными существами, пожертвованиями в гринпис, Международную амнистию и Свободный Тибет, чтением классической духовной литературы, самоочищением, воздержанием от секса и так далее? Из каких соображений ты всем этим занимаешься? 🙄 --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19333924Наверх
Натаффка
post Mar 11 2021, 12:25 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 6 172



Приверженность любому учению или учителю — любому внешнему авторитету — самый коварный зверь в этих джунглях. Первое, что нам хочется сделать, когда начинается наше путешествие, — это найти дружеское плечо и надежность, присущие организованной группе, и найдя их, мы по сути дела завершаем наше путешествие, даже не начав его.
Сила нашей преданности учителям и учениям — это отражение не их ценности, а желания эго выжить. Это эго — фальшивое я — превозносит наставников и объявляет учения священными, но нет ничего возвышенного или священного, есть только истинное и неистинное. 🤗

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19334837Наверх
Натаффка
post Mar 12 2021, 13:11 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 6 172



Просветленный не может ни в чем увидеть что-то неправильное, поэтому он и не стремится что-либо исправлять. Нет ни лучшего ни худшего, так зачем приводить что-то в порядок? Зрители в кино не выпрыгивают из своих кресел, чтобы спасти героев фильма. Если в кино показывают астероид, несущий смерть в огне всему живому, экран остается необожженным, а зрители не спешат домой, чтобы провести последние часы с близкими. А если бы поспешили, то их упекли бы в ближайший дурдом и лечили бы от бредового расстройства. 😇

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19336093Наверх
Натаффка
post Mar 17 2021, 12:51 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 6 172



Почему я должен подставлять другую щеку, если кто-то бьет меня, а я хочу врезать ему обратно? Чтобы действовать, как Христос? Когда это я вляпался в эту затею — действовать, как Христос? Какие-то великие индийские мудрецы сидят лицом только на север, так и я теперь должен все время сидеть лицом на север? А если мудрец ковыряется в носу? Я должен сидеть лицом на север и ковыряться в носу восемь раз в день? Зачем? Потому что дело всей моей жизни — подражать великим мудрецам? Я так не думаю. Скажем, я хорошо питаюсь, а ты голодаешь. Ты приходишь ко мне и спрашиваешь, как хорошо питаться. Ну, замечаю я, каждый раз, когда я ем вкусную еду, у меня начинается отрыжка, и я советую тебе отрыгивать, потому что это означает, что ты сыт. А ведь все наоборот, верно? Ты все еще голоден, но теперь еще и рыгаешь, как свинья. А хуже всего в этом — обрати внимание на трюк — хуже всего то, что ты перестаешь искать еду. Тебе теперь обеспечена голодная смерть. 😃

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19340841Наверх
Натаффка
post Mar 18 2021, 12:05 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 6 172



Все так называемое знание — это именно то, что стоит между искателем и искомым. Конечно, я могу понять их точку зрения на все это, но меня всегда изумляло, когда я видел, как другие духовные наставники позволяли ученикам водить себя кто в лес, кто по дрова вопросами, которые никуда не вели. Пробуждение — это не теоретический предмет, который овладевают посредством обучения и понимания, это путешествие, которое надо совершить, битва, в которой надо сражаться. Наставники хотят быть популярными и выглядеть мудрыми, вот и отвечают на любые вопросы, которые приходят ученику на ум, словно они учат следующее поколение наставников, а не помогают людям пробудиться. 😃

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19341933Наверх
Натаффка
post Mar 19 2021, 12:03 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 6 172



— Что касается страдания, — продолжил я, — забудь об этом. Это неважно. Страдание означает только то, что тебе снится плохой сон. Счастье означает, что тебе снится хороший сон. Просветление означает выход из состояния сна. Такие слова, как страдание, счастье и сострадание — это просто мешки с камнями. В конце концов тебе придется бросить их, если хочешь двигаться дальше. 😜

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19343473Наверх
Натаффка
post Mar 24 2021, 12:22 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 6 172



У тебя нет непосредственного контакта со вселенной, только внутреннее кино, проекция на экране ума. Никто никогда не воспринимал ничего оттуда напрямую. 😜

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19348726Наверх
Натаффка
post Mar 25 2021, 12:48 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 6 172



«»Я» отбрасывает иллюзию «я» и все еще остается этим «я». Таков парадокс самоосознания. Осознавший не видит в этом противоречия». Не осознавший видит противоречие, но, откровенно говоря, неосознавший видит много из того, чего нет. 😜

Д. М. --------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463&qpid=19350228Наверх

34 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=17&t=2870463Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: