4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На новогодние праздники в Чебоксары приехало более 16 тысяч туристов

Кроша
post Jan 14 2020, 10:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(METRA @ Jan 13 2020, 20:33)
У нас что, есть туры в Чебоксары?
По запросу "Купить тур в Чебоксары" яндекс выдал все туры ИЗ ЧЕБОКСАР.
яндекс
Только одна ссылка обзывалась"Туры в Чебоксары. Отдых в Чебоксарах в 2020 году..." Прошел по ней и..., долго все загружалось в итоге выдает "Извините, но мы не нашли туры из Москвы в Чебоксары на 2—4 ночи..." туту
О каких туроператорах и турах речь?
*

Более 10 туроператоров предлагают тур "Три столицы" (у всех разные названия)
Например тут
Лично я за новогодние праздники обслужила около 50-55 человек (группы из Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Перми и Москвы), думаешь наши турагентства в это время в носу ковыряли? smile3.gif
Кстати, две группы были проездом из Нижнего, без ночевок. Только одна группа жила в отеле (Республика), остальные снимали квартиры/дома/аппартаменты

Сообщение отредактировал Кроша - Jan 14 2020, 10:12
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jan 14 2020, 11:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Funduk21 @ Jan 14 2020, 10:07)
Да, не так понял фразу про увеличение номерного фонда на 28%. Получается около полутора тысяч номеров.
http://gcheb.cap.ru/mobile/news/2018/01/22/nomernoj-fond-otelej-cheboksar-viros-na-28
*

Количество койко-мест в коллективных средствах размещения (КСР), а это не только гостиницы, но и мини-отели и хостелы - свыше 2500 единиц.
Без учета апартаментов/квартир.
А теперь простая арифметика
Если условно было занято даже 30%, а это примерно 700 койко-мест, но давайте умножим.
700*10 дней (30.12 по 08.01) =7 000
Часть гостей города могли вообще быть проездом, как мои группы, например. А часть снимать апартаменты (квартиры, дома) или жить у друзей/родственников.
Мне кажется, то это число гораздо выше, чем 16 000 человек.
Profile CardPM
  -2/+1  
METRA
post Jan 14 2020, 12:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(Кроша @ Jan 14 2020, 11:14)
А теперь простая арифметика
Если условно было занято даже 30%, а это примерно 700 койко-мест, но давайте умножим.
700*10 дней (30.12 по 08.01) =7 000
*

У наших Новый год раньше начался, странно что не первого декабря, когда елку поставили)))
Цитата
С 12 декабря 2019 по 8 января 2020


--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jan 14 2020, 17:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Funduk21 @ Jan 13 2020, 19:58)
Номерной фонд чебоксарских гостиниц чуть больше 400 номеров. Маловероятно, что месяц там было занято в среднем половина номеров и в каждом номере в среднем было 3 человека.
*

вот и я так думаю, местные студенты и люди которые уехали работать или жить в другие регионы на родину приезжали.
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Jan 14 2020, 18:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Кроша @ Jan 14 2020, 11:14)
Количество койко-мест в коллективных средствах размещения (КСР), а это не только гостиницы, но и мини-отели и хостелы - свыше 2500 единиц.
Без учета апартаментов/квартир.
А теперь простая арифметика
Если условно было занято даже 30%, а это примерно 700 койко-мест, но давайте умножим.
700*10 дней (30.12 по 08.01) =7 000
Часть гостей города могли вообще быть проездом, как мои группы, например. А часть снимать апартаменты (квартиры, дома) или жить у друзей/родственников.
Мне кажется, то это число гораздо выше, чем 16 000 человек.
*

ну давайте счиатать все такие гостиницы с саунами в одном флаконе, или гостиницы на 1 этаже жилых домов за 300р в сутки. вы сами понимаете кто и зачем туда ходит.
И неправильно считать что туристы приедут на 1 ночь и уедут, и тупо умножать количество кроватей на количество дней. А называть людей которые приехали в гости к родственникам туристами это вообще что-то новенькое.
Вы такие гостиницы тоже считаете? https://cheb.ru/hotels/uyut46e.html https://cheb.ru/hotels/dezhavyu7e.html

Сообщение отредактировал lakki - Jan 14 2020, 18:13
Profile CardPM
  -1/+1  
Кроша
post Jan 14 2020, 21:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 329



lakki, поверьте, даже в таких заведениях живут иногородние. Квартиры тоже снимают на часы, но в них тоже живут туристы ( у меня есть примеры). Но этот показатель настолько не отслеживаемый, кто и какое количество иногородних в них проживало, что это скорее всего, не учитывается.
Я еду в гости к куме в Брюссель, буду жить у нее, пойду в музеи, кафе, места туристического показа и значит я не турист?)) А кто я тогда? Может у вас есть новая методика подсчёта регионального туристического потока, я с удовольствием ее послушаю)
Ой, как я люблю диванных экспертов!

Сообщение отредактировал Кроша - Jan 14 2020, 21:40
Profile CardPM
  -6/+2  
Кроша
post Jan 14 2020, 21:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 329



Если у кого-то ещё остались вопросы, то готова пояснить.
Число туристов и экскурсантов не ведётся только по КСР. Есть ещё показатели турфирм, отвечающих за внутренний туризм (экскурсанты). Из сумм этих показателей, традиционно, и складывается общая сумма. И конечно, точные данные не может гарантировать ни один регион РФ, потому что не существует утвержденной формулы подсчёта на сегодняшний день.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 14 2020, 22:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Кроша @ Jan 14 2020, 21:29)
lakki,
Я еду в гости к куме в Брюссель, буду жить у нее, пойду в музеи, кафе, места туристического показа и значит я не турист?)) А кто я тогда? Может у вас есть новая методика подсчёта регионального туристического потока, я с удовольствием ее послушаю)
Ой, как я люблю диванных экспертов!
*

А если ваш кум в какой нибудь глухой чувашской деревне бы жил и вы туда поехали вы бы тоже себя туристом считали? Тут дело не в том где вы живете а по какой причине едете.
К примеру хотите в Канаш, вспоминаете что там у вас одноклассница живет, договариваетесь и едете, в этом случае вы турист.
А если вы едете к сестре в гости, которая живет в Париже, то вы не турист т.к. вы едете не к городу а к сестре, вне зависимости где она живет.
Использование избитых оборотов "диванные эксперты" скорее говорит что конкретики и статистики нет. Я летом был в Крыму 2 недели, хотя нет... там было 14 человек по 1 дню good.gif это мнение эксперта.
Profile CardPM
  -1/+6  
Funduk21
post Jan 15 2020, 09:10 
Отправлено #39


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Кроша @ Jan 14 2020, 21:38)
Число туристов и экскурсантов не ведётся только по КСР. Есть ещё показатели турфирм, отвечающих за внутренний туризм (экскурсанты). Из сумм этих показателей, традиционно, и складывается общая сумма. И конечно, точные данные не может гарантировать ни один регион РФ, потому что не существует утвержденной формулы подсчёта на сегодняшний день.
*

Это же очень удобно. Можно каждый год рисовать увеличение количества туристов относительно аналогичного периода прошлого года.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jan 15 2020, 09:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Funduk21 @ Jan 15 2020, 09:10)
Это же очень удобно. Можно каждый год рисовать увеличение количества туристов  относительно аналогичного периода прошлого года.
*

Безусловно.
Назовите мне хотя бы один регион РФ, который показал уменьшение турпотока?
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Jan 15 2020, 09:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(lakki @ Jan 14 2020, 22:51)
К примеру хотите в Канаш, вспоминаете что там у вас одноклассница живет, договариваетесь и едете, в этом случае вы турист.
*

Ну вот самое распространенное определение.
Цитата
Турист – лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных

или такое
Цитата
Человек, путешествующий для собственного удовольствия или с целью самообразования

Если я еду к однокласснице в Канаш, ночую у нее, а утром мы едем на мокринский мост, то да.
Цитата
А если вы едете к сестре в гости, которая живет в Париже, то вы не турист т.к. вы едете не к городу а к сестре, вне зависимости где она живет.

biggrin.gif вот тут убили) Т.е. у меня живут родственники в Ташкенте, я еду в Ташкент только для того, чтобы дядю обнять или чтоб совместить приятное с полезным и проехать в одиночку по нескольким городам?
Вот, напомнило фразу. Действительно, че это я с умными людьми диванными экспертами спорю.


Сообщение отредактировал Кроша - Jan 15 2020, 09:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 55,89кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  -7/+1  
vovka036
post Jan 15 2020, 16:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 937



Как это считается? unknw.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Jan 15 2020, 16:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(vovka036 @ Jan 15 2020, 16:22)
Как это считается? unknw.gif
*

если надо натянуть для хорошей статистики-натянут
Profile CardPM
  -1/0  
ILYHA
post Jan 15 2020, 16:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 159



И верх глупости считать количество туристов по количеству посещений музеев и прочих злачных мест.билеты продают не по паспорту,местные в праздники тоже могут выходить в свет
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Jan 15 2020, 23:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 13 2020, 17:33)
На новогодние праздники в Чебоксары приехало более 16 тысяч туристов
*

Вовремя я проявил благоразумие и увез семью из Чебоксар. А то ведь затоптали бы в такой давке-то! blush2.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения