5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подключали ли на вашем сотовом телефоне услуги без вашего ведома? , платные услуги в 2019 году

Подключали ли в 2019 году на вашем сотовом телефоне платные услуги без вашего ведома?
 
Нет. У меня не было проблем с такими услугами; [ 119 ] ** [28,20%]
Не знаю. Я не слежу за подключенными услугами на своём телефоне; [ 3 ] ** [0,71%]
Были попытки подключения платных услуг, но я их остановил; [ 48 ] ** [11,37%]
Да. Услуги подключались. Я отключал их, когда об этом узнавал; [ 250 ] ** [59,24%]
Платные услуги подключались. Но они оказались полезными, и я продолжил ими пользоваться. [ 2 ] ** [0,47%]
Всего голосов: 422
Гости не могут голосовать 
Не знаю. Я не слежу за подключенными услугами на своём телефоне; (1): WUSH
Были попытки подключения платных услуг, но я их остановил; (9): Andri1978, GOTTI, KR0|\|, Mike_Vass, Relanium, Shocker, burokrat, crazy_chameleon, kolia81
alexey
post Nov 23 2019, 12:16 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Подключали ли В 2019 ГОДУ на вашем сотовом телефоне платные услуги без вашего ведома?

Как это обычно бывает? Вам кажется, что вы стали больше платить за сотовую связь. Раньше в месяц уходило 400 рублей, а сейчас такой суммы хватает на три недели. Вы смотрите детализацию, и выясняете, что вам подключена новая платная услуга (звуки вместо гудков, смс-рассылки, дополнительное количество трафика или звонков, уведомления о пропущенных звонках и так далее).

Подключение услуги обычно не происходит внезапно. Оператор сотовой связи или контент-провайдер даёт вам пробный тестовый период. К моей бабушке, например, обычно приходили смс вроде "Вас подключен прогноз погоды. Первые семь дней бесплатно!". Проблема заключается в том, что она не умеет читать SMS. У меня сложилось ощущение, что информирование о новых платных услугах если и происходит, то каким-то очень незаметным образом.

Опрос проводится про 2019 год. Понятно, что год, два, десять лет назад проблемы были у многих. Интересно: насколько массовы они сейчас?

И, если бы у вас была бесплатная услуга "Не подключайте мне никаких платных услуг!", вы бы ей воспользовались?


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
mr_green
post Nov 23 2019, 12:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 404



Услуа - "Не подключайте мне никаких платных услуг" - абонентская плата ХХ рублей...

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/+18  
miron111
post Nov 23 2019, 12:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 403



Моей 80-летней маме Мегафон на кнопочный телефон подключил услугу про футбол biggrin.gif Пришлось отключить ...Мегафон.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+14  
alexey
post Nov 23 2019, 12:51 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(mr_green @ Nov 23 2019, 12:25)
Услуа - "Не подключайте мне никаких платных услуг" - абонентская плата ХХ рублей...
*

Такие услуги как раз имеют место быть.
Но правильнее было бы сделать их бесплатными.
Право абонента - отказаться от дополнительных платных услуг. Которые к тому же могут подключаться без его ведома.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
norman
post Nov 23 2019, 13:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Смотрю в личном кабинете.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20191123_130143.jpg
 - Размер: 63,38кб, Скачано: 44
Profile CardPM
  0/+5  
vitemk
post Nov 23 2019, 13:21 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 110



Где полгода назад было дело.
В 5-6 утра на кнопочный телефон пришло сообщение. Спросонья прошелся взглядом - какая реклама. Жму на автомате кнопку "Опции", чтобы удалить сообщение и только тогда замечаю, что там написано "Да", т.е. подтверждение подключения услуги. В общем это была не СМСка, а какое-то PUSH-сообщение или как там правильно называется, не знаю. Тут же проверяю баланс: деньги на месте. Ну и спокойно иду дальше спать.
Потом уже проснувшись и вспомнив про эту ситуацию проверяю баланс ещё раз: не хватает 30 рублей. Захожу в личный кабинет. Есть подключенная подписка, но отключить её через ЛК нельзя. Типа услуга не оператора, а кого-то левого.
Тут же через ЛК пишу обращение, что я сам специально не подключал, а способ подключения выглядит мошенническим. В результате в течение этого дня мне отключили эту подписку. А на следующий день вернули деньги.
Profile CardPM
  0/+6  
vitemk
post Nov 23 2019, 13:22 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 110



Ах да, оператор - Мегафон.
Profile CardPM
  0/+6  
iggor
post Nov 23 2019, 13:27 
Отправлено #8


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Корпоративный тариф Теле2 уже больше года, ни одной подключенной услуги за весь период. Поэтому не понял как голосовать.

Сообщение отредактировал iggor - Nov 23 2019, 13:31

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+4  
Montana001
post Nov 23 2019, 13:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 399



Только «городской номер».

Сообщение отредактировал Montana001 - Nov 23 2019, 13:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DAA4FB9C_A03B_4B8C_9999_FE26B4A7F528.png
 - Размер: 222,65кб, Скачано: 70
Profile CardPM
  0/0  
эл
post Nov 23 2019, 13:34 
Отправлено #10


Unregistered





билайн черти, моему отцу серв исы постоянно подключают
  0/+7  
pfg
post Nov 23 2019, 13:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 197



Дали настроить модем. Там карточка от мегафона. Пока ковырялся выяснил что режим CSD там отключен.
Залез в личный кабинет, думал включить. Включалки не нашел. Зато нашел две платные услуги, которые модемному соединению на... не нужны, но с пользователя резали по 4 рубля в день.
Вот такой вот мегафонс

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+9  
mainer851
post Nov 23 2019, 13:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 820



Постоянно пытаются подключить всякую ерунду. У меня телефон кнопочный с маленьким экраном и он только для разговоров, смс. Только при подключении абоненского номера с первого же дня начинает списываться какая-то плата. Хотя об ней никакого слова не говорят в салоне связи. Спрашиваешь у продавцов телефонов, которые подключают номер про такое. Они говорят что нет такого. Нагло врут короче.
Поэтому при подключении нового номера сразу захожу в личный кабинет и сразу отключаю все услуги мне ненужные. Хотя и за 1 день всё равно деньги списывать успевают. Заместо 150 рублей на счёту в первый день уже без никаких разговоров остаётся только 148,5 рублей. Вот такая нынче арифметика.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergey67
post Nov 23 2019, 13:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Держу на балансе не более 5 руб. На счёт деньги кладу непосредственно перед списанием абон. платы. Несколько раз из-за моей невнимательности были попытки подключения, но потом приходила СМС с содержанием: недостаточно средств для подключения услуги. И да, это на мегафоновской симке, с билайновской вообще нет проблем.
Profile CardPM
  0/+4  
georgiy1000
post Nov 23 2019, 14:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 168



Мне одна полосатая сеть сказала ( какие то студенты на связи-больше ни до кого не достучитесь ) что мой телефон сам периодически в инет выходит и что то там делает , а они не при чем . Вот такой у меня супертелефон .
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Nov 23 2019, 14:47 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 927



Мегафон, у меня нормально все без доп услуг и уже года три так. Даже странно слышать как то. Возможно после моего звонка в службу поддержки, попросил отключить рекламу.
Profile CardPM
  -2/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения