6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Учителя, готовые переехать на село, могут получить миллион

LoveYouMyDarling
post Feb 2 2022, 18:58 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 246



Самый прикол в том, что пока тут форумчане и диванные критики обсуждают все минусы этого предложения, за эти 4 вакантных места идёт серьёзная борьба.
Profile CardPM
  -3/+2  
21 Кирилл
post Feb 2 2022, 19:15 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 040



Цитата(LoveYouMyDarling @ Feb 2 2022, 18:58)
Самый прикол в том, что пока тут форумчане и диванные критики обсуждают все минусы этого предложения, за эти 4 вакантных места идёт серьёзная борьба.
*

В богатой ресурсами и нищей по зарплатам стране неудивительно. Давайте разбираться что будет иметь педагог, я думаю в деревне не много часов и стимулирующая часть будет небольшой, поэтому посчитаем зарплату как 15 тыс руб, в пятилетке 60 месяцев, разделим 1 млн руб на 60 и получим ежемесячную добавку в 16 тыс 700 руб, усредним ее до 17 тыс. Итого педагог будет получать 32 тыс руб в месяц, я считаю это крохи, это издевательство. Если перевести это в евро то это 370 евро,как вы думаете есть такая зарплата где нибудь в Европе? В принципе если людям вообще не платить зарплату, а иногда в неделю раз предложить 1 батон, 1 кг картошки и 1 кг макарон, за такую работу, то голодные педагоги будут вести тоже серьезную борьбу за эти продукты питания...
Profile CardPM
  -3/+10  
angel2085
post Feb 2 2022, 19:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 085



Чебоксарский район нужно вывести из этой программы. Кугеси рядом потому что.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+3  
enne
post Feb 2 2022, 19:36 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(21 Кирилл @ Feb 2 2022, 19:15)
В богатой ресурсами и нищей по зарплатам стране неудивительно. Давайте разбираться что будет иметь педагог, я думаю в деревне не много часов и стимулирующая часть будет небольшой, поэтому посчитаем зарплату  как 15 тыс руб, в пятилетке 60 месяцев, разделим 1 млн руб на 60 и получим ежемесячную добавку в 16 тыс 700 руб, усредним ее до 17 тыс. Итого педагог будет получать 32 тыс руб в месяц, я считаю это крохи, это издевательство. Если перевести это в евро  то это 370 евро,как вы думаете есть такая зарплата где нибудь в Европе? В принципе если людям вообще не платить зарплату, а иногда в неделю раз предложить 1 батон, 1 кг картошки и 1 кг макарон, за такую работу, то голодные педагоги будут вести тоже серьезную борьбу за эти продукты питания...
*

Ну так второе лицо государства (герой известного фильма про домик для уточки) так и заявил, что это призвание, а кто хочет денег, то надо идти в бизнес (в чиновники) ..... good.gif

Сообщение отредактировал enne - Feb 2 2022, 19:36
Profile CardPM
  0/+5  
Сыроежкин
post Feb 2 2022, 19:48 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 852



Что такое миллион , с такой инфляцией и ростом цен. Шыш без масла.
Profile CardPM
  0/+6  
Werther
post Feb 2 2022, 19:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



За мульон общагу только купить в клоповнике ,на что расчитывают "наши" чинуши" ?
У меня сотка земли 1 млн стоит сейчас в городе

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+6  
LoveYouMyDarling
post Feb 2 2022, 19:55 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(21 Кирилл @ Feb 2 2022, 19:15)
В богатой ресурсами и нищей по зарплатам стране неудивительно. Давайте разбираться что будет иметь педагог, я думаю в деревне не много часов и стимулирующая часть будет небольшой, поэтому посчитаем зарплату  как 15 тыс руб, в пятилетке 60 месяцев, разделим 1 млн руб на 60 и получим ежемесячную добавку в 16 тыс 700 руб, усредним ее до 17 тыс. Итого педагог будет получать 32 тыс руб в месяц, я считаю это крохи, это издевательство. Если перевести это в евро  то это 370 евро,как вы думаете есть такая зарплата где нибудь в Европе? В принципе если людям вообще не платить зарплату, а иногда в неделю раз предложить 1 батон, 1 кг картошки и 1 кг макарон, за такую работу, то голодные педагоги будут вести тоже серьезную борьбу за эти продукты питания...
*

Педагог будет иметь дополнительный миллион, который мог бы не иметь от слова совсем.
Но вы же предлагаете отказаться от этого миллиона только потому, что этот миллион ничто по сравнению с тем, сколько получают педагоги в Европе.
Может вы и свою зарплату и премию отдадите кому-нибудь только потому, что они несравнимы малы с зарплатой в Европе? (Если вы конечно работаете, а не по клавишам стучите пытаясь привести никому ненужные расчеты).
Profile CardPM
  -9/+5  
Robredo
post Feb 2 2022, 20:02 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: Чебоксары



Цитата(LoveYouMyDarling @ Feb 2 2022, 19:55)
Педагог будет иметь дополнительный миллион, который мог бы не иметь от слова совсем.
Но вы же предлагаете отказаться от этого миллиона только потому, что этот миллион ничто по сравнению с тем, сколько получают педагоги в Европе.
Может вы и свою зарплату и премию отдадите кому-нибудь только потому, что они несравнимы малы с зарплатой в Европе? (Если вы конечно работаете, а не по клавишам стучите пытаясь привести никому ненужные расчеты).
*

Никто не предлагает отказаться от миллиона, но дело в том, что ехать в тьму таракань за зарплату в 32к не есть прямо уж очень однозначное решение. В городе эти же самые деньги можно заработать.
Profile CardPM
  -1/+6  
LoveYouMyDarling
post Feb 2 2022, 20:14 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Robredo @ Feb 2 2022, 20:02)
Никто не предлагает отказаться от миллиона, но дело в том, что ехать в тьму таракань за зарплату в 32к не есть прямо уж очень однозначное решение. В городе эти же самые деньги можно заработать.
*

Не можно. Я знаю людей которые переезжали, или просто временно работали за этот миллион. В случае переезда, там жена переехала к мужу в родное село, в принципе она итак собиралась это сделать, а раз дают миллион, то почему бы им не воспользоваться?
Люди которые едут временно работать. взвешивают все за и против, и как правило, с руководством согласовывают такой график чтобы свою ставку отработать за 1-2 дня в неделю.
Или вы реально думаете, что в нынешнее время имеет место переезд учителей на село, как это описывается например в "Уроках французского"?
Profile CardPM
  -4/+3  
Konst.a
post Feb 2 2022, 20:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(LoveYouMyDarling @ Feb 2 2022, 18:58)
Самый прикол в том, что пока тут форумчане и диванные критики обсуждают все минусы этого предложения, за эти 4 вакантных места идёт серьёзная борьба.
*

Понятное дело: народ-то обнищал в край.
Profile CardPM
  0/+2  
chda
post Feb 2 2022, 20:37 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 200



горазда важнее во всей новости вот эта информация:
Цитата
Представленных вакансий – четыре. Отмечено, что перечень утвержден на основании заявок муниципалитетов

каждый год, особенно в августе, мы видим огромный перечень вакансий в школах (не только городских), которые не закрываются в течение длительного времени. У нас что всего 4 вакансии на всю республику? Почему муниципальные чиновники не предоставили необходимые заявки и документы для участия в программе?

Сообщение отредактировал chda - Feb 2 2022, 20:42
Profile CardPM
  0/+3  
Sommelier
post Feb 2 2022, 20:39 
Отправлено #42


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Сыроежкин @ Feb 2 2022, 19:48)
Что такое миллион , с такой инфляцией и ростом цен. Шыш без масла.
*

А сколько нужно, чтоб наверняка?
Profile CardPM
  -1/0  
Sommelier
post Feb 2 2022, 20:42 
Отправлено #43


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Robredo @ Feb 2 2022, 20:02)
Никто не предлагает отказаться от миллиона, но дело в том, что ехать в тьму таракань за зарплату в 32к не есть прямо уж очень однозначное решение. В городе эти же самые деньги можно заработать.
*

Вы о чем?)) 100 км о Чебоксар - эти тьма таракань?
Profile CardPM
  -3/+2  
fnm
post Feb 2 2022, 21:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(LoveYouMyDarling @ Feb 2 2022, 18:58)
Самый прикол в том, что пока тут форумчане и диванные критики обсуждают все минусы этого предложения, за эти 4 вакантных места идёт серьёзная борьба.
*

Самый прикол, что вы такой же без списка конкурсантов. Серьезная борьба? До чего людей довели. Ну да, у нас же 20 т.р. в месяц - это средний класс.
Profile CardPM
  0/+3  
fnm
post Feb 2 2022, 21:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 901



??????(21 Кирилл @ Feb 2 2022, 19:15)
В богатой ресурсами и нищей по зарплатам стране неудивительно. Давайте разбираться что будет иметь педагог, я думаю в деревне не много часов и стимулирующая часть будет небольшой, поэтому посчитаем зарплату  как 15 тыс руб, в пятилетке 60 месяцев, разделим 1 млн руб на 60 и получим ежемесячную добавку в 16 тыс 700 руб, усредним ее до 17 тыс. Итого педагог будет получать 32 тыс руб в месяц, я считаю это крохи, это издевательство. Если перевести это в евро  то это 370 евро,как вы думаете есть такая зарплата где нибудь в Европе? В принципе если людям вообще не платить зарплату, а иногда в неделю раз предложить 1 батон, 1 кг картошки и 1 кг макарон, за такую работу, то голодные педагоги будут вести тоже серьезную борьбу за эти продукты питания...
*

Хорошо написал. При нынешней инфляции на 5 лет как в тупике без манёвра.

Сообщение отредактировал fnm - Feb 2 2022, 21:06
Profile CardPM
  -1/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения