3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Сыну нужен друг) , Просьба помочь в выборе

nastya7611
post Jan 9 2020, 10:21 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(bigAl @ Jan 8 2020, 21:41)
через 4 года школу закончит, вылетит птенчик из гнезда. а бигль, терьер, дворняга или кого он там просит)))) будет на вас и на вашей младшей с котом)))
*

В этом я тоже с вами согласна! Армия, Учеба и т.д. ....
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Jan 9 2020, 10:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 732



nastya7611,
Да, верно ,в приют)



--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 13 2020, 19:32 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 761



А я всегда советую людям, которые обращаются ко мне с подобными вопросами, сначала подарить подростку книгу о правилах содержания собак, об уходе за щенком, о дрессировке. Советую не мелочиться, а купить большую книгу, где будет информация и об истории пород, и об особенностях ухода за ними, и немного о медицине (о первой помощи собаке, о паразитах и способах борьбы с ними, и т.п.), и о правилах кормления, и о строении нервной системы собаки и воздействии на нее при дрессировке. Купите и подарите. А потом посмотрите, как он будет ее читать. Если просмотрит картинки и этим ограничится, значит, собака ему не нужна. Если будет читать взахлеб, да еще делиться с Вами прочитанным, тогда следует продолжить приобщение его к собаководству путем посещения выставок собак. Расписание выставок в Вашем городе Вы можете найти на ЗООПОРТАЛЕ. В Новочебоксарске выставка будет в апреле, 18 числа, это ближайшая. Вот там можно будет и посмотреть, и поговорить с заводчиками, и потрогать (если разрешат хозяева). Дальше само пойдет. Пока дождетесь рождения щенков, пока щенки подрастут до 2-х месяцев, будете общаться с заводчиком, готовиться, а там познакомят Вас и с грумерами (кто стрижет и выщипывает собак), и с ветеринарами (кто делает прививки, купирует хвосты и уши, если требует порода), и с инструкторами по дрессировке. Мечта станет былью. В любом случае, между решением купить конкретную собаку и принесением ее в дом должно пройти достаточно времени. Для своей внучки я дала полгода, чтобы она "дозрела", это при том, что ухаживать она уже в принципе умела, так как общалась с моими собаками, когда приходила ко мне. Но СВОЯ собака - это другое. И еще одно. Вы должны четко понимать, что даже при самом сильном увлечении собакой Вашим сыном Вам все равно придется ему помогать в уходе за собакой. Ведь у подростка должны быть и другие дела, он же не должен отказаться пойти в гости к другу на день рождения из-за необходимости вывести собаку, или пренебречь посещением факультатива по любимому предмету в школе, или бросить свою спортивную секцию, ну и так далее. Покупать продукты для собаки и варить их, скорее всего тоже будете Вы. Вымыть собаку, подстричь ей когти, почистить зубы тоже может оказаться ему не по силам, особенно вначале. И на занятия по дрессировке тоже придется его сопровождать. Это, в общем-то, нормально. Обычно собака бывает другом всей семьи, и это только сплачивает семьи.
Да, и мопсы прекрасно дрессируются по ОКД. Было бы желание с Вашей стороны.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения