3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сыну нужен друг) , Просьба помочь в выборе

slov
post Jan 6 2020, 23:35 
Отправлено #16


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(_book_ @ Jan 4 2020, 14:15)
Рассматриваю лабрадора ( да, большеват (( ),Цвергшнауцер, французский бульдог, бигль.
*

лабрадор это пингвин, которого надо подпинывать, в квартире это будет жиртрест

идите в приют пусть там кого нибудь выберет, или его кто то выберет yes.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+6  
Араш
post Jan 6 2020, 23:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 744



Мне тоже было 14,когда я очень захотел собаку,родителям клялся и божился что я всё буду делать сам.,моего рвения хватило на пару месяцев.,потом осталась только дружба.,так что не верьте что ваш сын особенный(чудес не бывает).,через год-два он станет уже парнем и у него появятся другие увлечения.
Мой сын в этом возрасте тоже хотел.,но мне помог мой опыт и я сразу отрезал..
Нынче много собак в квартирах-это мода.,она проходит рано или поздно.
Profile CardPM
  -1/+2  
_book_
post Jan 7 2020, 00:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 732



анна вячеславовна,
slov,
Араш,
Благодарю)


--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Jan 7 2020, 12:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(TIMM @ Jan 7 2020, 10:15)
Кстати, насчет маленьких собачек. Оказывается Чихуахуа очень даже поддаются дрессировке smile3.gif https://www.youtube.com/channel/UCVUucHvvvCUUZCGu9uCX9QQ/videos
*

Мне кажется не надо давать никаких советов, кто хочет ,тот заводит, если возникает много вопросов то там животное и не нужно, так сиюминутное подростковое увлечение, которое через год два пройдет(как выше писали), а собака минимум на десять лет, потом сплошные обьявления-отдадим, аллергия и т.д и т.п, сколько уже это все было и не раз и сколько уже таких отказников , и темы подобные тут же были.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 7 2020, 12:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(_book_ @ Jan 4 2020, 14:15)
Рассматриваю лабрадора ( да, большеват (( ),Цвергшнауцер, французский бульдог, бигль.
Так ли щенок лабрадора сносит и сгрызает все дома?)
Девочка/мальчик?
Каковы вложения в щенка? Прививки, еда?
Можно ли купить щенка не для выставки ,а значит, не так чтобы уж сильно дорого?.
Мб посоветуете другие породы рассмотреть ?
*

Грызть в щенячьем возрасте будут все и все подряд. Ничто так не дисциплинирует и не наводит порядок в доме (по крайней мере на полу), как появление в нем щенка biggrin.gif Лабры еще и сносят все, это да, но у них и габариты соответствующие.

Из перечисленных пород все, кроме бигля, относительно нормально поддаются дрессировке. На бигля уйдет гораздо больше времени, там терпение и труд надо приложить. Они классные, энергичные, веселые, дружелюбные, но ветра в башке у них тоже хоть отбавляй. У цвергов плюс в том, что они не линяют, их надо будет тримминговать.

Мы в свое время выбрали корги, подробнее в ответе тут написал.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна яяяя
post Jan 7 2020, 12:35 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 23



Автор пишет дело в соперничестве с сестрой, детская ревность. Обида что кот выбрал не его. А если и собака выберет не его???? Разочарование. И собака будет не нужна(( Так стоит ли заводить?? Подумайте тысячу раз.

--------------------
Ля ля ля
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Jan 7 2020, 12:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(морозко21 @ Jan 7 2020, 12:02)
Мне кажется не надо давать никаких советов, кто хочет ,тот заводит, если возникает много вопросов то там животное и не нужно, так сиюминутное подростковое увлечение, которое через год два пройдет(как выше писали), а собака минимум на десять лет, потом сплошные обьявления-отдадим, аллергия и т.д и т.п, сколько уже это все было и не раз и сколько уже таких отказников , и темы подобные тут же были.
*

Ну если одной собакой на улице брошенной станет меньше из-за того, что человека вовремя отговорили, то уже спасибо всему форуму. acute.gif Понятно, что человеку самому решать,но если человек адекватный он взвесит все плюсы и минусы и сделает правильный выбор.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
_book_
post Jan 7 2020, 13:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 732



Ещё раз огромное спасибо за конструктивную критику и дельные советы.
Если мы возьмём щенка, то конечно он не окажется на улице- именно этот момент меня стимулирует выяснить ,взвесить все за и против, так как я понимаю, что ответственность может лечь на мои плечи) а меня конкретно -устраивает мой беспроблемный кот)

На самом деле, задуматься о серьезности его намерения завести собаку меня сподвиг отказ от ноута в пользу живого существа.
Но все таки решила полгода промариновать идею и посмотреть ,как он будет ездить в питомник и помогать там.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Jan 7 2020, 20:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Татьяна яяяя @ Jan 7 2020, 12:35)
А если и собака выберет не его???? Разочарование. И собака будет не нужна(( Так стоит ли заводить??
стОит внимательно выбирать, если уж заводить. Потому что, конечно же, есть породы, которые - породно! и предсказуемо - выберут в хозяева того, кто с ними гуляет и занимается/играет, просто потому, что совместная деятельность и/или кипиш - то, чего они от жизни хотят и ждут. Будет гулять/заниматься подросток - выберут его, без вариантов. И есть другие породы, которые выберут человека душевного, который с ними дома у дивана будет за жизнь разговаривать, - и это явно будет не подросток 14 лет.
По большому счёту два вопроса перед родителями:
1) заводить или не заводить,
2) если заводить, то для подростка (понимая, что года через два собака может стать малоинтересной или времени на неё будет не хватать категорически, и собака плавно перейдёт "по наследству" родителям) или для себя (сразу выбирая то, что, может, не приведёт в особый восторг ребёнка (и всё равно собака и живая), но будет проще родителям - сразу или через те самые пару лет).



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+3  
vlad966
post Jan 8 2020, 18:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 924



Цитата(Рулевой @ Jan 4 2020, 15:03)
Счастливые владельцы друзья цверга. У нас пацан. Но по друзьям — больше девочки.
Не выставляемся, собака для дивана.
А так можно вспомнить и корги, и бигля, и джек рассела.

Вельштерьер,эрдельтерьер тоже хороши.
*

вельша,ребенку,однозначно-НЕТ!
охотник,с выраженной зооагрессией.Ну и опять же,тримминг(который требует вложений,к которому не каждый владелец готов)
Profile CardPM
  0/+5  
Енотка
post Jan 8 2020, 20:40 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Ну да, весь мир делится на кошатников, собачников и эгоистов, думающих только о себе и паразитах smile3.gif
Profile CardPM
  0/+13  
voice
post Jan 8 2020, 21:19 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 616



Как бывший собаковод (немецкая овчарка) при выборе породы рекомендую еще и трезво оценить свои возможности вперед на 15 лет:
- гулять придется не только днем, но иногда и ночью, независимо от погоды,
- близость места выгула к дому,
- кому можно будет пристраивать на время своего отсутствия,
- обязательные потери в период ребячества питомца,
- обеспечение рациона питания,
- физические нагрузки.
А породу берите такую, к которой душа лежит и легче поддается дрессировке. Ведь не даром говорят, что питомцы похожи на своих хозяев.
Profile CardPM
  0/+4  
bigAl
post Jan 8 2020, 21:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 747



через 4 года школу закончит, вылетит птенчик из гнезда. а бигль, терьер, дворняга или кого он там просит)))) будет на вас и на вашей младшей с котом)))

Сообщение отредактировал bigAl - Jan 8 2020, 21:41
Profile CardPM
  0/+5  
_book_
post Jan 8 2020, 22:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 732



Всех внимательно прочитала, ещё раз выражаю свою благодарность за мнения и советы)

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
nastya7611
post Jan 9 2020, 10:20 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(_book_ @ Jan 7 2020, 13:05)
Ещё раз огромное спасибо за конструктивную критику и дельные советы.
Если мы возьмём щенка, то конечно он не окажется на улице- именно этот момент меня стимулирует выяснить ,взвесить все за и против, так как я понимаю, что ответственность может лечь на мои плечи) а меня конкретно -устраивает мой беспроблемный кот)

На самом деле, задуматься о серьезности его  намерения завести собаку меня сподвиг отказ от ноута в пользу живого существа.
Но все таки решила полгода промариновать идею и посмотреть ,как он будет ездить в питомник и помогать там.
*

Добрый день. Я так поняла не в питомник, а в приют. Питомник это место, где разводят породистых собак на профессиональном уровне. Я думаю ни один заводчик вас не подпустит к своим собакам. А на счет приюта, да там волонтеры и Сама Наталья обрисует всю серьезность содержания собаки. Собака - это вложения денежных средств ,даже если она маленькая собака. Ветеринария у нас платная, все приемы платные, поверьте собака тоже болеет. Уход за собакой, стрижки, если собака будет большая- прочитайте новые правила содержания и выгула собак, будет ли ваш сын убирать за своей собакой на улице, поводок, намордник. Я всегда всех своих друзей,кто хочет завести собаку,прошу взвесить свой выбор, подумать.
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения