Ответить Создать тему

Маркетплейс OZON.ru: отзывы о работе, акции , и секреты как сэкономить на Озоне

Теги: OZON.RU
alexey
post Nov 21 2023, 16:20 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



ОЗОН сейчас - мой второй любимый маркетплейс. Это давно не то место, где торгуют лишь книжками - сейчас там можно купить всё что угодно. Мне особенно нравится заказывать на Озоне "параллельный импорт" - разную техники через Казахстан. Можно купить технику и электронику по нормальным ценам, приезжает она обычно через три недели. Те же самые товары на Али чаще стоят дороже из-за низкого курса рубля.

Как сэкономить на ОЗОН? Для этого нужно использовать подарочные сертификаты. Их можно купить почти любого номинала, что отлично подходит для кешбека по банковским картам. Скажем, если покупать на Озоне картой Халва подарочный сертификат на 50000 рублей, можно раз в месяц получить за это 5000 рублей кешбека. Ну а дальше подарочным сертификатом можно оплачивать по цене "с Озон картой", которая часто бывает самая выгодная.

Пример:

Скажем, вам надо купить компьютер Apple Mac Mini M2. Сейчас он стоит по параллельному импорту 48844 рублей: ссылка

Вы приобретаете сертификат на 50000 рублей за Халву. Получаете 5000 рублей кешбека, оплачиваете сертификатом этот ноутбук, и у вас останется еще 1156 рублей на счету Озона, которыми вы можете оплатить часть покупки. Получается, компьютер от Apple за 43844 рубля. Но приедет китайская версия, которую вам нужно будет с переводчиком активировать. Но это решаемо.

Слышал, что с сертификатами лучше не злоупотреблять, иначе могут заблокировать. В Халве заблокируют или на Озоне - не знаю. Буду признателен, если кто-то прояснит этот вопрос. Я сертификат на 50 тысяч брал только один раз. В основном приобретал сертификаты на 10-20 тысяч (по ним в Халве кешбек 6%).

Других способов сэкономить на Озоне я не знаю. Если кто-то знает напишите.

Вам слово!

А какой у вас опыт покупок на Озоне? Были ли неприятные истории с ними? Предлагаю делиться в этой теме опытом, а также сообщать об интересных акциях, и изменениях в скидочных программах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+3  
vovka036
post Nov 24 2023, 21:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 936



Раньше не очень доверял, каюсь. Но то раньше было, там цены были не совсем. Сейчас ОЗОН - это тот же Али и доставки такая же, но чуть быстрее. Уже убеждался в некоторых товарах и покупках: на Али дороже, на ОЗОНе дешевле стало. Но видно же, что идёт всё от туда же из Китая. Особенно хорошие цены на серьёзные покупки. Например выписал сверлильный станок примерно за 14 тыс. Была возможность доставки от туда и здешняя. Теперь к станку тиски, идут через Почту России - ну ясно, откуда и срок месяц. Телефон тоже заказывал, явно с Китая прилетел. Можно по ответам понять, что китаец на связи. Есть некоторые товары всё же выгоднее с Али брать. Всё надо сравнивать. Где-то дороже, но где-то быстрее.
Пару раз возвращал некачественный товар. Например пильный диск на циркулярку ручную, сразу затупился. Деньги пришли сразу, я не успел из пунка выдачи выйти.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+2  
dunkan777
post Nov 26 2023, 21:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 748



Ради интереса заказал беспроводную колонку по скидке чёрная пятница, пришла вовремя,как и написано на сайте, но через несколько часов она благополучно умерла и ни на что не реагирует, оформил возврат, жду решения Ozon. 🙂Завтра ещё сапоги с перчатками придут, посмотрим на качество, но технику там уже точно заказывать не буду.
Profile CardPM
  -3/+1  
z-alexey
post Nov 26 2023, 21:54 
Отправлено #4


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Если цены плюс/минус одинаковые, то отдаю предпочтение именно Озону. Основная причина - я всегда уверен, что если что-то не подойдет, то у точно не будет проблем с возвратом - примут быстро и бесплатно.

В отличии от ВБ, который придумал платный возврат.
И в отличии от Сбера, у которого некоторые позиции нужно возвращать напрямую продавцу через какие-то сервисы типа ДПД, оплачивать обратную доставку и потом ждать пока продавец получит/проверит товар и потом вернет деньги (а может и не вернет).

Приоритет покупки на маркетплейсах у меня такой: ОЗОН, Яндекс.Маркет, Вб, СберМаркет, Казаньэкспресс, Али

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Nov 26 2023, 22:08 
Отправлено #5


Срань господня

Сообщений: 16 272



Цитата(dunkan777 @ Nov 26 2023, 21:39)
но технику там уже точно заказывать не буду
*

Там есть и нормальная техника по разным ценам и откровенный контрафакт в несколько раз дешевле оригинала.
Цитата(z-alexey @ Nov 26 2023, 21:54)
Приоритет покупки на маркетплейсах у меня такой: ОЗОН, Яндекс.Маркет, Вб, СберМаркет, Казаньэкспресс, Али
*

На али есть множество малопопулярных товаров, которые в России либо в принципе нигде не купить, либо они есть где-нибудь на авито у продавца из Новосибирска/Архангельска/Краснодара за 2х-3х ценник плюс доставка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
lesha_1975
post Nov 26 2023, 22:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(vovka036 @ Nov 24 2023, 21:34)
Раньше не очень доверял, каюсь. Но то раньше было, там цены были не совсем. Сейчас ОЗОН - это тот же Али и доставки такая же, но чуть быстрее. Уже убеждался в некоторых товарах и покупках: на Али дороже, на ОЗОНе дешевле стало. Но видно же, что идёт всё от туда же из Китая. Особенно хорошие цены на серьёзные покупки. Например выписал сверлильный станок примерно за 14 тыс. Была возможность доставки от туда и здешняя. Теперь к станку тиски, идут через Почту России - ну ясно, откуда и срок месяц. Телефон тоже заказывал, явно с Китая прилетел. Можно по ответам понять, что китаец на связи. Есть некоторые товары всё же выгоднее с Али брать. Всё надо сравнивать. Где-то дороже, но где-то быстрее.
Пару раз возвращал некачественный товар. Например пильный диск на циркулярку ручную, сразу затупился. Деньги пришли сразу, я не успел из пунка выдачи выйти.
*

В пункте выдачи пилил?
Profile CardPM
  0/+1  
dunkan777
post Nov 29 2023, 21:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 748



Вещи пришли нормальные, как в описании, производитель российский. Колонку глючную обратно вернул без проблем, служба поддержки работает оперативно, деньги вернули быстро. Заказал другую модель и у другого продавца, пришла на следующий день,орущая, заряд держит без нареканий,ну и хорош пока на этом.

Сообщение отредактировал dunkan777 - Nov 29 2023, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Mar 3 2024, 19:20 
Отправлено #8


звездный путешественник

Сообщений: 8 513
Из: г. Чебоксары



Дорогой смартфон за 3000руб на OZON
Купил дорогой смартфон на Ozon за 3000 р. Что из этого вышло?


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -5/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения