6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Врачей будут премировать за выявленные у пациентов онкозаболевания

Теги: РАК
Natalochka
post Jan 3 2020, 14:16 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(bocman @ Jan 3 2020, 11:31)
вылечили онкологию -держи ПРЕМИЮ
*
Согласна
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jan 3 2020, 14:31 
Отправлено #47


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Natalochka @ Jan 3 2020, 14:10)
Всегда можно найти " своего "  врача.
А за границей есть прекрасные специалисты, только надо искать.
*

Я вас переубеждать и не собирался!
Просто ... высказываю свое мнение.
До болезней - врача никто не ищет.
А если заболею ... sorry.gif ... то ...
Пока буду искать ... скорее всего быстрее сдохну (пока "своего врача" найду) ...
Тем более ... "лечить" станут и те "заграничные" и эти "свои" до тех пор, пока в кармане "зелени" есть ...
Так что ... ИМХО: а зачем искать "особенных" ??? Коль, "одним миром мазанные" yes.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 3 2020, 14:51 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Идиот @ Jan 3 2020, 14:31)
Я вас переубеждать и не собирался!
Просто ... высказываю свое мнение.
До болезней - врача никто не ищет.
А если заболею ...  sorry.gif ... то ...
Пока буду искать ... скорее всего быстрее сдохну (пока "своего врача" найду) ...
Тем более ... "лечить" станут и те "заграничные" и эти "свои" до тех пор, пока в кармане "зелени" есть ...
Так что ... ИМХО: а зачем искать "особенных" ??? Коль, "одним миром мазанные"  yes.gif
*
ну если вы собрались умирать-ваше право
остальные . думаю, еще поборются за свою жизнь.
Profile CardPM
  -1/+1  
strekoZZZa
post Jan 3 2020, 15:05 
Отправлено #49


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



По больницам стараюсь не ходить с тех пор, как наша участковая мне заявила, что лимфоузлов на шее нет... И отправила меня на узи с подозрением на нехорошее новообразование. Теперь вообще ходить перестану, по ходу))) Здоровье дороже...

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post Jan 3 2020, 15:13 
Отправлено #50


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Natalochka @ Jan 3 2020, 14:51)
ну если вы собрались умирать-ваше право
остальные . думаю, еще поборются за свою жизнь.
*

Будет день - будет "пища" для размышлений ...
О завтрашнем дне пусть размышляет Завтра, а мне и Сегодня устраивает.
Тем более ... Что будет, То будет, Того не минуешь ("Чему быть - Того не миновать"; "Чему быть суждено, То и сбудется").
И в ЭТОм и заграничный Лекарь и свой Врач и знакомый Знахарь уж никак не помогут.
То, что излечимо - и Те и Эти вылечать, а у безнадежного - до ниточки обдерут ...

Сообщение отредактировал Идиот - Jan 3 2020, 15:16

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Jan 3 2020, 15:22 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(karamel** @ Jan 2 2020, 23:27)
А до этого врачи чем занимались? unknw.gif
*

А до этого статистику нельзя было портить. Выявляли на 3, 4 стадиях. А пациентам говорили, "че ж это вы так затянули...позняк...зовите родственников".
Убогая система. Все за деньги. Забесплатно врач и не взглянет на тебя.
Profile CardPM
  0/+3  
marinohka 2
post Jan 3 2020, 15:23 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 824



Значит медикам и производителям лекарственных средств будет выгодно чтоб всё больше людей заболевало))).
Profile CardPM
  0/+4  
Идиот
post Jan 3 2020, 16:36 
Отправлено #53


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(marinohka 2 @ Jan 3 2020, 15:23)
Значит медикам и производителям лекарственных средств будет выгодно чтоб всё больше людей заболевало))).
*

Примерно ТАК, получается.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Po6oT
post Jan 3 2020, 21:56 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 105



Ради премии как бы здоровым не попасть в эти списки. Скажут: рак, на операцию по удалению . А обратной дороги нет, никто не признает ошибку коллеги.

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+5  
schneider
post Jan 3 2020, 23:38 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 823



Врач увольняется - Уральские Пельмени - Чем торт не шутит (2019)
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Jan 3 2020, 23:56 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 610



Не мое. Взято из какого то комментария на Дзене про успешное лечение онко...
"Мой отец умер от рака, я все это видела. Простите, после его смерти я не верю в человечность наших врачей и боюсь нашего здравоохранения. И нет, не потому что он умер, этот вид рака забирает 100%. До конца жизни бюрократия и поборы, нежелание давать инвалидность, нежелание ставить диагноз. За год его не стало. Всего год, и все это время он боролся не только с болезнью, но и со сволочами. Простите, эмоции через край просто!"
Profile CardPM
  0/+11  
sdivad
post Jan 5 2020, 22:35 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 482



План будут выполнять тупо

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jan 6 2020, 13:03 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(schneider @ Jan 3 2020, 23:38)
Врач увольняется - Уральские Пельмени - Чем торт не шутит (2019)

*

А насколько актуально в реальной жизни совместительство врачами несколько специальностей в больницах. Что либо за это доплачивается?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
БорисR
post Jan 16 2020, 21:00 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 35



"С 2020 года для медработников предусмотрены стимулирующие выплаты за каждый впервые выявленный случай рака при проведении профилактического осмотра или диспансеризации"
То есть врачи будут заинтересованы отложить выявление рака у обратившихся до момента проведения профилактического осмотра или диспансеризации? А до того пациенты будут отправлены погулять? swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 10 2020, 16:50 
Отправлено #60


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашия получила почти 5,8 млн рублей на премии медработникам за выявление онкозаболеваний

Такое нововведение появилось в России с этого года.

Фотоuser upload
Фото из архива rkod.med.cap.ru

Премировать будут врачей всех специальностей при условии, что специалист проявил онконастороженность и организовал профосмотр, диспансеризацию либо провел обследование – и диагноз у пациента подтвердился.

На соответствующие выплаты в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования в этом году выделяется 1,3 млрд рублей (174 млн из них – в резерве). Деньги распределили между всеми субъектами России, соответствующее распоряжение 6 марта подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Чувашия получила 5,78 млн рублей. Для сравнения: Нижегородской области выделили 22,4 млн рублей, чуть больше – 22,5 млн рублей – Татарстану, Марий Эл – 3,7 млн рублей, Москве – 68,6 млн рублей.

Ранее «НА-СВЯЗИ.ru» писал, что стимулирующая выплата составит одну тысячу рублей – по 500 рублей врачу или фельдшеру, вовремя организовавшему профосмотр или диспансеризацию, и столько же специалисту, который провел диагностику.

«Обязательным условием выплаты является соблюдение сроков обследования, постановки на диспансерное наблюдение, выполнения диагностических и иных исследований. И только при подтверждении диагноза медицинская организация получит эти средства. Всё устроено таким образом, что должна четко и слаженно сработать вся система раннего выявления онкологических заболеваний», – комментировала ранее начальник управления модернизации системы ОМС ФОМС Ольга Царева.

Отметим, что в онкологический компонент диспансеризации включены исследования и скрининговые тесты для ранней диагностики рака молочной железы, легких, шейки матки, простаты, желудка, колоректального рака.

По словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике регионального Минздрава Елены Наумовой, в Чувашии в 2019 году прошли диспансеризацию 215 тысяч 150 человек, выявлено 473 случая злокачественных новообразований.

Всего по итогам прошлого года в республике впервые выявлено 4158 случаев онкозаболеваний. 56 % из них удалось обнаружить на ранних стадиях. По итогам прошлого года в Чувашии на учете у онкологов стоят 28,7 тысячи человек – 2,2 % населения республики.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения