Ответить Создать тему

Нужны ли в городе общественные пространства с разрешенным алкоголем? , чтобы люди собирались и выпивали в комфортных условиях

alexey
post Feb 11 2020, 15:28 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Нужны ли в городе общественные пространства с разрешенным алкоголем?

Интересно с точки зрения урбанистики: Нужны ли в городе места для любителей выпить? Чтобы люди могли собраться, принести свой алкоголь, и выпивать.

Сделать удобную площадку, на территории которой можно свободно употреблять алкоголь. Принять на ней правила поведения. Оборудовать мусорками, организовано убирать её каждое утро. Патруль полиции мог бы следить там за порядком. Да и сами отдыхающие также справлялись бы с отдельными неадекватами.

Что делать на этой площадке мамам с детьми? Обходить стороной. Можно поставить предупреждающие знаки. Разумеется, что это пространство должно находится там, где оно никому не мешает (а не во дворе дома).

С одной стороны, можно сказать, что "Фу! Алкоголь! Это же плохо!". Надо запретить и не пускать. С другой стороны, лучше, чтобы молодёжь и даже алкоголики собиралась в определенных местах и никому не мешали.

Присоединённое изображение

На фото московская "Яма", предназначенная как раз для таких целей. Вокруг неё весь прошлый год шли ожесточенные споры о том, можно ли употреблять алкоголь. Кстати, как видно на фото, окна жилого дома находятся к яме очень близко. И это, конечно, плохо. Не хотел бы я жить в квартире с видом на такую "Яму".


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+1  
Натаффка
post Feb 11 2020, 15:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 182



Зачем нам яма. Глубже некуда ужо. 🐒

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Feb 11 2020, 15:45 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Натаффка @ Feb 11 2020, 15:34)
Зачем нам яма. Глубже некуда ужо. 🐒
*

Я, к сожалению, ни разу не был в "Яме" летом вечером. Мне сложно давать оценки происходящему там. Это место просто стало неким символом общественного пространства для того, чтобы побухать.

Раньше такие "ямы" находились в самых разных частях Чебоксар. Люди спокойно приносили алкоголь и употребляли его. И почти никого не гоняли - бухай хоть в "Огороде". И ничего страшного не было, кроме мусора, который далеко не все за собой уносили.

С другой стороны повсеместные попойки - зло. Я бы не хотел их видеть в городе. Особенно в детских парках.

Как я понимаю, в тот же Парк Горького нельзя прийти с алкоголем купленным в магазине, сесть на лавочку и начать его выпивать? Как и во многих других парках Москвы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения