5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к фейерверкам и другой пиротехнике?

Как вы относитесь к фейерверкам и другой пиротехнике?
 
Хорошо. Сам запускал/запускаю; [ 45 ] ** [13,04%]
Пиротехникой не пользуюсь, но отношусь к ней хорошо; [ 61 ] ** [17,68%]
Я плохо отношусь к петардам. А вот к фейерверкам нормально; [ 99 ] ** [28,70%]
Плохо. Надоели взрывы вокруг; [ 131 ] ** [37,97%]
Свой вариант (напишите в комментариях); [ 9 ] ** [2,61%]
Всего голосов: 345
Гости не могут голосовать 
Хорошо. Сам запускал/запускаю; (8): Atros, Ramirez21R, White_Duke, kandy, mondeo, newjenich22, pfg, screemer
Пиротехникой не пользуюсь, но отношусь к ней хорошо; (13): Funduk21, GOTTI, SergLeo, el-, filih, karmaeff, mystQ, passatb3mono, transport, veb51, voice, Говорящий с ветром, Матрешка
Я плохо отношусь к петардам. А вот к фейерверкам нормально; (24): :Dick, DEHUC1001, Leshy, Lessee, Mivls, NB5010, Prosto_Lina, RefS, Snegurochka_m, Vendor, YANKA, avior, batyr, blast.net, manager17, rdm, shushera18, tehnche, treno, ДиКаприо, Мистер Дая, андрюха_21_rus, оно, эдера
Свой вариант (напишите в комментариях); (3): ALLexus, alexsis, samson2
avior
post Jan 2 2020, 21:40 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 215



Цитата(F.I.F.A. @ Jan 2 2020, 17:08)
Объяснять к чему приводит вдыхание металлов надо?
fool.gif
*

Объяснить всё равно не сможешь.
Статистику бы глянуть о том, как пары горящего металла от фейерверков (именно фейерверков) осаждаются в легких и как это влияет на организм...

--------------------
====
Profile CardPM
  -3/+2  
epicure
post Jan 2 2020, 22:01 
Отправлено #47


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(lakki @ Jan 2 2020, 20:41)
А чего жалуются люди что кто-то запускает салюты, праздник, никто не спит, дети и люди в возрасте с окон наблюдают и всем нравится, в чем причина недовольства?
*

Откуда такое предположение, что ВСЕМ НРАВИТСЯ? Мне самому вообще параллельны эти салюты. А если рядом с окнами их запускают, еще и после 23 часов, так порой и ругнуться хочется на этих пиротехников.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -3/+8  
Funduk21
post Jan 2 2020, 22:27 
Отправлено #48


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(avior @ Jan 2 2020, 21:40)
Объяснить всё равно не сможешь.
Статистику бы глянуть о том, как пары горящего металла от фейерверков (именно фейерверков) осаждаются в легких и как это влияет на организм...
*

Подозреваю, что экспозиция тяжелых металлов во время фестиваля фейерверков/дня республики минимум на 2 порядка больше всего, что бахает в городе за новогоднюю неделю.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
F.I.F.A.
post Jan 2 2020, 23:22 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 802



Онкоцентров много строится, клиенты нужны, пускайте китайские
фейерверки побольше.
facepalm_ani.gif


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -5/+2  
Толян
post Jan 3 2020, 02:11 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 299



Согласен с мнением, что в этом году запускали, как никогда мало. Фейерверки - атрибут праздника с Петровских времён. Отношение к ним определяет скорее внутреннюю старость, ворчливость и усталость. Форумы «стареют», молодёжи из-за демографической ямы сейчас везде мало. :)

А вот то, что некоторые за собой не убирают - это ужасно. Это уже свинство и отсутствие воспитания.
Profile CardPM
  -4/+5  
Andreiya
post Jan 3 2020, 08:30 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 668



В целом негатива нет, праздник дня,но, если раньше были простые хлопушки, сейчас же всё серьёзнее, для розничной продажи пиротехники 1-3 классов опасности (бытовой) лицензия и какие-либо разрешительные документы не требуются, достаточно зарегистрировать ИП или ООО и торговать на улице, а уж за хранение на морозе отвечает продавец.
Как она взорвётся и куда разлетятся ошмотки оболочки-кто его знает...
Трудно,конечно,ввести какие-то требования в городе, на вряд ли люди специально будут выбираться за город их взрывать.
Но был очевидцем случаев, когда с виду безобидная петарда взрывается и летит в ребёнка,хорошо хоть без последствий.
К шуму и взрывам отношусь нормально, когда они взрываются где-то там, не рядом с домом или машиной, плохо отношусь,когда взрыв происходит напротив окон и рядом с машинами.

Сообщение отредактировал Andreiya - Jan 3 2020, 08:31
Profile CardPM
  0/+3  
Kermlin
post Jan 3 2020, 09:48 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 89



Отношусь к фейерверкам хорошо. Если те кто их запускает делают это не нарушая техники безопасности, и убирают потом за собой мусор. А вот к петардам отношусь очень плохо.
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Jan 3 2020, 11:29 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(epicure @ Jan 2 2020, 22:01)
Откуда такое предположение, что ВСЕМ НРАВИТСЯ? Мне самому вообще параллельны эти салюты. А если рядом с окнами их запускают, еще и после 23 часов, так порой и ругнуться хочется на этих пиротехников.
*

ну ладно процентам 90 нравится, я лично не знаю людей которые в новогоднюю ночь ругались бы на тех кто запускает фейерверки.
Profile CardPM
  -2/+2  
samson2
post Jan 3 2020, 13:46 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 849



Не устал, взрываю сам.
Но бесконечно раздржаюат/пугают/нервируют (не знаю правильного глагола к ситуации):
люди которые запускают феерверки с полным игнорированием правил ТБ:
- запускают пиротехнику вблизи чужих автомобилей
- запускают парковые феерверки в непосредственной близости от многоэтажек
- запускают феерверки и пиротехнику в местах массового скопления людей.
Раньше бывало - детей малых присспосабливали к поджиганию довольно опасных изделий, но пару лет такого уже не знамечал слава богу.
Profile CardPM
  0/+6  
samson2
post Jan 3 2020, 13:56 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(F.I.F.A. @ Jan 2 2020, 17:08)
"Также в состав пиротехники входят химически активные металлы. Горение данных металлов происходит при очень высоких температурах, при этом они испускают яркий свет. Химически активные металлы стали применяться при изготовлении фейерверков только в девятнадцатом веке и с их приходом зрелищность салютов увеличилась. Для создания разных цветов свечения пироэлементов применяются соли различных металлов, например для желтого - натрий, для синего - медь, для оранжевого - кальций и т.д."

Объяснять к чему приводит вдыхание металлов надо?

fool.gif
*


Какой кошмар... мы все умрем от новогоднего фейервека... С такими настроениями - прямая дорога в глушь - в шалаш под Шушенское - только в шалаше построенном из природных материалов нет ни тяжелых, ни легких металлов, жить будете за 100 лет... если в 30 не загнетесь от аппендицита, который некому будет вовремя проперировать...
или (если с аппендицитом пронесет) - в 50 от легкой простуды, которая из-за отсутствия антибиотиков на ослабленном от возраста организме перерастет в воспаление легких.
...
В 45 "природные люди" - уже не имеют половину зубов, пары пальцев и подорванную спину- из-за необходимости постоянной физической работы.
Profile CardPM
  -5/+6  
Funduk21
post Jan 3 2020, 20:35 
Отправлено #56


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(lesha_1975 @ Jan 3 2020, 18:29)
У некоторых никакой техники безопасности.
*

Работают без наряда-путевки на проведение взрывных работ?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
'AnimA'
post Jan 3 2020, 22:26 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(lakki @ Jan 3 2020, 11:29)
ну ладно процентам 90 нравится, я лично не знаю людей которые в новогоднюю ночь ругались бы на тех кто запускает фейерверки.
*

Пфф. А толку зачастую с бухими придурками и их выводком ругаться? В лучшем случае скажут "щаща мы уже все". Откуда 90%? Вы реально считаете, що все не спят с 31 на 1? Вы реально считаете, що ваши перделки свистелки не нарушают покой других граждан? Я считаю надо запретить эту восточную забаву в жилых кварталах. На отшиьах запускайте скока денег не жалко. Ради бога.
Profile CardPM
  -1/+4  
AndroN
post Jan 4 2020, 00:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Неделю побахают и ещё на год забудут, нашли беду - печаль
Вот наши селитровые ракетки, когда не было салютов, фейерверков, петард - было что-то с чем-то DANCE.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jan 4 2020, 01:12 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата('AnimA' @ Jan 3 2020, 22:26)
Пфф. А толку зачастую с бухими придурками и их выводком ругаться? В лучшем случае скажут "щаща мы уже все". Откуда 90%? Вы реально считаете, що все не спят с 31 на 1? Вы реально считаете, що ваши перделки свистелки не нарушают покой других граждан? Я считаю надо запретить эту восточную забаву в жилых кварталах. На отшиьах запускайте скока денег не жалко. Ради бога.
*

ну во 1 они не мои. во 2 если бы внимательно читали то я ничего не запускаю и не взрываю, но понаблюдать нравится. все спят но как вы писали с 23 часов спят единицы. даже детей 2-3 лет не уложишь спать в новогоднюю ночь. Ну а кто устал, уснул, тем уже пофиг, тем более у большинства стеклопакеты и шум не так слышен. Я сам из-за того что 31 был рабочий день в 2 часа уже спал, уснул наверно раньше чем упал в кровать и до утра ничего не слышал. А если вы слышите то значит плохо устаете.
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post Jan 4 2020, 12:46 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 10 185



Любители питард и прочей "пиротехнической лабуды" просто никогда не видели оторванных пальцев, стеклянных глаз и прочих сопутствующих подобным фейрверкам травм.
Весь мир переходит на более продвинутые, безопасные и зрелищные шоу. А у нас по старинке порох.
Световое шоу в исполнении 100 дронов.


--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения