3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Обанкротилась фирма, которая собирала в Чебах майнинг-оборудование

Missia
post Dec 28 2019, 02:17 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(lakki @ Dec 27 2019, 23:56)
х.з чем надо думать чтоб асики в другие регионы РФ  из нашего мухосранска заказывать, Чувашия - центр it технологий и производства  biggrin.gif
*


При том, что не только, оказывается, по подобным схемам тут же работают несколько шушлаек (тут же центр косметических гаражей розлива), закупая у дядюшки ляо, а тут разливая по красивым бутылькам и т п, далее втюхивая по овердохера кратной цене ТПшкам, выдавая себя за "бренд" (еле такое написал ....шушлайки называют себя брендом....).
P.S. Я даже не спорю Ленин был Чуваш, но василь хз, ибо все отдает рисоедам, последнее, отдает территорию за аэропортом под химпром дядюшке ляо (и никакой огласки на местных сайтах села).

--------------------
Сервисное обслуживание и ремонт дорожно-строительных машин
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Dec 28 2019, 09:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(lakki @ Dec 27 2019, 23:56)
х.з чем надо думать чтоб асики в другие регионы РФ  из нашего мухосранска заказывать, Чувашия - центр it технологий и производства  biggrin.gif
*

Цитата(phantasy @ Dec 28 2019, 00:25)
Можете смеяться, а таки да. В связи с импортозамещением Че с его аппаратной базой стал силиконовой столицей. Мне это поведал инженер в купе поезда Мск-Че, на вопрос, зачем его послали из Москвы в командировку в наш Мухостарнск. pardon.gif
*

Подтверждаю, у меня родственник в Екатеринбурге занимается системами автоматизации, так некоторые виды контрольно-измерительного оборудования они заказывают только в Чебах, и больше нигде, так как нигде в России их больше не делают. В частности, "Экра" делает и еще кое-кто.
Profile CardPM
  0/+1  
i_garry
post Dec 28 2019, 10:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 030



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 28 2019, 09:32)
Подтверждаю, у меня родственник в Екатеринбурге занимается системами автоматизации, так некоторые виды контрольно-измерительного оборудования они заказывают только в Чебах, и больше нигде, так как нигде в России их больше не делают. В частности, "Экра" делает и еще кое-кто.
*


У нас очень сильные позиции в области электротехники и релейной защиты. Как модно нынче говорить - кластер. Только непонятно, почему если мы чуть ли не монополисты - почему работяги такие бедные...
Profile CardPM
  -1/+1  
андрюха_21_rus
post Dec 28 2019, 10:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 942



Цитата(i_garry @ Dec 28 2019, 10:14)
Только непонятно, почему если мы чуть ли не монополисты - почему работяги такие бедные...
*

А с чего вы взяли, что, не знаю, на Экре, например, работяги бедные?
Profile CardPM
  0/0  
Andrey U
post Dec 28 2019, 11:29 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(phantasy @ Dec 28 2019, 00:25)
Можете смеяться, а таки да. В связи с импортозамещением Че с его аппаратной базой стал силиконовой столицей. Мне это поведал инженер в купе поезда Мск-Че, на вопрос, зачем его послали из Москвы в командировку в наш Мухостарнск. pardon.gif
*

Так что у нас производят
Оборудование для релейки. Это под миллиарды рублей
Софт для банков, торговых площадок Газпрома, Роснефти
Сайты на всю РФ
соцсети
Конфеты
Кремний для оборонки
Ещё что?


Profile CardPM
  0/0  
Andrey U
post Dec 28 2019, 11:32 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 28 2019, 10:24)
А с чего вы взяли, что, не знаю, на Экре, например, работяги бедные?
*

Работяги у нас бедные когда нет связей и хорошего языка
Profile CardPM
  -1/+2  
denisegorovmik
post Dec 28 2019, 12:49 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 312



У них проблемы начались еще весной прошлого года. Сначала с Лентой за неуплату аренды, перестали впускать рабочих на производство. Потом переезд то в Урмары, то в Чулочку, то в Текстильмаш. В это время перестали выдавать зарплату, но с постоянными обещаниями, что вот-вот выдадим. В итоге за долги перестали впускать и в Текстильмаш, а рабочие пожаловались в Трудовую инспекцию с Прокуратурой. Благо, зарплату после этого всем выдали.
Profile CardPM
  0/+4  
phantasy
post Dec 28 2019, 13:57 
Отправлено #23


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Мне вообще не понятно, как можно обанкротиться работая исключительно по предоплате? Разве что только тупо своровать собранные деньги. Иначе заказы есть - работают, производят, поставляют. Заказов нет, не работают. Откуда в этой модели взяться задолжности 72 миллиона.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+3  
Android666
post Dec 28 2019, 14:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(phantasy @ Dec 28 2019, 13:57)
Мне вообще не понятно, как можно обанкротиться работая исключительно по предоплате? Разве что только тупо своровать собранные деньги. Иначе заказы есть - работают, производят, поставляют. Заказов нет, не работают. Откуда в этой модели взяться задолжности 72 миллиона.
*

Сразу чувствуется как вы отстали от Родины)
Цитата
одного только НДС компания заплатила за 3 квартал 2017 года более 40 млн.

Кстати, в 2018 ндс +2%. + другие налоги увеличились, прибавьте всякие сборы ещё + рост тарифов, и т.д и т.п.
За этим трудно следить, а уж просчитать наперёд....

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 28 2019, 14:50 
Отправлено #25


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Android666 @ Dec 28 2019, 14:18)
Сразу чувствуется как вы отстали от Родины)
*

На родине НДС нужно платить с возвращенных/не использованных покупок?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Паниковский
post Dec 28 2019, 18:44 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(phantasy @ Dec 28 2019, 13:57)
Мне вообще не понятно, как можно обанкротиться работая исключительно по предоплате? Разве что только тупо своровать собранные деньги. Иначе заказы есть - работают, производят, поставляют. Заказов нет, не работают. Откуда в этой модели взяться задолжности 72 миллиона.
*

Мне, кстати, тоже непонятен этот момент, как надо так умудриться, но я постеснялся об этом написать, чтобы меня не сочли несмыслящим в экономике)
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Dec 29 2019, 00:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 28 2019, 09:32)
Подтверждаю, у меня родственник в Екатеринбурге занимается системами автоматизации, так некоторые виды контрольно-измерительного оборудования они заказывают только в Чебах, и больше нигде, так как нигде в России их больше не делают. В частности, "Экра" делает и еще кое-кто.
*

а что за завод или организация? Мы как то раз тоже 1 прибор у наших местных брали, забыл как организация называется, но очень узкоспециализированная. А так одна из крупных фирм которая делает измерительное оборудование в РФ это ОВЕН.
Но тут же речь про оборудование для майнинга, чипы, на тот момент тех процесс 16-12нм, у нас в РФ что-то близкое хоть кто-то делает. Я согласен что на Экре могут сделать майнер на транзисторах, но нафиг он кому нужен.

Сообщение отредактировал lakki - Dec 29 2019, 00:07
Profile CardPM
  -3/0  
Разрядник
post Jan 2 2020, 09:10 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(denisegorovmik @ Dec 28 2019, 12:49)
У них проблемы начались еще весной прошлого года. Сначала с Лентой за неуплату аренды, перестали впускать рабочих на производство. Потом переезд то в Урмары, то в Чулочку, то в Текстильмаш. В это время перестали выдавать зарплату, но с постоянными обещаниями, что вот-вот выдадим. В итоге за долги перестали впускать и в Текстильмаш, а рабочие пожаловались в Трудовую инспекцию с Прокуратурой. Благо, зарплату после этого всем выдали.
*

По предоплате эти ребята работали в 2017, когда биткоин рос космическими темпами. Тогда же кому - то из них пришла "великолепная" идея закупить устаревшие чипы (технология 28нм) и на их основе собирать оборудование для майнинга.
При стоимости битка около 20К долларов эта идея себя оправдывала. А вот когда биток через год ушел к 3,5К наступила развязка...
Сейчас стоимость комплекта их оборудования с 3 млн упала до 40 тыс(на авито). И даже за эти деньги не нужно никому, т.к. даже затараты на электричество не окупает.
Profile CardPM
  0/+3  
Подрыв Устоев
post Jan 2 2020, 11:25 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 22



Неудивительно, с самого начала было ясно что это однодневка. Жалко тех, кто там работал, теперь их в приличные фирмы не возьмут.
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Apr 20 2020, 07:54 
Отправлено #30


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Директора компании, производившей криптофермы в Чебоксарах, обвиняют в налоговых преступлениях

Руководитель ООО «ФЕЙСМЭН ТК» подозревается в сокрытии денежных средств в крупном размере, которые могли пойти на оплату долгов по налогам и страховым взносам (ч.1 ст. 199.2 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

С августа по ноябрь 2018 года обвиняемый расплачивался с контрагентами, минуя расчетные счета своей организации. Для этого директор использовал расчетный счет компании-посредника. Таким образом обвиняемому удалось скрыть более 10,2 млн рублей, которые были выведены из-под механизма принудительного взыскания.

Директором компании с 3 марта 2017 года до 27 декабря 2019 года являлся Моисеев Сергей Николаевич. Ранее руководителем был Анохин Александр Николаевич. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.

В декабре 2019 года арбитражный суд Чувашии признал ООО «Фэйсмэн Текнолоджи» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода до 18 июня 2020 года. Также были выявлены признаки преднамеренного банкротства.

Лица, аффилированные с «Фэйсмэн Текнолоджи», хотели построить в Урмарах завод по производству RFID-меток.
Profile CardPM
  -3/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения