2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Авиаперелет , как провести время на борту самолета?

Leana
post Jun 4 2009, 12:43 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 811



Расскажите, как вы ведете себя в самолете? Страшно ли вам, или все равно...
Как заставить себя смело взлетать и совершать посадку, смотреть без страха в окно, не паниковать, когда просят пристегнуть ремни, т.к. самолет вошел в зону турбулентности?
Вариант алкоголь для меня исключается., т.к. не пью...
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 4 2009, 13:00 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



сказать себе,что всё равно ничего не изменишь.будь что будет.

а в полёте - читать и есть.если у окна - смотреть вниз,мож чё интересное покажут.потом спать.


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Yuran
post Jun 4 2009, 13:32 
Отправлено #3


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Летаю в среднем раз в месяц (перелет туда-обратно). Никакой боязни перед полетами нет. Если рейс международный и длительный (последний раз летел в Китай - 8 часов), то как вариант взять в Duty Free "снотворное", на внутренних придется лететь насухую smile.gif В полете можно послушать музыку, при наличии ноутбука - поиграть, посмотреть кино (только нужны хорошие наушники для комфортного просмотра). Хоршо, если рядом летит кто-то из друзей, знакомых - не так скучно, да и чисто психологически поддержит при боязни полетов.
В целом ничего страшного в полетах нет.
З.Ы. И еще поменьше смотреть новости про разбившиеся\пропавшие самолеты.

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 4 2009, 13:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В полете на самом деле важно отключиться - будь что будет. Самые страшные для меня полеты были на Чукотку, после теракта, когда самолет летевший в Сочи (? не помню точно) из Москвы взорвали.

9 часов без посадок это сильно - спасало только "снотворное" в виде небольшого кол-ва спиртного.

Если недалеко - то плеер, ноутбук, PSP или что-то подобное отвлекут от всех ненужных мыслей smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 4 2009, 13:50 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 15 818



Цитата(Leana @ Jun 4 2009, 13:43)
Расскажите, как вы ведете себя в самолете? Страшно ли вам, или все равно...

*


Наслаждаюсь полетом, ничто не сравнится с видом из иллюминатора :)
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Jun 4 2009, 14:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 843



Я уже экватор налетала. biggrin.gif Летать боюсь, а надо было. От укачивания помогали таблетки "Драмина", ("Авиаморе" по времени перелетов и пересадок не подходило). С собой - ноутбук, книга, теплая кофта (чтобы укрыться и заснуть, пледов часто не хватало).
В "Боингах" слушала музыку (выдавали наушники), смотрела фильмы. С ребенком малолетним - не соскучишься. Брали все - от игрушек до сушек.
Если перелет утренний, то отличный вариант - поспать. (У меня с этим проблем нет никогда. Кнопка на заднице: где села, там и поспала.)
В окно не смотрела при взлете и посадке, не до этого. Считала баранов, вспоминала устный счет, умножала двузначные цифры и дышала, дышала, дышала глубоко. С таблетками было легче переносить и взлет и посадку.
Однажды пришлось лететь на 5 месяце беременности. Через 2 года - с малолетним сыном.
Паника была только один раз, когда проходили ночью зону турбулентности. Чуть потрясло, а муж даже не проснулся. Ничего страшного в этом нет, на мой взгляд.
С соседями везло. Пока не было своего ребенка, немного раздражали детки, носящиеся по проходу. Потом своего так же выгуливала - не усадишь надолго.
Так что, спокойствие и только спокойствие.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
SolVeig
post Jun 4 2009, 19:27 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 172



Летать не боюсь совсем. Хотя недавно случившаяся над Атлантикой катастрофа и заставила призадуматься. Если рейс долгий, больше 7 часов, то пока светло читаю (желательно заранее позаботиться о том, чтобы чтиво было интересным), могу поспать и музыку послушать. Ноут кстати очень здорово помогает, картишки можно раскинуть laugh.gif

--------------------
Даже если бы такой случай произошел, можно было бы его, поверьте мне, совершенно обезвредить, доказав - и это очень легко, - что таких случаев на свете не бывает. ©
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jun 5 2009, 11:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 938



Пить, пить и пить, как завещал Великий Ленин. а вооще там кино показывают с наушниками одноразовами, каналов 8 шт.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jun 5 2009, 12:49 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



пока взлетели, пока кушать принесли, пока начинаешь осваиваться, пока сон сморил - так и 3 часа пролетело )))))



--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Jun 5 2009, 13:07 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Baron @ Jun 5 2009, 13:49)
пока взлетели, пока кушать принесли, пока начинаешь осваиваться, пока сон сморил - так и 3 часа пролетело )))))
*


Ну 4 часа я выдерживала, примерно по такой схеме smile.gif
А вот 10??? Это ж целая вечность... Недавно ехала на автобусе из Москвы в Чебоксары - как раз 10 часов: 4 остановки, можно на землю сойти, воздухом подышать - и то устала... А в самолете как?
Profile CardPM
  0/0  
later
post Jun 5 2009, 14:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 985



когда 10 часов поел-поспал так время и идет, хорошо когда салон не заполнен, можно вытянуться поперек сидений
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Jun 5 2009, 14:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 788



я на Сахалин летала..8.45 без пересадки.Время пролетело незаметно,т.к.пока добралась до Москвы,там целый день,умаялась..сразу спать,благо кресла рядом свободные были,просыпалась только поесть.Ела и пила всё что приносили,подумала,что за 11 тыщ ничего не пропущу biggrin.gif

последние несколько лет летать боюсь,особенно при посадке и взлёте..
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jun 5 2009, 14:50 
Отправлено #13


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Valeriy @ Jun 4 2009, 14:50)
Наслаждаюсь полетом, ничто не сравнится с видом из иллюминатора smile.gif
*

Угу. Как маленький ребенок в троллейбусе, отчаянно стараюсь занять место "у окошка". smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jun 5 2009, 16:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Цитата(Leana)
А вот 10??? Это ж целая вечность...

Не боись!!! Два раза кормить будут.
Я чо заметил. У нас народ летает строго по распорядку: сели, взлетели, сбегали в толчок (всегда очередь), попили лимонаду, поели, сбегали в толчок (очередь), вздремнули, поели второй раз, сбегали в толчок (очередь), пристегнулись на посадку, сели, потолкались с баулами в проходах (минут десять до открытия двери)...
Очень весело и нескушно, скажу я вам, летать на наших чартерах. По ощущениям - автобус едущий от Черкизовского рынка, ничем не уступает. smile.gif

Сообщение отредактировал Sanek - Jun 5 2009, 20:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 5 2009, 16:22 
Отправлено #15


***

Сообщений: 12 111



Цитата(Leana)
Вариант алкоголь для меня исключается., т.к. не пью...

ну.... покурить и лететь хихикать можно) а потом пожрать, вырубиться и спать.

на некоторых авиалиниях можно пользоваться инетом вроде тока дорого. сама не пользовалась - не знаю.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения