69 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Дубрава Парк»

kristina_skaska
post Mar 2 2021, 00:01 
Отправлено #92


Новичок

Сообщений: 3



Второй день спать не могу, все думаю про этих застройщиков 😡 единственное место для прогулок в юзр и то забирают, все детство там провели, каждые выходные туда ходим, и там столько людей с детьми гуляют, пенсионеры - лыжники, что там будет потом.. Наш балкон выходит прям на лес как представлю, что его будут на моих глазах вырубать, а у меня место в первом ряду, сердце кровью обливается 😢
Profile CardPM
  -1/+7  
Fizikk
post Mar 2 2021, 09:36 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 232



Печально. Неужели в городе нет пустующих пустырей, например, бывшей промзастройки, где можно было бы строить дома? Зачем вырубать деревья? Или у «бобров» ненависть к деревьям? Мрак.
Profile CardPM
  -1/+6  
Construct
post Mar 2 2021, 15:46 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 196



ЖАДНОСТЬ застройщиков или заказчиков не знает границ...
Хорошими словами мы их вспоминать не будем.
Куча т.н. архитекторов в министерстве, в городах и районах, а АРХИТЕКТУРЫ нет..ТОлько проектирование. Многоэтажная коробчатая деревня fool.gif

Сообщение отредактировал Construct - Mar 2 2021, 15:46
Profile CardPM
  -2/+6  
утреняя орхидея
post Mar 4 2021, 15:09 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 516



sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif Блин((( ну как так то, лучше бы зону для отдыха сделали.

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  -1/0  
алексей-
post Mar 6 2021, 15:40 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 4 044



В далеком 2008 году Финскую долину рекламировали так

- В центре микрорайона расположатся супермаркеты, отделения банков, рестораны и кафе, салон красоты и предприятия бытового обслуживания. Это дает жителям «Финской долины» дополнительный комфорт и позволяет значительно сэкономить время.

Рестораны и кафе станут привлекательным местом отдыха для жителей района и для их гостей и близких. Вам наверняка понравится национальная скандинавская кухня: жареная оленина в брусничном соусе, сливочный суп из лосося, нежное мясо белой куропатки, а в зимние вечера вы сможете согреться горячим глинтвейном.

«Финская долина» будет связана с другими районами города новой дорогой, которая, согласно генплану Чебоксар, появятся здесь уже через пару лет.

Конечно же, микрорайон будет связан с городом и общественным транспортом — автобусы и маршрутные такси доставят жителей в любой другой район города.

Для любителей же более активного отдыха здесь планируется строительство единственного в Чебоксарах горнолыжного центра, которому уже придумано название — «Лахти», по имени финского города — спортивного центра страны.


А потом была печальная судьба и история которую итак все знают
Интересно а как тут будут рекламировать?

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 7 2021, 00:40
Profile CardPM
  0/+5  
РИНАТ/21
post Mar 15 2021, 15:27 
Отправлено #97


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(kristina_skaska @ Mar 2 2021, 00:01)
Второй день спать не могу, все думаю про этих застройщиков 😡 единственное место для прогулок в юзр и то забирают, все детство там провели, каждые выходные туда ходим, и там столько людей с детьми гуляют, пенсионеры - лыжники, что там будет потом.. Наш балкон выходит прям на лес как представлю, что его будут на моих глазах вырубать, а у меня место в первом ряду, сердце кровью обливается 😢
*

Полностью согласен, в районе единственное место, где можно подышать свежим воздухом, погулять и покататься на лыжах. А тут....вырубка леса
Profile CardPM
  -2/+2  
Shammy
post Jun 2 2021, 17:11 
Отправлено #98


Новичок

Сообщений: 1



Сегодня приезжала спецтехника, рабочие сказали будет микрорайон...
Profile CardPM
  0/+4  
tonymontana
post Jun 2 2021, 17:50 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 690



Цитата(Shammy @ Jun 2 2021, 17:11)
Сегодня приезжала спецтехника, рабочие сказали будет микрорайон...
*

отлично еще один хороший микрорайон появится
Profile CardPM
  -8/+1  
Kika_2021
post Jun 3 2021, 13:30 
Отправлено #100


Новичок

Сообщений: 1



Сегодня снова приехали две машины , одна что-то возле речки долбила . Не знаю как это правильно называется... Но это ужасно!!! Неужели в Чебоксарах нет более пустых мест , не засаженных деревьями и вообще необжитых , чтобы строить дома!!! Лес , который был тут всю жизнь , кому он помешал?! Прекрасный вид из окна , летом как хорошо здесь гулять, зимой кататься на лыжах! Зачем сюда впихивать ещё новостройки ?? Надоели!!! Ничего не оставляют на благо людям! Деньги. Деньги. Деньги !!! Противно
Profile CardPM
  -3/+4  
auntanya
post Jun 5 2021, 15:33 
Отправлено #101


Новичок

Сообщений: 1



Да, не научили любить Родину. Мутко затеял мутное дело. Понятно, почему так дешево все продано. Очень жалко, когда на твоих глазах ,на глазах нового поколения уничтожают природу. Осталось-то ее в нашем районе ... Мы были уверены, что со временем здесь будет образцовая зона культурного отдыха и досуга молодежи, детей с родителями, пенсионеров. Жаль, что нас ждут только на выборах ,а не на встречах, где могли бы в конструктивной форме обсуждать подобные вопросы и проблемы. Вот когда начинается недоверие к власть имущим, к депутатам. И все-таки хочется верить, что найдутся люди ,депутаты, кандидаты в депутаты,в конце концов, которые
здраво мыслят и смогут организовать работу в этих, дорогих сердцу, разуму местах ,с любовью относясь к родному краю.
Profile CardPM
  -2/0  
Robin269
post Jun 7 2021, 11:11 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(auntanya @ Jun 5 2021, 15:33)
Да, не научили любить Родину. Мутко затеял мутное дело. Понятно, почему так дешево все продано. Очень жалко, когда на твоих глазах ,на глазах нового поколения  уничтожают природу. Осталось-то ее в нашем районе ... Мы были уверены, что со временем здесь будет образцовая зона культурного отдыха и досуга  молодежи, детей с родителями, пенсионеров. Жаль, что нас ждут только на выборах ,а не на встречах, где могли бы в конструктивной форме обсуждать подобные вопросы и проблемы. Вот когда начинается недоверие к власть имущим, к депутатам. И все-таки хочется верить, что найдутся люди ,депутаты, кандидаты в депутаты,в конце концов, которые
здраво мыслят и смогут организовать работу в этих, дорогих сердцу, разуму местах ,с любовью относясь к родному краю.
*

А вы что -купили вместе с метрами своими близлежащую территорию?
Не путайте "любить Родину" и "не хочу рядом стройку" это совсем разное)
Хотите природу-есть дачи ,деревни наконец парки.
Город есть город и не надо ныть-тем более что город у нас зеленый-не нравится место жительства-меняйте квартиры на рядом с парком-их у нас много.
Ноют ,ноют, народ нытиков какой-то...
Есть план государства построить по 120.000.000 метров в год.
Власти его пытаются выполнить.
Я тоже не согласен с планами-мне ближе сносы хрущевских районов-и постройка на их месте новых -но это затратно -поэтому власти ищу места в черте города.
Не хотите ходить на выборы-не ходите-за вас все сделают-а вы пока нойте и причитайте...

Сообщение отредактировал Robin269 - Jun 7 2021, 11:11
Profile CardPM
  -7/+4  
Cipollino
post Jun 7 2021, 15:49 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(Robin269 @ Jun 7 2021, 11:11)
поэтому власти ищу места в черте города.
*

Место в городе можно найти и без застройки леса/парка/школьного стадиона. Например, в Садовом еще куча земли.
Profile CardPM
  -2/0  
Robin269
post Jun 7 2021, 17:46 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Cipollino @ Jun 7 2021, 15:49)
Место в городе можно найти и без застройки леса/парка/школьного стадиона. Например, в Садовом еще куча земли.
*

Надо будет и там построят-вкурите уже , что строить будут много-Чебоксары увеличатся на 25% по жилищной застройке к 2030 году...
На четверть...
Profile CardPM
  -5/+2  
Cipollino
post Jun 7 2021, 19:39 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(Robin269 @ Jun 7 2021, 17:46)
Надо будет и там построят
*

ТАК ПОЧЕМУ НЕ НАЧАТЬ С ЗАСТРОЙКИ ПУСТЫРЕЙ? Вот когда они закончатся, можно будет обсуждать, расти вширь или парк застраивать
Profile CardPM
  -1/+2  
Robin269
post Jun 7 2021, 20:48 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Cipollino @ Jun 7 2021, 19:39)
ТАК ПОЧЕМУ НЕ НАЧАТЬ С ЗАСТРОЙКИ ПУСТЫРЕЙ? Вот когда они закончатся, можно будет обсуждать, расти вширь или парк застраивать
*

Патамушта и воттагда)
Действительно не понимаешь почему?
Да за версту админресурсом веет...
Надо план выполнять-вот и идут по короткому пути-а в садовом кому участок принадлежит? Вот им и надо кричать -ПАЧЕМУ)
Profile CardPM
  -3/+1  

69 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: