5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как вы уничтожаете комаров?

Теги: КОМАРЫ
Anton Nikolaev
post May 24 2008, 20:25 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 794



На болоте таку ловушку поставить - и потом килограммами комаров в комбикорм ;+)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 26 2008, 13:23 
Отправлено #32


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Видел я такую ловушку (от NASA). Убивает много, но ни фига не помогает. Вы уж простите за антирекламу, но когда я гда три назад провел летнюю ночь на улице в кампании с этой ловушкой, меня покусали неслабо.
Да, их было значительно меньше, чем обычно, но они были и кусали. Самый прикол был с утра, когда открыли и глянули в мешочек - там их тысячи лежало... Зрелище впечатляющее.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post May 26 2008, 15:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 124



т.е. на деле может комар и мимо бы пролетел, а тут ловушка так и манит и вот сотня комаров меняет курс и летит на ловушку, а рядом с ней такой вкусный экземпляр сидит ( ну как по дороге не закусить?)-итог: покусанный человек и полная ловушка как и утверждает изготовитель- в общем не верю я в эти ловушки уж лучше делать их отпугивающими, а не манящими.
меня еще сильно не донимали пока такие хищники, наверно ароматы цытрусовых им действительно жизнь усложняют wink.gif

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 27 2008, 08:21 
Отправлено #34


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(4eptoBcku)
провел летнюю ночь на улице в кампании с этой ловушкой, меня покусали неслабо.
Интересно, сколько было бы комаров совсем без ловушки? cool.gif В отзывах по ссылке упоминалось, что комаров становится значительно меньше после трех дней работы ловушки, кроме этого имеет значение расположение препятствий на участке (здания и пр.), а также расположение ловушки относительно "рассадника" комаров, т.е. на пути от болотистой местности, тенистого оврага, пруда...
На данный момент о покупке (и рекламе) такого аппарата речь не идет. В местах "комаринной оккупации" бываем редкими наездами, но психологический барьер есть - писк и укусы раздражают в прямом и перенсном смыслах, крема помогают, но не решают полностью озвученной проблемы, спирали и свечи по моему опыту малоэффективны на открытой местности, фумигаторы применимы только в помещении. В пером посте темы говорил о больших фумигаторах-пушках, коими окуривают улицы поселков за рубежом (что-то вроде садовой воздуходувки на ремне через плечо и концертным дымопускателем в "одном флаконе"). Если соорудить нечто подобное на основе мотоциклетного аккумулятора, которым питать привод вентилятора и нагревательную спираль фумигатора (наверное, все-таки, жидкостного)? Либо по типу пчеловодческого "дымаря", продувать вентилятором сквозь подожженные спирали "Москитола" и т.п. воздух? Последнее достоточно просто реализуемо.
П.С. ...и спокойно "кушать шашлЫки, пить вОдку"... (С)Осторожно, модерн!

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post May 27 2008, 08:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



На юге решался вопрос так:
За столом на свежем воздухе, вечером, ставилось 4-5 спиралей. Через 5-7 минут комаров почти не было. Так как, территория обитания людей была не очень большая. Навес. Вполне хватало. А цели поразить всех комаров в радиусе 100 метров - задача не реальная по моему. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post May 27 2008, 14:13 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 846



Нашел следующие девайсы от комаров
Антимоскитные лампы – специальные инсектицидные светильники для обезвреживания летающих насекомых. Принцип действия данного прибора основан на использовании ультрафиолетового излучения, которое приманивает к себе насекомых. Подлетая к лампе, насекомые попадают на металлическую решётку, находящуюся под напряжением, и погибают от электрического разряда. Таким образом, принцип по которому работает данный прибор не наносит никакого вреда окружающей среде, и в то же время является современным и эффективным.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

1.ПРИВЛЕЧЕНИЕ
Излучаемые лампой прибора специальные UV - A лучи привлекают летающих насекомых (комаров и др.)

2. УНИЧТОЖЕНИЕ

Перед лампой, установлена стальная решетка по которой пущен ток, достаточный для уничтожения насекомых. Замыкая собой прутья решетки, насекомые немедленно погибают.


Существует 3 вида УФ излучения. Это UV - A , UV - B и UB - C лучи. Только UV-A лучи безвредны для человека.

Излучение в спектре с длиной волн 350-400 нм привлекает насекомых, особенно излучение 365 нм. В лампах «КОСМОС» максимальная эффективность спектра приходится на свет с длиной волны 365 нм.

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Зона покрытия в среднем 50 метров в квадрате.


Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post May 27 2008, 16:13 
Отправлено #37


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



у нас прошлым летом откуда то ыли комары. хотя мы живем на 11 эаже blink.gif
купила маскитол, который в розетку втыкается и через пару дней они исчезли.

кстати, у кого нибудь ест аллергия на укусы? ну, может это и не аллергия, но у меня после укуса комара все опухает, как после укуса пчелы. что за такая реакция? теперь без спрея из дома боюсь выходить mad.gif

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post May 27 2008, 16:35 
Отправлено #38


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Iruwa @ May 22 2008, 19:43)
ладошками их, ладошками, или полотенчиком ))
*

Ночью несколько у лица прибила, а утром обнаружила на ногах волдыри sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 27 2008, 16:37 
Отправлено #39


Apple Service

Сообщений: 11 212



у меня сетки на окна...

знаете как непривычно было от них отмахиватся?
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post May 28 2008, 11:20 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 277



Мы купили в Звёздном магазине 2рейки, 2штапика, уголки дверные4, и шурупы саморезы8 для уголков. Ещё сетка на рынке продаётся(с каждым годом всё дри*@#вей!).
Получилась рамка, кот. вставляется в проём в балконной раме

Сообщение отредактировал ivan1 - May 28 2008, 11:20

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
katrin uka
post May 31 2008, 21:51 
Отправлено #41


свободна как птичка

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



мы фумитокс ставим а как защититься от комаров на природе гели мажем но они малоэфективны
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Jun 1 2008, 12:38 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 613



У меня в комнате очень странные комары: они зелёненькие и летят на свет. Весь потолок у люстры ими усыпан. Так я их пылесосом с потолка и окошко закрываю.

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Jun 2 2008, 11:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 171



а с помощью уз-звука от них избавиться можно?
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Jun 2 2008, 19:09 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 613



Цитата(Ёжик @ Jun 2 2008, 12:40)
а с помощью уз-звука от них избавиться можно?
*

Видимо можно, так как есть специальные приспособления с эффектом ультрозвука....

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Jun 2 2008, 19:23 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(Машуля @ Jun 1 2008, 13:38)
Так я их пылесосом с потолка и окошко закрываю.
*

вообще-то это я так придумал ph34r.gif кстати, пылесос тоже я купил laugh.gif

Сообщение отредактировал Ленин - Jun 2 2008, 19:24
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения