5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как вы уничтожаете комаров?

Теги: КОМАРЫ
Milli
post May 22 2008, 20:23 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 803



Погуглила чуть-чуть:
Цитата
Оказывает ли препарат против комаров "Фумитокс ", включаемый в розетку, вредное воздействие на беременность ? Елена | Москва | возраст: 21

Фумитокс  - это химический препарат диэтилтолуамид. Он оказывает вредное влияние только при попадании на слизистые. Достоверных данных о вредном влянии  фумитокса  на беременность нет.
Консультант: врач акушер-гинеколог Зябликова Раиса Владимировна
Отсюда

Еще:
Цитата
Применять аэрозоли, в которых в высокой концентрации содержатся пестициды, можно не всем и не всегда. Поэтому гораздо шире у нас распространены фумигаторы (электроиспарители). Принцип действия этого прибора основан на испарении вещества, содержащего инсектицид, с поверхности пластинки или, в некоторых моделях (например, RAID), из жидкости. Безопасно ли использование фумигатора? Модели каких фирм и какие пластинки покупать?

Пластинка фумигатора содержит отравляющее вещество нервно-паралитического действия, в которое входят перметрин, аллетрин или пиретрин. Все это пиретроиды - синтетические аналоги природного вещества пиретрума, компонента кавказской ромашки. Конечно, содержание пиретроидов в пластинке невелико (0,2-0,6%), применение фумигаторов санкционировано Минздравом. И все же при возникновении аллергической реакции от фумигатора придется отказаться. При длительном воздействии пиретроидов на чувствительного к ним человека не исключено появление астмы. По данным организации "Союз за химическую безопасность", пестициды группы пиретроидов могут спровоцировать рак головного мозга у детей. У домашних животных пиретроиды способны вызывать гиперактивность, агрессивное поведение, тремор (судорожное подергивание конечностей).Идеи Вашего дома
Таак, я, пожалуй, лучше ладошками похлопаю, аллергия мне не нужна...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post May 22 2008, 20:40 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 748



Стало страшно, особенно про рак...Возьму в руки пылесос и всех их,кровопийцев, соберу. Так у меня сестра делает. Только дело в том, что дома очень душно(5 этаж), приходиться спать с открытой форточкой.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post May 22 2008, 20:42 
Отправлено #18


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



А у нас как-то не приживаются комары... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post May 22 2008, 20:44 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 803



иголочка, там по ссылке в журнале "Идеи Вашего дома" веьсма интересная статья про борьбу с комарами и мухами... Почитайте, может, что-то и пригодится...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post May 22 2008, 21:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 015



а что - сетки на окнах уже не актуальны? :-) гарантированно ни один комар не залетит!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post May 22 2008, 23:13 
Отправлено #21


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(daplex)
а что - сетки на окнах уже не актуальны? :-)

не люблю замкнутых пространств, нравится когда все окна нараспашку без всяких сеточек.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 22 2008, 23:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Тата)
не люблю замкнутых пространств, нравится когда все окна нараспашку без всяких сеточек.

даже зимой с открытой форточкой всегда сидел
но счас подумываю о кондишене и наглухо закрытом окне, ибо за окном еще год-полтора будет вестись строительство жилого многоквартирного дома , в порядке уплотнительной застройки unsure.gif
а так ко мне на мой этаж комары не долетают почему-то...
или обрабатывали дом чем-то когда-то, до сих пор не выветрилось...
кстати, никто не знает расценок на обработку например отдельного жилого дома или двора или дачи от комаров ?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post May 23 2008, 05:38 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(snusmumrik @ May 23 2008, 00:22)
кстати, никто не знает расценок на обработку например отдельного жилого дома или двора или дачи от комаров ?
Тут подскажут...


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 23 2008, 06:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Milli)
Тут подскажут...

неее, не та петрушка...
вот помню был я в детстве в лагере росинка пару раз (за волгой, напротив чебоксар)
в самом лагере и 50-100 метров от забора там никогда не было ни одного комара wink.gif
если отойти на 150-200 метров комары облепляли и съедали заживо unsure.gif
вот интересно, что это за обработка, и скока стоит
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post May 23 2008, 07:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 124



не знаю на сколько эффективно, слышала апельсиновая кожура на подоконнике помогает от нашествия комаров, только быстро она высыхает, думаю может ароматическим маслом заменить(еще не попалось на глаза). Пока на подоконнике лежит ваточка с грейпфруктовым аромомаслом от комаров не страдали- может помогает, а может они до нас не долетели smile.gif

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post May 23 2008, 08:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 552



А у меня 12-й этаж. Комары просто не долетают. biggrin.gif
Цитата(иголочка @ May 22 2008, 20:08)
Согласна, запаха нет, но если комары дохнут. значит и нам это не совсем полезно?

С чего вы взяли что они дохнут? Они не дохнут, они теряются в пространстве и не кусают.

Сообщение отредактировал Тычоблин - May 23 2008, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 23 2008, 09:07 
Отправлено #27


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



В плане "зачистки территории" от комаров кроме "окуривания" переносными пушками-фумигаторами перспективна Система Москито Киллер MKS 1025 /одну из подобных установок видел в деле в "Солнечном береге"/. Интересны отзывы покупателей по указанной ссылке.
*Принцип действия Москито Киллер основан на использовании способности кровососущих насекомых находить свою жертву по тепловому излучению тела и выдыхаемому углекислому газу. Именно приборы NASA позволили изучить привлекательную для комаров гамму инфракрасного спектра жертвы и насыщение углекислотой пространства вокруг нее. В отличие от применяемых ранее методов и средств против насекомых (химических, биологических и так далее), Москито Киллер не убивает комаров на различных стадиях их развития (как и рядом с ними находящихся насекомых и птиц), а привлекает и уничтожает только кровососущих самок комаров, включая мошек, мокрецов и прочих кровососов.*
Эффективная лощадь действия - 40 соток.
Цена непосредственно от дилера 22-25 т.р.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post May 23 2008, 09:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Дядя Саша @ May 23 2008, 10:07)
В Киллер основан на использовании способности кровососущих насекомых находить свою жертву [b]по тепловому излучению тела и выдыхаемому углекислому газу.[/B]
*

Ну и по дороге всех кто на участке заодно покусают... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 23 2008, 09:20 
Отправлено #29


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Нашел менее продуктивную, но в 10 раз более дешевую конструкцию Ловушка-уничтожитель летающих насекомых VM-01 со схожим принципом действия:
*Стенки ловушки покрыты оксидом титана, который совершенно безвреден и даже используется в качестве добавки к пище. Когда ультрафиолет, произведенный флуоресцентными лампами (в темное время суток) или солнцем (в дневное время), сталкивается с оксидом титана, то в результате фотокаталитической реакции образуется углекислый газ. Углекислый газ абсолютно безопасен для человека (используется, например, для газации питьевой воды) и очень притягателен для москитов, в частности, для комаров.* Площадь действия 40-60 м2, цена 2-2,5 т.р.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post May 24 2008, 19:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 000



А что будет, если поставить около кровати открытую бутылку с газировкой?

Сообщение отредактировал звпа - May 24 2008, 20:38
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения