6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Ярмарка: контейнерный городок, проблемы с парковкой и расширение , прогулка от 22.12.2019

Совершаете ли вы покупки на Ярмарке на Гладкова?
 
Да. Периодически там бываю; [ 116 ] ** [28,78%]
Совершаю покупки там. Но делаю это очень редко; [ 134 ] ** [33,25%]
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Ярмарку на Гладкова не посещаю; [ 17 ] ** [4,22%]
Я давно ничего не покупал на рынках; [ 125 ] ** [31,02%]
Я живу не в Чебоксарах; [ 11 ] ** [2,73%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Ярмарку на Гладкова не посещаю; (4): White_Duke, flash0805, foll1, gigacelitel
Я живу не в Чебоксарах; (2): alekseinbn, Тэкеши
KAMAZ21
post Dec 28 2019, 14:53 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(alexey @ Dec 26 2019, 23:30)
Проблемы с парковкой
На Ярмарке сделали большую парковку внутри. Но, во-первых, не все о ней знают. Во-вторых, дорога на внутреннюю парковку ведёт через дорожку всего в одну полосу. Которую автомобили проезжают очень медленно, поочерёдно пропуская друг друга. Я попытался изобразить всё на карте:

*

Судя по написанному это однополосная дорога. Судя по рисунку Вы говорите об:
Цитата
Одностороннее движение —это метод регулирования дорожного движения, путём использования всей ширины проезжей части улицы или дороги, при движении транспортных средств только в одном направлении

Уточните пожалуйста.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 28 2019, 15:03 
Отправлено #47


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 28 2019, 14:53)
Уточните пожалуйста.
*

Исправил текст.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Dec 28 2019, 15:14 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 372



Раньше на ярмарке закупался джинсами и обувью. На сезон-другой вполне хватало, а потом не жалко и выкинуть. Джинсы в основном турция. По соотношению цена/качество твёрдые 4+. После второй стирки можно стирать с остальными вещами. В ТЦ точно такие же джинсы будут стоить на порядок дороже, а выбор совсем скудный. Верхнюю одежду никогда там не покупал, в условном Остине выбор разнообразнее и часто бывают всякие акции.

С парковкой там беда. Можно выезжать с территории с пол часа. Последний раз был на ярмарке 2 года назад, покупал отопительный котел. Через знакомых получилось сделать неплохую скидку.

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/0  
К.Егоров
post Dec 28 2019, 15:17 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 171



Цитата(alexey @ Dec 27 2019, 23:07)

*


Есть мнение, и лично мне оно кажется верным, что Ярмарка в Чебоксарах сегодня - лучший мелкооптовый центр торговли в регионе. К нашим оптовикам приезжают затариваться предприниматели из-за Урала и дальше. В Йошкар-оле уже давно налаженный маршрут - Ярмарка-Чебоксары. Где вы встретите больше всего приезжих в городе? Чьи стоянки переполнены автомобилями гостей столицы? Главная цель посещения города - оптовый рынок, будет не маленьким процентом из числа приезжих на день, два. И это не на день города или по сезону, это ежедневно практически. Поток такой - "экономических" туристов. Надо пользоваться этим, городу и горожанам.

--------------------
Leben und leben lassen
Profile CardPM
  -4/+5  
Gorodskay
post Dec 28 2019, 15:31 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(К.Егоров @ Dec 28 2019, 15:17)
Есть мнение, и лично мне оно кажется верным, что Ярмарка в Чебоксарах сегодня - лучший мелкооптовый центр торговли в регионе. К нашим оптовикам приезжают затариваться предприниматели из-за Урала и дальше. В Йошкар-оле уже давно налаженный маршрут - Ярмарка-Чебоксары. Где вы встретите больше всего приезжих в городе? Чьи стоянки переполнены автомобилями гостей столицы? Главная цель посещения города - оптовый рынок, будет не маленьким процентом из числа приезжих на день, два. И это не на день города или по сезону, это ежедневно практически. Поток такой - "экономических" туристов. Надо пользоваться этим, городу и горожанам.
*

blink.gif какой бред!
Какие нафик экономические туристы? Туда как в зверинец позырить на обезьян приезжают.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -5/+7  
tanchik2689
post Dec 28 2019, 15:32 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 14:30)
1) Я был почти в разгар их рабочего дня;
2) Нужную точку я не искал. Так что не знаю насколько это тяжело;
3) Лабиринтом контейнерный городок назвать сложно. Вот Центральный рынок - это лабиринт. По сравнению с ним в контейнерном городке заблудится очень сложно.
*

Да , я исправила свой текст.
Лабиринтом в классическом понимании он, безусловно, не является, но цивилизованей от этого не становится. Меня пугают эти развалы. Было бы хорошо, если бы и колхозному рынку вернули его первозданный облик.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Dec 28 2019, 15:35 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 15:03)
Исправил текст.
*

посмотрите план застройки и исправьте еще раз. Это придомовая дорога дама №3.
И согласно жилищному кодексу РФ не может быть отчуждена никуда, и после сдачи дома в эксплуатацию принадлежит для использования жителям СМД.

Или в Чебоксары не входят в РФ? blink.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Dec 28 2019, 15:41 
Отправлено #53


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Gorodskay @ Dec 28 2019, 15:35)
посмотрите план застройки и исправьте еще раз. Это придомовая дорога дама №3.
*

Не я рисовал план застройки. Претензии к нему лучше адресовать его авторам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Dec 28 2019, 16:28 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Gorodskay @ Dec 28 2019, 12:13)
сборище контрафакта, подделок и ерунды похожей на товар. Для буратин- гуманитариев.
Даже местные жители в стадии строительства  никогда и ничего на ней не покупают.  Пластилиновый инструмент, китайцы подделанные под китайцев и т.д. Незамерзайки замерзающие при -3 и т.д. Стойматериалы по цене сильно завышены даже относительно доступных магазинов. Это понятно, их подделать очень сложно.
Из экзотики судя по валяющимся  шприцам можно кое что прикупить. biggrin.gif
И наглые продаваны! Кстати, крайне недовольные жадным арендодателем и его хотелками.
Оптовые поставщики давно уже работают напрямую с районами, минуя жадного и наглого посредника поэтому торговля стремительно сворачивается, совершенно очевиден скорый крах конторки.
Есть и плюсы этого рынка. Все что у вас украли или будет украдено можно на этом рынке найти и купить.
Ну а главный плюс- это иметь на этом всем черный налик. Собственно ради этого в городе рынки и держат.

biggrin.gif lol.gif
истерический бред.

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -4/+1  
KAMAZ21
post Dec 28 2019, 16:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 15:03)
Исправил текст.
*

Присоединённое изображение:
 - 23.png
 - Размер: 278,05кб, Скачано: 5
а где исправили ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Dec 28 2019, 17:50 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 470



Ох, были времена, толпы людей там шарились, помню в детстве ходили, и было мне реально страшно, краденные кошельки, сумки и шепотот "зачем она за ним побежала, глаза выколет ей" ph34r.gif помню поднимались на остановку Николаева, взвешивались у бабулек стоящих с весами biggrin.gif вкусные,как тогда казалось, жаренные на дешманском масле дешёвые сосиски wacko2.gif уже лет 10 не хожу туда, и не пойду

Сообщение отредактировал Knopa - Dec 28 2019, 17:51

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  -1/+2  
VasyaPupkin
post Dec 28 2019, 18:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата
Может быть вы знаете какие-то удивительные факты про Ярмарку? Поделитесь ими, пожалуйста! Например, какие самые редкие товары можно там приобрести? Есть в продаже что-то такое, что можно приобрести только там?

Знакомый чел оттуда рассказывал, что главная достопримечательность этого рынка - Смурфик.
biggrin.gif
Другие погремухи: Директор, Емеля, Подлиза - это всё он.
lol.gif


Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Dec 28 2019, 18:19

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Dec 28 2019, 18:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(aQLa @ Dec 28 2019, 00:04)
О, это лабиринт минотавра! Мы там с дочкой заблудились среди контейнерных многоэтажек - некого было даже спросить как выбраться оттуда, впечатления незабываемые. Ходили за светильником. Ничего конечно не купили, с тех пор на ярмарке не была, полтора года.  wacko2.gif
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Dec 28 2019, 18:16 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Я не он @ Dec 28 2019, 04:11)
циган
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Тот же знакомый рассказывал, что цыганяшек там щас не видно.

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Dec 28 2019, 19:38 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 15:41)
Не я рисовал план застройки. Претензии к нему лучше адресовать его авторам.
*

надо вещи называть предельно точно дабы не было кривотолков.
Иначе пришкольную дорожку на стадион скоро автомагистралью назовут.
Ангажированных полно.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: