6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ярмарка: контейнерный городок, проблемы с парковкой и расширение , прогулка от 22.12.2019

Совершаете ли вы покупки на Ярмарке на Гладкова?
 
Да. Периодически там бываю; [ 116 ] ** [28,78%]
Совершаю покупки там. Но делаю это очень редко; [ 134 ] ** [33,25%]
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Ярмарку на Гладкова не посещаю; [ 17 ] ** [4,22%]
Я давно ничего не покупал на рынках; [ 125 ] ** [31,02%]
Я живу не в Чебоксарах; [ 11 ] ** [2,73%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Ярмарку на Гладкова не посещаю; (4): White_Duke, flash0805, foll1, gigacelitel
Я живу не в Чебоксарах; (2): alekseinbn, Тэкеши
xabar
post Dec 28 2019, 09:59 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 32



Еще когда-то в четырех этажном здании находился регистрационный пункт гибдд..
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Dec 28 2019, 10:01 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Natalochka @ Dec 28 2019, 09:26)
И помню. по вторникам приезжали оптовики и все было заставлено машинами
Четверг вроде тоже -день оптовиков. Много чего можно было купить по оптовым ценам
*

Сейчас вроде бы этого уже нет?

Цитата(Тэкеши @ Dec 28 2019, 09:04)
Рынок в Ишаках наверно имелся в виду. Во где веселуха! Только в воскресенье с утра надо приезжать, после 7 часов, посмотреть как "перекупы овец" за машины проезжающие цепляются.
*

Да. Имелся ввиду этот рынок.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Dec 28 2019, 10:04 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 044



а типовое здание так и не было достроено. мы все мечтали, что после тренировок в "Стали", можно будет в нормальный душ сходить
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Dec 28 2019, 10:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 316



Сегодня в Синьлах обсуждается передачи Земли 65 га Китайцам, вот перенести туда Ярмарку было самым разумным делом. Город разгрузили от транспорта и пробок.
Profile CardPM
  -10/+3  
alexey
post Dec 28 2019, 10:11 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(aQLa @ Dec 28 2019, 00:04)
О, это лабиринт минотавра! Мы там с дочкой заблудились среди контейнерных многоэтажек
*

Не показалась эта территория лабиринтом. Все ряды параллельны и перпендикулярны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
Natalochka
post Dec 28 2019, 10:18 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 10:01)
Сейчас вроде бы этого уже нет?
*
не в курсе
Profile CardPM
  0/0  
tonymontana
post Dec 28 2019, 10:35 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 680



Цитата(Болек @ Dec 28 2019, 03:58)
На третьем этаже того здания, куда не смогли попасть, была танцевальная школа.
*

она там и есть , по вечерам много детей туда привозят родители
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Dec 28 2019, 12:13 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 314



сборище контрафакта, подделок и ерунды похожей на товар. Для буратин- гуманитариев.
Даже местные жители в стадии строительства никогда и ничего на ней не покупают. Пластилиновый инструмент, китайцы подделанные под китайцев и т.д. Незамерзайки замерзающие при -3 и т.д. Стойматериалы по цене сильно завышены даже относительно доступных магазинов. Это понятно, их подделать очень сложно.
Из экзотики судя по валяющимся шприцам можно кое что прикупить. biggrin.gif
И наглые продаваны! Кстати, крайне недовольные жадным арендодателем и его хотелками.
Оптовые поставщики давно уже работают напрямую с районами, минуя жадного и наглого посредника поэтому торговля стремительно сворачивается, совершенно очевиден скорый крах конторки.
Есть и плюсы этого рынка. Все что у вас украли или будет украдено можно на этом рынке найти и купить.
Ну а главный плюс- это иметь на этом всем черный налик. Собственно ради этого в городе рынки и держат.
А! Насчет продуктовых. Народ давно забил на подсовывающих гниль, и обвешивающих продаванов. Сетевые магазины предоставляют вдесетяро превосходящий сервис. Каждый фрукт можно потрогать и положит именно то что вам нужно. Учитывая стоимость горючего, нервов и времени меня лично удивляет народ который тратит все эти ресурсы на экономию в рубль. Горячее желание самого себя обмануть. Впрочем это уже местный менталитет рожденный от нищеты.
Кстати! Много из того что вы хотите купить, элементарно находится на продуктовом рынке за гораздо меньшие деньги. Можете проверить. wink.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -11/+16  
Дукат
post Dec 28 2019, 12:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 604



[quote=Gorodskay|16826,Dec 28 2019, 12:13]
сборище контрафакта, подделок и ерунды похожей на товар. Для буратин- гуманитариев.
А в магах на прилавках что? Только дороже. Чтобы поменять товар в Юрате надо сначала купить новый, а после, не факт, может и удастся сдать старый. Мне не удалось. На Ярмарке без проблем. Весной только там мне удалось купить классические кожаные туфли по ноге. Весь Центральный перемерял.
Profile CardPM
  -2/+3  
морозко21
post Dec 28 2019, 12:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 734



Когда то рынки ценились из-за дешевизны, там было можно поторговаться, сейчас -не знаю, в магазинах бывает дешевле и разные скидки, акции, рынки стали проигрывать в этой конкурентной борьбе

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+8  
ЕвгенuЙ
post Dec 28 2019, 13:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 554



Думал про вопрос "кому нужны шубы в 2019" девушки тут ответят живее biggrin.gif
И для чего расширение территории, если есть пустующие места/точки ? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Dec 28 2019, 13:13 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 10:11)
Не показалась эта территория лабиринтом. Все ряды параллельны и перпендикулярны.
*

Есть категория людей что и в трёх соснах заблудится .

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -3/+3  
iggor
post Dec 28 2019, 14:11 
Отправлено #43


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(xabar @ Dec 28 2019, 09:59)
Еще когда-то в четырех этажном здании находился регистрационный пункт гибдд..
*

Да, они в одно время воевали с Авторынком, делали свой, хотели перетащить всех перекупов к себе, безуспешно.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Dec 28 2019, 14:26 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(alexey @ Dec 28 2019, 10:11)
Не показалась эта территория лабиринтом. Все ряды параллельны и перпендикулярны.
*

Вы были, когда уже почти все закрылись.. а вы попробуйте в разгар их трудового дня, когда из каждого гаража торчат тюли, шланги, пластиковые цветы, шурупы, грабли, трико с начёсом и без - половина дверей открыта, половина вообще без дверей, где-то большие ангары, где-то узкие норы - отыскать нужную вам точку. Я уже два раза в этом гадюшнике пропала, пытаясь найти нужную мне женщину с приличной фурнитурой. Плюнула, уехала на базу.
Топографическим кретинизмом не страдаю, направление держу чётко, найдусь в любом незнакомом городе. А там пропадаю - всё одинаковое, всё торчит в проходах и вопит.
Или я ошиблась, и вы были утром? Там в два часа дня уже собираются, как в колхозе - солнце село, всем спать.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Dec 28 2019, 14:31

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 28 2019, 14:30 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(tanchik2689 @ Dec 28 2019, 14:26)
Вы были, когда уже почти все закрылись.. а вы попробуйте в разгар их трудового дня, когда из каждого гаража торчат тюли, шланги, пластиковые цветы, шурупы, грабли, трико с начёсом и без - половина дверей открыта, половина вообще без дверей, где-то большие ангары, где-то узкие норы -  отыскать нужную вам точку. Я уже два раза в этом гадюшнике пропала, пытаясь найти нужную мне женщину  с приличной фурнитурой. Плюнула, уехала на базу.
Топографическим кретинизмом не страдаю, направление держу чётко, найдусь в любом незнакомом городе. А там пропадаю - всё одинаковое, всё торчит в проходах и вопит.
*

1) Я был почти в разгар их рабочего дня;
2) Нужную точку я не искал. Так что не знаю насколько это тяжело;
3) Лабиринтом контейнерный городок назвать сложно. Вот Центральный рынок - это лабиринт. По сравнению с ним в контейнерном городке заблудится очень сложно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: