News
post Dec 23 2019, 12:17 
Отправлено #496


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Круглосуточные травмпункты в Чебоксарах:Детей принимают в травмпункте Республиканской детской клинической больницы (ул. Гладкова, 27).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить Создать тему

Ледяной дождь и гололёд , 23-24 декабря 2019 года

Special
post Dec 25 2019, 11:53 
Отправлено #497


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(ILYHA @ Dec 25 2019, 10:19)
сарказм неуместен.всё по делу написано
*

Извиняюсь, что получилось с сарказмом...всецело поддерживаю. Павка Корчагин по колено в ледяной воде подвиги совершал (политика конечно здесь не совсем уместна). И пусть погода не совсем обычная, в силу нашего общего инфантилизма мы эти вещи выставляем в инстаграм, прикалываемся, рассмотривая ролики на ютубе говорим " ох и не фига себе", по сути апокалиптического тут только реакция пользователей. Кто то просто работает в это время, выполняет свою обычную работу.
П.С. Но навернулся я вчера не хило biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
AutoNews
post Dec 25 2019, 12:03 
Отправлено #498


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Итоги ледяного дождя: 17 деревьев, 7 проводов и ночные троллейбусы

Ночью дороги и тротуары посыпали 70 машин, потрачено 1045 тонн антигололедных средств. Как сообщает управление ЖКХ, из-за ледяного дождя упали 17 деревьев (полностью или частично). Устранено 7 повреждений линий уличного освещения.

Чтобы провода не обледенели, несколько троллейбусов всю ночь катались по городу.
Троллейбус и техничка


Правда, вечером избежать перебоев в движении троллейбусов не получилось. «Рогатые» стояли на Марпосаском шоссе, на Гражданской.
https://vk.com/video-43776317_456243120

Сегодня, 25 декабря, дороги и тротуары обрабатывают 140 единиц техники. К 16.00 обработка антигололедными материалами должна быть выполнена в полном объеме.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  
Filin S
post Dec 25 2019, 12:23 
Отправлено #499


Активный

Сообщений: 15 741



Фиг зна, но у меня сложилось ощущение, что не смотря на нашу истерику в стиле "караул, всио пропало", коммунальщики спокойно работали в штатном режиме. Эдакий стресс-тест получился для них. Мне кажется, что они его прошли.Ну, естественно, не без недостатков, куда ж без них.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -8/+39  
aster-max
post Dec 25 2019, 12:35 
Отправлено #500


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Сидороff @ Dec 25 2019, 08:48)
Это сейчас в школу, прутся через весь город. tongue.gif
*

Потому что покупают недвижимость в диких задрыщенсках, где НИЧЕГО нет как правило. Притом, готовы добровольно и за свои бабки к этим телодвижениям постоянным и многолетним. Я бы в чистом поле строил, и без дорог. Так что "Солнечный" например, все правильно сделали )))))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  -7/+11  
tiano
post Dec 25 2019, 12:56 
Отправлено #501


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(юрашик @ Dec 25 2019, 09:38)
Ледяной Армагеддон,Апокалипсис,чуть ли  не конец света,чего только не было озвучено в данной теме, позор паникерам, добились таки  своего, даже занятия в школе продавили отменить. И как мы умудрились в советское время выжить при таких катаклизмах ума не приложу, а может  потому что таковыми мы их тогда не считали. Мдаа, нежный пошел народец,с таким нам войну точно не выиграть.
*

good.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Mike_Vass
post Dec 25 2019, 12:58 
Отправлено #502


Постоялец

Сообщений: 213



ЖКХ устроили "пляж" в городе

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -2/+4  
Marykkk
post Dec 25 2019, 13:08 
Отправлено #503


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(shizik @ Dec 24 2019, 13:08)
В 10 утра по 399 р/пара были в центре в магазине "Моё" (К. Маркса, 24) напротив "Электротоваров".

Вообще, сразу ищите обувные магазины - их больше, чем рыболовных
*




http://chebopt.ru/catalog/prisposoblenie_dlya_khodby_v_gololed_ledokhody_standart_6_6_sh…
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 25 2019, 13:29 
Отправлено #504


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(sig @ Dec 25 2019, 10:32)
Не было такого никогда. Я на пенсии, такого не видел. Новый год скоро, а на дорогах ручьи текли вчера.
*

Было, если не отшибает память, вроде в 1972 году, перед новым годом, числа 28-29 дождь тоже шел.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+2  
'AnimA'
post Dec 25 2019, 13:30 
Отправлено #505


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(юрашик @ Dec 25 2019, 09:38)
Ледяной Армагеддон,Апокалипсис,чуть ли  не конец света,чего только не было озвучено в данной теме, позор паникерам, добились таки  своего, даже занятия в школе продавили отменить. И как мы умудрились в советское время выжить при таких катаклизмах ума не приложу, а может  потому что таковыми мы их тогда не считали. Мдаа, нежный пошел народец,с таким нам войну точно не выиграть.
*

Чегоблть? Выжить, ссср, война, победить. С вами все в порядке? 🤣
Profile CardPM
  -12/+16  
Georgy-West
post Dec 25 2019, 14:40 
Отправлено #506


Постоялец

Сообщений: 247



Цитата(aster-max @ Dec 25 2019, 12:35)
Потому что покупают недвижимость в диких задрыщенсках, где НИЧЕГО нет как правило. Притом, готовы добровольно и за свои бабки к этим телодвижениям постоянным и многолетним. Я бы в чистом поле строил, и без дорог. Так что "Солнечный" например, все правильно сделали )))))))))))))
*

Через весь город возят детей в 5 гимназию и её филиал в Волжском-3 а так-же в школу №1 на Гладкова. С Солнечного туда не едут. А родители золотых деток создают излишнее движение по дорогам и так загруженного города. И вообще сами себе создают трудности многие. Если ты живёшь в элитном районе, то пусть твои дети там и учатся, а сам работай в этом-же районе. Нахрена с утра все прутся в НЮР, а вечером обратно!

Сообщение отредактировал Georgy-West - Dec 25 2019, 14:42
Profile CardPM
  -3/+7  
11123
post Dec 25 2019, 14:43 
Отправлено #507


Новичок

Сообщений: 2



На Московском проспекте 34/2 (возле Россельхозбанка) провисли деревья, чревато падением. Сделали звонок и отправили информацию на электронку ЖКХ московского района.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Dec 25 2019, 14:52 
Отправлено #508


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Filin S @ Dec 25 2019, 12:23)
Фиг зна, но у меня сложилось ощущение, что не смотря на нашу истерику в стиле "караул, всио пропало", коммунальщики спокойно работали в штатном режиме. Эдакий стресс-тест получился для них. Мне кажется, что они его прошли.Ну, естественно, не без недостатков, куда ж без них.
*


а по-моему ни хрена не прошли. когда только появлялся гололед машин коммунальщиков в городе единицы были. А про УК я вообще молчу . я подскользнулся и упал на крыльце дома. Повезло что головой не ударился, и это было не утром а в 14 часу дня. А дворник начал скрести зачем-то лопатой под дождем в 16 часов можно сказать уже вечера вместо того чтобы с самого утра просто посыпать песком придомовую территорию и особенно крыльца подъездов. Ук-ашкам даже жалко обычного песка.... всех под суд надо. Надо всем кто подскользнулся подавать в суд и взыскивать с администрации, коммунальщиков и укашек деньги за причиненые ущербы. И только тогда они начнут к своим обязанностям относится добросовестно. В нашей стране пряник не действует, только кнут.
Profile CardPM
  -7/+6  
Азалия
post Dec 25 2019, 15:26 
Отправлено #509


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(max_shake @ Dec 25 2019, 14:52)
а по-моему ни хрена не прошли. когда только появлялся гололед машин коммунальщиков в городе единицы были. А про УК я вообще молчу . я подскользнулся  и упал на крыльце дома. Повезло что головой не ударился, и это было не утром а в 14 часу дня. А дворник начал скрести зачем-то лопатой под дождем в 16 часов можно сказать уже вечера вместо того чтобы с самого утра просто посыпать песком придомовую территорию и особенно крыльца подъездов. Ук-ашкам даже жалко обычного песка.... всех под суд надо. Надо всем кто подскользнулся подавать в суд и взыскивать с администрации, коммунальщиков и укашек деньги за причиненые ущербы. И только тогда они начнут к своим обязанностям относится добросовестно. В нашей стране пряник не действует, только кнут.
*

И больше чем уверена суды будут выиграны, рублем надо жкх и самих ук наказывать. Тогда администрация начнет шевелиться, ситуация с гололедом не в понедельник началсь. У нас в юзр ни разу в не посыпали песком или солью в декабре

Сообщение отредактировал Азалия - Dec 25 2019, 15:37
Profile CardPM
  0/+5  
Сидороff
post Dec 25 2019, 15:26 
Отправлено #510


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(aster-max @ Dec 25 2019, 12:35)
Потому что покупают недвижимость в диких задрыщенсках, где НИЧЕГО нет как правило. Притом, готовы добровольно и за свои бабки к этим телодвижениям постоянным и многолетним. Я бы в чистом поле строил, и без дорог. Так что "Солнечный" например, все правильно сделали )))))))))))))
*

Вот представь, в своё врем и нонешний "Елитный" Сев. Зап. район был такими "ебенями". swoon.gif
Моей знакомой предложили в самом начале 80х квартиру на выбор, в "обжитом" Три дуба, или в новостройке Сев. Зап. Так она выбрала хрущёвку в Трёх дубах". Сейчас то она жалеет. blush2.gif
А квартиры "в глухомани", народ покупает от бедности, были бы деньги уж получше, что нибудь нашли.
Другой вопрос, это те "амбициозные мамашки" которые тащат своё чадо через весь город, в "элитную школу", хотя во дворе есть своя обычная-общеобразовательная. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Filin S
post Dec 25 2019, 15:32 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(max_shake @ Dec 25 2019, 14:52)
... всех под суд надо
*

"Если всех пересажать, кто работать будет?"(с) biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/0  

36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения