47 Страницы « < 43 44 45 46 47 >  
Ответить Создать тему

Банкротство «Лидера»? Тысяча дольщиков и многомиллионные долги

IlCapitano
post Feb 18 2023, 21:10 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(zeta-2907 @ Feb 17 2023, 13:59)
1067 обманутых дольщиков!! вдуматься только.. ни от чего не застрахован человек в нашей стране. пешка.
*

Пешка, громко сказано, скорее просто пыль ...
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Feb 20 2023, 09:37 
Отправлено #663


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(ellvi @ Feb 17 2023, 17:35)
Из бюджетов разных уровней фонды создают, чтобы долевикам помочь дома достроить.
*

Фонд защиты прав дольщиков (ныне фонд развития территорий) формируется за счёт участников долевого строительства. В него в обязательном порядке идут отчисления в размере 1,2% от каждого зарегистрированного договора долевого участия.

Кроме того долевое строительство это не МММ. Есть четкий ФЗ, который его регламентирует, правила участия, официальные договора, зарегистрированные росреестром. Дольщики являются точно такими же налогоплательщиками, как и вы и вправе рассчитывать на помощь властей, как регуляторов процесса строительства.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+6  
ellvi
post Feb 20 2023, 10:41 
Отправлено #664


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 367
Из: ачем вам это всё?



Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 09:37)
Фонд защиты прав дольщиков (ныне фонд развития территорий) формируется за счёт участников долевого строительства. В него в обязательном порядке идут отчисления в размере 1,2% от каждого зарегистрированного договора долевого участия.

Кроме того долевое строительство это не МММ. Есть четкий ФЗ, который его регламентирует, правила участия, официальные договора, зарегистрированные росреестром. Дольщики являются точно такими же налогоплательщиками, как и вы и вправе рассчитывать на помощь властей, как регуляторов процесса строительства.
*
Если бы всё было по написанному...
На проблемы дольщиков федеральный бюджет за три года выделит 54 млрд рублей
Цитата
Из федерального бюджета по данным Минстроя, Фонду защиты прав дольщиков в 2021 году выделят 27 млрд рублей, а в 2022-м только миллиард. В 2023-м - 26 млрд рублей...

Но им и этого мало dry.gif dry.gif
Цитата
Буквально в начале пандемии, прошлой весной, благодаря решению президента правительство выделило нам дополнительно 30 млрд рублей на завершение строительства объектов. В этом году нам выделено 27 млрд рублей, на 2022 год — 1 млрд, на 2023 — 26 млрд. Мы провели расчеты: дополнительно нам нужно ещё 60 млрд рублей из федерального бюджета, чтобы защитить всех обманутых дольщиков.
Кроме того, мы расчитываем на софинансирование из региональных бюджетов.
Не хочу я им помогать acute.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Feb 20 2023, 10:49

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -5/+4  
info cheb.ws
post Feb 20 2023, 10:50 
Отправлено #665


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(ellvi @ Feb 20 2023, 10:41)

Это даёт повод со смаком и злобой топтаться на других людях, которые всего лишь хотели улучшить свои жилищные условия? А теперь вынуждены ждать, снимать жилье, так как многие продавали старые квартиры, чтобы вложиться в стройку в интересном им месте. Не они придумывали механизмы долевого строительства и законы их регулирующие.

Здесь скорее повод для упомянутых вами полиции/прокуратуры/министров и так далее поискать, куда собственно делись деньги из фонда. Ведь процент построенного жилья (по крайней мере в Чувашии) во много раз выше.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+5  
ellvi
post Feb 20 2023, 11:02 
Отправлено #666


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 367
Из: ачем вам это всё?



Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 10:50)
Это даёт повод со смаком и злобой топтаться на других людях, которые всего лишь хотели...
*

Со смаком и злобой? facepalm_ani.gif
укажите на СМАК и на ЗЛОБУ - я извинюсь

Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 10:50)
... хотели улучшить свои жилищные условия? А теперь вынуждены ждать, снимать жилье, так как многие продавали старые квартиры, чтобы ...
*
Почему чужие хотелки должны оплачивать другие люди?

Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 10:50)
...чтобы вложиться в стройку в интересном им месте. Не они придумывали механизмы долевого строительства и законы их регулирующие...
*
Вложения (любые) вообще вещь рискованная.
Прежде чем куда-нть вкладываться нужно изучить эти самые механизмы

Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 10:50)
Здесь скорее повод для упомянутых вами полиции/прокуратуры/министров и так далее поискать, куда собственно делись деньги из фонда. Ведь процент построенного жилья (по крайней мере в Чувашии) во много раз выше.
*
Тут согласен.
Но действовать нужно исключительно в рамках этих самых механизмов, прописанных в ФЗ.

Если я продам квартиру и куплю акции (госкорпорации happy.gif ) или лотереи (государственной biggrin.gif ) и прогорю, смогу ли я расчитывать на помощь из бюджета? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Feb 20 2023, 11:03

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -4/+6  
info cheb.ws
post Feb 20 2023, 11:12 
Отправлено #667


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(ellvi @ Feb 20 2023, 11:02)
Со смаком и злобой?
укажите на СМАК и на ЗЛОБУ - я извинюсь
*

Свои и Сулима сообщения перечитайте, подумайте.
Цитата
Почему чужие хотелки должны оплачивать другие люди?

Дольщики свои хотелки уже оплатили. По рыночной на тот момент цене, кстати. И проценты по ипотеке до сих пор платят, хотя в жилье не живут. Никаких дисконтов по ДДУ не было. Как и сейчас их нет, впрочем.
Цитата
Если я продам квартиру и куплю акции (госкорпорации happy.gif ) или лотереи (государственной biggrin.gif ) и прогорю, смогу ли я расчитывать на помощь из бюджета? rolleyes.gif

Если для ваших несопоставимых аналогий существует механизм, аналогичный 214-ФЗ, гарантирующий защиту прав дольщиков, рассчитывайте.

Мы же желаем дольщикам наконец дождаться решения проблем. У них, кстати, ремонты впереди.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+7  
ellvi
post Feb 20 2023, 11:27 
Отправлено #668


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 367
Из: ачем вам это всё?



Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 11:12)
Свои и Сулима сообщения перечитайте, подумайте.
*
Свои перечитал, подумал.
СМАК и ЗЛОБУ не нашёл.
Если Вы их нашли - укажите.
Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 11:12)
Свои и Сулима сообщения перечитайте, подумайте.
*
За Сулима тоже мне отвечать?

Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 11:12)
Дольщики свои хотелки уже оплатили. По рыночной на тот момент цене, кстати. И проценты по ипотеке до сих пор платят, хотя в жилье не живут. Никаких дисконтов по ДДУ не было. Как и сейчас их нет, впрочем.
*
Если хотелки уже оплачены, то зачем платить повторно?
Рыночная стоимость включала в т.ч. и риск

Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 11:12)
Если для ваших несопоставимых аналогий существует механизм, аналогичный 214-ФЗ, гарантирующий защиту прав дольщиков, рассчитывайте.
*
Аналогии, действительно, несопоставимые.
Укажите где в 214-ФЗ указано, про финансирование из Федерального Бюджета?

Цитата(info cheb.ws @ Feb 20 2023, 11:12)
Мы же желаем дольщикам  наконец дождаться решения проблем. У них, кстати, ремонты впереди.
*
Аналогично желаю им того же, но не за счёт налогоплательщиков cool.gif



--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -5/+5  
Penguinator
post Feb 20 2023, 12:09 
Отправлено #669


Активный

Сообщений: 3 782



Иногда лучше промолчать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+4  
MegaMacho
post Feb 20 2023, 12:14 
Отправлено #670


Продвинутый

Сообщений: 128
Из: Поселок



Цитата(Penguinator @ Feb 20 2023, 12:09)
Иногда лучше промолчать
*

Сколько лет уже ждешь честно оплаченную квартиру?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 20 2023, 12:40 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(MegaMacho @ Feb 20 2023, 12:14)
Сколько лет уже ждешь честно оплаченную квартиру?
*

Особо не жду, в Москве уже третий год обитаю. Эта квартира пока токсичный актив, но цена растет и в итоге останусь при своих.
ЗЫ. К вопросу налогоплательщиков... В свое время обращались за консультацией по снижению налогообложения ипэшники из купи-продай. По факту у них налогов кот наплакал и хотели ещё меньше, при том что имущество - квартиры, и машины премиум меняли каждый год.
Не верю я "налогоплательщикам".
Мне эта тема не интересна. Убедился очередной раз токмо.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
info cheb.ws
post Mar 1 2023, 09:45 
Отправлено #672


Информатор

Сообщений: 2 840



На всех проблемных объектах "Лидера" установили веб-камеры

О начале их установки говорилось на прошедшей недавно встрече дольщиков с представителями мэрии, министерства строительства и КБ "Соколовский". На момент ее проведения можно было наблюдать только за позициями в "Кувшинке".

Теперь, как сообщает Минстрой, камеры установлены на всех объектах. Это сделано для оперативного информирования дольщиков о ходе работ.

Онлайн-трансляция доступна на сайте Минстроя Чувашии по следующим ссылкам:

Позиция 3, 3А в микрорайоне «Кувшинка»

Позиция 19 в микрорайоне «Кувшинка»

Позиции 1 и 2  в жилом комплексе «Гагарин»  



--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
amulet
post Mar 1 2023, 13:16 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 4 036



не бесплатная затея.
лучше что нибудь сделали или купили на эти деньги, для строительства

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -1/+2  
6ardak
post Mar 1 2023, 15:05 
Отправлено #674


Активный

Сообщений: 1 247



прям дом-2

Сообщение отредактировал 6ardak - Mar 1 2023, 15:19
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Mar 16 2023, 10:30 
Отправлено #675


Информатор

Сообщений: 2 840



На объектах "Лидера" трудятся 222 строителя

Так говорится в справке о ходе работ, подготовленной Минстроем 13 марта.

Вкратце:

  • В позициях 1 и 2 ЖК "Гагарин" вовсю идут внутренние работы, во 2 позиции смонтировано лифтовое оборудование
  • В позиции 3 микрорайона "Кувшинка" монолитный каркас завершен до 24 этажа, ведутся работы по каменной кладке
  • В позиции 19 монолитный каркас завершен в полном объеме, ведутся работы по кладке
Photos

Напомним, что к строительству проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер» привлечен инвестор. АО КБ «Соколовский» планирует завершение работ на объектах в микрорайоне «Кувшинка» до конца 2023 года, на объектах ЖК «Гагарин» - в III квартале 2023 года.

Отчеты о ходе строительства публикуются ежедневно на отдельной странице сайта Минстроя Чувашии. Там же можно наблюдать за ходом строительства в режиме онлайн с помощью веб-камер.



--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
Lexa2121
post Mar 16 2023, 11:30 
Отправлено #676


Активный

Сообщений: 2 494
Из: СССР



Зачем там аж 24 этажа ??
Profile CardPM
  0/+2  

47 Страницы « < 43 44 45 46 47 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: