9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии официально начали борьбу со снюсами

Ribakman
post Jan 9 2020, 11:51 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 294



на всё воля Чиновников... они разрешили ввоз, они сертифицировали, да даже магазины и торговые центры где продают это дерьмо принадлежат ИМ....
ps. (с) бабки, бабки, бабки....
Носки с конопельками значит нельзя продавать а снюсы в каждом магазине.. good.gif
можно ведь за сутки изьять и сжечь всю эту гадость, возможности то у них есть, да видимо желания нету или это им не выгодно, иначе я уже ничего не понимаю что происходит.
Profile CardPM
  0/+13  
Snegurochka_m
post Jan 9 2020, 12:19 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 108



И вовсе не обязательно это "измельченный табак".
Могут быть, например, яблочки, пропитанные никотином, или леденцы, а табака может там вовсе не быть, под антитабачный закон вообще не попадает.
Profile CardPM
  0/+4  
Special
post Jan 9 2020, 12:51 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Snegurochka_m @ Jan 9 2020, 12:19)
И вовсе не обязательно это "измельченный табак".
Могут быть, например, яблочки, пропитанные никотином, или леденцы, а табака может там вовсе не быть, под антитабачный закон вообще не попадает.
*

А под Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О наркотических средствах и психотропных веществах" не должно такое подпадать?
Или например запрет на продажу детям определенных видов товаров и медикаментов.
ну глупо же запрещать яблоки, карамельки...Под запретом должно быть содержание вещества, товара, а не его форма
-У вас в продаже карамельки и согласно антитабачному закону мы все изымаем.
-а это не карамельки-это "сосалки"
Такое ощущение что законотворцы и приниматели законов дауны.
Или мож я в лыжи обутый.
П.С. я решил купить в аптеке спирт для технических целей (чур не ржать), в аптеке продавец посмотрел на меня как то косо. Я отошел -"нет так нет"...и тут заходит дядька помятый и покупает фанфурики (то ли боярышник, то ли эспумизан lol.gif ). И ему продают эту дрянь. т.е. я такоей в пинджаке и галтуке недостоин спирта, а колдырь -завсегдатай прям фанат лечения травами.

Сообщение отредактировал Special - Jan 9 2020, 12:54
Profile CardPM
  0/+5  
Special
post Jan 9 2020, 13:06 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Араш @ Dec 20 2019, 00:25)
.,сейчас водка почти даром.,
в стране эпидемия алкоголизма.,
*

Мож я че та пропустил. Вы из какой страны?.
У меня в стране водка не даром (хотя я ее не пью).
И эпидемии алкоголизма я не наблюдаю-мож не туда смотрю.
А вот кальяны и вейпы с их вонюче сладковатым синтетическим воняловым уже достало. Некоторые маразматики уже в машинах возят кальяны. Выехали на природу-достают кальян. Вышли на рыбалку и тут блин один рыбачила стоит с кальяном. Вы посмотри выходят школьники 5-9 классов со школы и у 30 % школяров вейпы. Курят за школой, по пути домой, в подъездах....по мне это не нормально.
Зайдите в клубяшник/кафешку -сидят бабы и пыхают кальяном. Заметьте мужиков/парней с кальяном меньше. Вейпуют и кальянят в большинстве своем подростки и девки/бабы.
Profile CardPM
  -2/+10  
Араш
post Jan 9 2020, 13:35 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(Special @ Jan 9 2020, 13:06)
Мож я че та пропустил. Вы из какой страны?.
У меня в стране водка не даром (хотя я ее не пью).
И эпидемии алкоголизма я не наблюдаю-мож не туда смотрю.
А вот кальяны и  вейпы с их вонюче сладковатым синтетическим воняловым уже достало. Некоторые маразматики уже в машинах возят кальяны. Выехали на природу-достают кальян. Вышли на рыбалку и тут  блин один рыбачила стоит с кальяном. Вы посмотри выходят  школьники 5-9 классов со школы и у 30 % школяров вейпы. Курят за школой, по пути домой, в подъездах....по мне это не нормально.
Зайдите в клубяшник/кафешку -сидят бабы и пыхают кальяном. Заметьте мужиков/парней с кальяном меньше. Вейпуют и кальянят в большинстве своем подростки и девки/бабы.
*

Видимо мы разными дорогами ходим.,алкоголь и пьяных вижу ежедневно,(на улице,в алкомаркетах,на улице).,кальяны не вижу и школьников тоже..
На днях сидел в клубе.,все бухали танцевали.,кальянов не встречал...
Profile CardPM
  -2/+2  
bizabrazie
post Jan 9 2020, 15:15 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 515



Когда служил ,у нас тоже некоторые дибилы снюс совали в рот , их тошнило , плохо было,но они считали сто это круто .

Сообщение отредактировал bizabrazie - Jan 9 2020, 15:40
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jan 9 2020, 23:28 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 198
Из: Чебоксары



вангую - потянут в рот скоро никотиновые пластыри для бросающих курить.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Jan 10 2020, 10:45 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Араш @ Jan 9 2020, 13:35)
Видимо мы разными дорогами ходим.,алкоголь и пьяных вижу ежедневно,(на улице,в алкомаркетах,на улице).,кальяны не вижу и школьников тоже..
На днях сидел в клубе.,все бухали танцевали.,кальянов не встречал...
*

Действительно разными. У меня все наоборот. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Special
post Jan 10 2020, 10:47 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(Hard_Rock @ Jan 9 2020, 15:13)
Конечно. Если мозгов нет, то это проблема сугубо их и их семьи.
*

Вам сколько лет , уважаемый? небось 20-25. И своих детей школьного возраста у вас определенно нет.
Profile CardPM
  0/+1  
ZX23b
post Jan 10 2020, 11:18 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 708



так продажа табака несовершеннолетним вроде запрещена или я что-то проспал? blink.gif

--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jan 10 2020, 11:33 
Отправлено #56


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



Цитата(Special @ Jan 9 2020, 12:51)

П.С. я решил купить в аптеке спирт для технических целей (чур не ржать), в аптеке продавец посмотрел на меня как то косо. Я отошел -"нет так нет"...и тут заходит дядька помятый и покупает фанфурики (то ли боярышник, то ли эспумизан lol.gif ). И ему продают эту дрянь. т.е. я такоей в пинджаке и галтуке недостоин спирта, а колдырь -завсегдатай прям фанат лечения травами.
*


Вы не прошли фейс-контроль. Я тоже 3 фанфурика для технических целей покупал - так пришлось алкашей подсылать и потом им один фанфурик дарить.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Jan 10 2020, 12:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 622



Цитата(Axelbant @ Jan 10 2020, 11:33)
Вы не прошли фейс-контроль. Я тоже 3 фанфурика для технических целей покупал - так пришлось алкашей подсылать и потом им один фанфурик дарить.
*


Аналогичная история. Купил через "посредника" фанфурик для мытья ручек газовый плиты от жирных капель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 10 2020, 12:16
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Jan 14 2020, 11:23 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 971



В Чувашии хотят запретить продажу снюса детям и подросткам

По инициативе прокуратуры, которая взяла на контроль распространение и употребление никотиносодержащей продукции на территории республики, подготовлен законопроект о запрете продажи снюса.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: j-alex-g, Антидилер

Анализ оперативной обстановки показывает, что в последнее время несовершеннолетние массово стали употреблять сосательные и жевательные изделия с высоким содержанием никотина.

В современных снюсах нет табака, соответственно, антитабачное регулирование не затрагивает этот вопрос. Они делаются на основе смеси растительных волокон (трав) и иных веществ, пропитанных никотином.

В дыме одной сигареты (с фильтром и без фильтра) никотин не может превышать 1,0 мг/сиг, тогда как в снюсе содержится 10-20 мг никотина.

Никотин – чрезвычайно сильный яд. В малых дозах он действует возбуждающе на нервную систему, в больших – вызывает ее паралич: остановку дыхания, прекращение работы сердца. Многократное поглощение этого вещества формирует никотинизм – хроническое отравление, в результате которого снижается память и работоспособность. Влияние никотина изменяет работу всех систем органов, развивает психологическую и физическую зависимость.

К сожалению, федеральное законодательство не запрещает бестабачные сосательные и жевательные изделия с высоким содержанием никотина, поэтому эта продукция свободно распространяется.

Во всех регионах вопрос запрета продажи снюсов пытаются решить на местном уровне; таким образом, в Чувашии разработали законопроект, который будет рассмотрен на ближайшей сессии Госсовета.

Как отмечает главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина, в последнее время зафиксирован рост отравлений от снюсов, подавляющее количество которых приходится на несовершеннолетних. Эти бестабачные изделия подросток может свободно купить как через интернет, так и в магазине. Из-за большой дозы никотина, зависимость может наступить уже после первого или второго употребления, причем большая доза никотина влечет за собой также и отравления. По ее словам, определить, что ваш ребенок уже имеет зависимость от снюса непросто, ведь у этого вещества нет специфического запаха табака и внешне зависимость ничем не выдает себя.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+18  
AlenaAt2010
post Jan 14 2020, 11:54 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 507



А как определить , что человек под действием снюса?
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Jan 14 2020, 12:03 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 749



щас прочитают новость и побегут годовой запас покупать))) пока не запретили) или снюс дорогой?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения