16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детский медицинский центр , Что вы о нем знаете?

Ирисочка
post May 22 2008, 12:35 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



А то нам предстоит там операция,страшно.Все-таки ребенку...Если такм кто-то лежал,расскажите пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 23 2008, 13:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Насчет операций, самих врачей ничего не могу сказать. Только вот об условиях пребывания там.
Подруга лежала там с дочкой 5 лет в хирургии, ей чири вырезали. Спали на одной кровати, не высыпалась она. Есть возможность принять душ, их выпускали на прогулку, на выходные, за пару дней до выписки, разрешили съездить домой.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post May 23 2008, 14:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Лежали в челюстно-лицевом отделении.Кормят только детей(мам,если ребенок до года)-довольно сносно,но многие дети есть не хотят.Спят мама и ребенок на одной кровати,малышам(опять же где-то до года или чуть постарше)дают отдельную кроватку(если есть свободная).В палатах было 5 мест.Нет розеток-только в коридоре-медперсонал постоянно орал,чтобы не заряжали мобильники!!!-типа ими вообще тут пользоваться нельзя!-нет ни телевизоров,ни чайников-кипяток у медсестер.Был душ.Когда лежали,был карантин по гриппу и официально посетителей не пускали,но приходили все спокойно smile.gif Вообщем лежать можно.Есть,кстати,платные палаты-там TV,душ,туалет.Интересует что-то подробнее-спрашивайте! smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  -1/0  
SVET
post May 23 2008, 18:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(юша @ May 23 2008, 15:57)
Лежали в челюстно-лицевом отделении.Кормят только детей(мам,если ребенок до года)-довольно сносно,но многие дети есть не хотят.Спят мама и ребенок на одной кровати,малышам(опять же где-то до года или чуть постарше)дают отдельную кроватку(если есть свободная).В палатах было 5 мест.Нет розеток-только в коридоре-медперсонал постоянно орал,чтобы не заряжали мобильники!!!-типа ими вообще тут пользоваться нельзя!-нет ни телевизоров,ни чайников-кипяток у медсестер.Был душ.Когда лежали,был карантин по гриппу и официально посетителей не пускали,но приходили все спокойно smile.gif Вообщем лежать можно.Есть,кстати,платные палаты-там TV,душ,туалет.Интересует что-то подробнее-спрашивайте! smile.gif
*

Тоже лежали в челюстно-лицевом, врачи доброжелательные, кормят хорошо. В палате кроме нас был еще один ребенок. По сравнению с инфекционкой супер-супер.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛевЧандр
post May 23 2008, 18:30 
Отправлено #5


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(SVET @ May 23 2008, 19:04)
Тоже лежали в челюстно-лицевом, врачи доброжелательные, кормят хорошо. В палате кроме нас был еще один ребенок. По сравнению с инфекционкой супер-супер.
*



Про Детский медицинский центр на Тракторостроителей могу сказать только хорошее. Лежал там с ребенком(мальчик 5лет). Сначала в хирургическом 3 дня. Потом в соматическом отделении - неделю. Просторные, светлые палаты. Доброжелательный персонал. В хирургическом понравилаось отношение к чистоте. В туалетах два раза в день полы моют. А в соматическом конечно по проще.

В обоих случаях везло - были свободные койки, я спал отдельно. Только постельное белье свое из дома. Подкармливали меня в столовой кашками, колбасу я бегал покупал в магаз.


С ужасом вспоминаю детскую больницу на Эниузиастов. Злые медсестры.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post May 23 2008, 18:31 
Отправлено #6


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(Ирисочка @ May 22 2008, 13:35)
А то нам предстоит там операция,страшно.Все-таки ребенку...Если такм кто-то лежал,расскажите пожалуйста.
*


Какая операция?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post May 26 2008, 09:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Ирисочка @ May 22 2008, 13:35)
А то нам предстоит там операция,страшно.Все-таки ребенку...Если такм кто-то лежал,расскажите пожалуйста.
*

Нам зашивали рассечение переносицы, договорились с врачом насчет косметических швов. В самой больнице водили на физиопроцедуры и накладывали специальную мазь. Сейчас от шва тоненькая полоска (даже не полоска- ниточка). Так что не бойтесь, а вот возле операционной лучше не стоять, идите в палату. Просто так получилось что как увели ребенка на операцию я осталась возле операционной. После подписания соглашения на наркоз нервы и так на пределе, а тут сперва в операционной тишина, потом резкий плач моего ребенка, потом опять тишина. Что испытала не передать словами. Но все прошло благополучно и мы очень благодарны врачам.
Profile CardPM
  0/0  
fekla
post May 26 2008, 09:35 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Лежали два раза в хирургическом. Первый раз в 7 месяцев - положили в отдельную палату. Было спокойно. В 11 месяцев - в общую (4 места), все койки были заняты, спала вместе с ребенком. Правда кормили и меня и ребенка. Врачи и медперсонал хороший.
ПО сравнению с инфекционной, это был просто рай! – Там-то лежали ввосьмером (4 маленьких детей и 4 взрослых в одной палате), палаты в два раза меньше, кровати маленькие (детские) были, а в первую ночь вообще пролежали в коридоре под капельницей. И из палат не разрешали выходить – дескать, везде инфекция. А 8-ром находиться в одной палате 24- часа в сутки, это нормально. Вспоминаю просто жуть...

Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post May 26 2008, 12:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 613



Главный Врач этого центра построил там всю систему лечения стационарных и амбулаторных больных. Он отличный хирург и просто душевный человек. Прекрасно понимает детишек и находит с ними общий язык, поддерживает и помогает им.

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/+1  
Naughty
post May 27 2008, 07:33 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(Ирисочка @ May 22 2008, 13:35)
А то нам предстоит там операция,страшно.Все-таки ребенку...Если такм кто-то лежал,расскажите пожалуйста.
*


лежали с дочкой несколько лет назад в челюстно-лицевой хирургии. операция была несложной, поэтому риска не было. но нашим хирургом очень довольна (к сожалению не помню фамилию). в целом слышала только положительные отзывы о работе хирургов этой больницы.
...к сожалению, на следующей неделе ложимся туда в ортопедическое... unsure.gif

Сообщение отредактировал Naughty - May 27 2008, 07:34

--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post May 27 2008, 09:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(SVET @ May 26 2008, 10:07)
После подписания соглашения на наркоз нервы и так на пределе
*


Да-соглашение там то еще-прочитала и была в шоке,появилось желание собраться и уйти!!!А еще женщина-анастезиолог ходила после операций по палатам и заказывала себе подарки!!!-говорила-с вас шампанское и конфеты или что-то в этом роде!!!Не жалко,конечно,но так прямо...

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  -1/0  
Shtof
post May 27 2008, 18:12 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



ЛевЧандр, В челюстно лицевом,расщелина носа.ребенок пока маленький,9 мес всего.мы в 6 мес.еще должны были оперироваться,но доча заболела и пришлось отложить.Сейчас тоже хотели поехать, опять заболела.
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post May 27 2008, 18:36 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Цитата(Shtof @ May 27 2008, 19:12)
ЛевЧандр, В челюстно лицевом,расщелина носа.ребенок пока маленький,9 мес всего.мы в 6 мес.еще должны были оперироваться,но доча заболела и пришлось отложить.Сейчас тоже хотели поехать, опять заболела.
*

Это муж мой ответил вместо меня.
Profile CardPM
  0/0  
Ирисочка
post May 27 2008, 18:40 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 256
Из: о льда)



Цитата(юша @ May 23 2008, 15:57)
Лежали в челюстно-лицевом отделении.Кормят только детей(мам,если ребенок до года)-довольно сносно,но многие дети есть не хотят.Спят мама и ребенок на одной кровати,малышам(опять же где-то до года или чуть постарше)дают отдельную кроватку(если есть свободная).В палатах было 5 мест.Нет розеток-только в коридоре-медперсонал постоянно орал,чтобы не заряжали мобильники!!!-типа ими вообще тут пользоваться нельзя!-нет ни телевизоров,ни чайников-кипяток у медсестер.Был душ.Когда лежали,был карантин по гриппу и официально посетителей не пускали,но приходили все спокойно :) Вообщем лежать можно.Есть,кстати,платные палаты-там TV,душ,туалет.Интересует что-то подробнее-спрашивайте! :)
*

Меня интересует,насколько дорогие эти палаты,если конечно это вам известно.хотелось бы в двухместную,а то моя привыкла спать только в тишине.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post May 27 2008, 20:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Насчет цены,к сожалению,не помню sad.gif ,в принципе,не оч.дорого.Они одноместные-2-х местных нет и не всегда есть свободные,т.к.их там всего то ли 3,то ли 4.Когда мы лежали,я тоже подумала,что надо было в платную,т.к.дочке было 7 мес.и тоже в тишине спать привыкла,но не было свободной.Правда,мы лежали перед Новым годом и народу было немного-в нашей палате из 5 мест были сначала мы одни,а потом еще 2-х положили.А вообще с такими малышами сложновато-дети постарше днем шумят,бегают -спать мешают,а ночью мы им мешали smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения