9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Новый автовокзал - ворота города, за которые стыдно , два уровня заборов, отсутствие туалета в здании

alexey
post Dec 16 2019, 12:20 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(МихаНЧК @ Dec 16 2019, 12:10)
А в открытую боишься фотографировать?  biggrin.gif Режимный объект типа? lol.gif
*

Стоит задача обойти вокзал, посетить все его закоулки, сделать 20-30 фотографий, по которым можно будет написать отчёт. Если я буду фотографировать открыто, то с большой вероятностью будет скандал, споры, я потрачу много времени и нервов, и в результате нормально фотографии так и не сделаю.

Зачем мне это, если с задачей быстро сделать фотографии я справляюсь и так. Цель прогулок по городу - не борьба за свободу фотографии. Лишние споры и ругань в ходе прогулок мне не нужны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Virgin
post Dec 16 2019, 12:42 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Интересно стало...
Отсутствие общественного туалета не является нарушением всяческих норм и поводом для закрытия вокзала до устранения проблемы?
Каково пожилым, мамам с детьми и сумками такие круги наворачивать?

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+3  
handsome man
post Dec 16 2019, 12:43 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 394



Для чего этот цирк безопасности? Любимые фотографом частные перевозчики, которые заполнили территорию автовокзалов в автопарках свои фургоны не ставят, как прописано в законодательстве и требованиях безопасности. Ночью можно все что угодно там оставить и провести хоть куда. Прежде чем избавляться от госперевозчика, хоть бы с этими навели порядок
Profile CardPM
  0/+2  
IvAS
post Dec 16 2019, 13:35 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(alexey @ Dec 15 2019, 19:55)
Что ещё сказать про Новый автовокзал?

Заехать на автомобиле на территорию автовокзала можно бесплатно. Но это только первые 15 минут. Нахождение длительностью с 15 по 60 минут стоит 50 рублей, и далее по 50 рублей за каждый час пребывания.
*


Года три назад заехать-то я заехал, а вот выезжал "с приключениями".
Терминала для оплаты по банковской карте у охранника не было, наличные он принимал только "без сдачи". Сказал мне: "разменяй на вокзале". За мной уже остановились 2-3 машины на выезд, пришлось просить их сдать назад, чтобы вернуться на вокзал и разменять деньги.
Интересно, а сейчас что-нибудь изменилось?
Profile CardPM
  0/+1  
V_M
post Dec 16 2019, 14:30 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 641



Маловато заборов, маловато. Надо каждый кармашек автобусный огородить и рамку безопасности поставить. Колючую проволоку пожадничали. sad.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+2  
dimanvik
post Dec 16 2019, 14:32 
Отправлено #66


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(Virgin @ Dec 16 2019, 12:42)
Интересно стало...
Отсутствие общественного туалета не является нарушением всяческих норм и поводом для закрытия вокзала до устранения проблемы?
Каково пожилым, мамам с детьми и сумками такие круги наворачивать?
*

"...В целях оказания услуг пассажирам и водителям на территории автовокзала размещаются (п. 3 Требований № 387):
1) билетные кассы (одна или несколько) или билетные кассы и автоматы для продажи билетов;
2) зал ожидания;
3) комната матери и ребенка;
4) туалет;...
....
Туалет есть на территории, не закроешь.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Dec 16 2019, 14:42 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(handsome man @ Dec 16 2019, 12:43)
Для чего этот цирк безопасности?
*

Вокзалом не удобно становится пользоваться. Пасс поток падает. На Москву оттуда не ездят люди. Вокзал проходит банкротство и закрыватся. А территорию он не малую занимают. Зачетное место под Торгаш молл с просторной парковкой. Ну ли на 25 этажй ЖК комплкса - херштейн?!
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Dec 16 2019, 14:47 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(V_M @ Dec 16 2019, 14:30)
Маловато заборов, маловато. Надо каждый кармашек автобусный огородить и рамку безопасности поставить. Колючую проволоку пожадничали.  sad.gif
*

Надо этому радоваться. Я суръезно. Не ровен час как его снесут и построят Торгаш - молл с парковкой или ЖК комплекс на 25 этажей. А потому что такая тенденция в Че!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 16 2019, 15:00 
Отправлено #69


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(alexey @ Dec 16 2019, 10:16)
Собственно, мне кажется, что с приходом крупных автобусных компаний автовокзалы начинают улучшаться.
*

Просто потому, что крупным и приличным перевозчикам эти вокзалы нужны, а однодневкам и шабашникам - никуда не вперлись. Унылое состояние Чебоксарского автовокзала соответствует тому бардаку, который царит в пригородных перевозках.

Хотя с этим автовокзалом изначально место, что ли, проклято. По логике, его место на Привокзальной площади, а не в жопе мира между двумя проспектами.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
Zenteam21
post Dec 16 2019, 15:21 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Greblin @ Dec 16 2019, 15:00)
Просто потому, что крупным и приличным перевозчикам эти вокзалы нужны, а однодневкам и шабашникам - никуда не вперлись. Унылое состояние Чебоксарского автовокзала соответствует тому бардаку, который царит в пригородных перевозках.

Хотя с этим автовокзалом изначально место, что ли, проклято. По логике, его место на Привокзальной площади, а не в жопе мира между двумя проспектами.
*

Ты логику включаешь а мудрые советские архитекторы не зря его с др. стороны расположили. Дабы ты не жаловался какие пробки из прибывающих на привокзальную автобусов, людей и машин и как всем места не хватает! Так то тебе было бы приятно туда идти если бы не киоски и зазывалы - нелегалы, + все эти заборы и шлагбаумы. А главное - не отлаженная сеть пригородных перевозок. Допустим ты бы поехал оттуда в Канаш если бы тебе давали скидку на билет чем с Питомника. Вот такими темпами и будете ездить лишь с Питомника. А на его месте будет не проклятый ТОРГАШ-МОЛЛ с готовой парковкой или ЖК ИБенцы в 25этажей.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 16 2019, 15:23 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 782



да чот заборов многовато. на канавинской автостанции в нижнем попроще с этим

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 16 2019, 15:26 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 782



Zenteam21,
может из-за того что транспортный хаб кагбэ: жд вокзал, старый-новый автовокзалы для маршрутов в райцентры и межгород, автостанция рядом с жд вокзалом для местных маршрутов

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
mif27
post Dec 16 2019, 15:33 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(alexey @ Dec 15 2019, 18:58)

Ещё на втором этаже есть кафе "Азимут", которое также называется столовой. Оно работает:

*

Насколько мне помнится эксплуатировать точку общепита без минимум 2-х туалетов нельзя
Цитата
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31 (ред. от 10.06.2016) "О введении в действие санитарных правил" (вместе с "СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001)
...
3.14. Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается.

Временные организации быстрого обслуживания (павильоны, палатки, фургоны и др.) рекомендуется размещать в местах, оборудованных общественными туалетами.

Во всех строящихся и реконструируемых организациях унитазы и раковины для мытья рук персонала следует оборудовать устройствами, исключающими дополнительное загрязнение рук (локтевые, педальные приводы и т.п.).
...
16.8. Персонал организации быстрого обслуживания обеспечивается туалетом, расположенным в радиусе не более 100 м от рабочего места.


Цитата(sech @ Dec 15 2019, 22:28)
Часто бываю на этом вокзале уже много лет и наблюдаю постоянный отток пассажиров с этого вокзала. С каждым годом он становится все больше. А после установки забора спад произошел очень резко. Особенно это стало видно по размеру автобусов.
*

Изменение размера автобусов связано совсем не с забором, а с банкротством основного эксплуатанта крупных междугородних автобусов в Чувашии (Чувашавтотранс)
Цитата(OzzY @ Dec 16 2019, 11:00)
...Только нафиг им нужен такой вокзал, особенно ели проезжают ночью - для примера из Кирова в Самару - в час ночи через Чебы - стоянка у Макдоналдса - но так там проще, чем через заборы людям скакать...
*

По закону при межрегиональных перевозках возможна остановка только в установленном месте включенном в федеральный реестр остановочных пунктов (с соответствующим оборудованием)
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Dec 16 2019, 15:34 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Penguinator @ Dec 16 2019, 15:26)
Zenteam21,
может из-за того что транспортный хаб кагбэ: жд вокзал, старый-новый автовокзалы для маршрутов в райцентры и межгород, автостанция рядом с жд вокзалом для местных маршрутов
*

Транспортный хаб? Такого слова в Че отродясь не было и не будет. Максимум на что можно надеется - что выгонят все Московские автобусы с Старого пригородного. Да и сам Пригородный нужно закрыть и все пригородные и междугородние там сконцентрировать. А туалет он был на Автовокзале т.к. его не в колхозном поле строили. Просто сейчас место сортира занимает торгашский киоск или иконная лавка. Точно не помню схематический план но он был.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Dec 16 2019, 15:42 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 782



Понравилось:
"16.8. Персонал организации быстрого обслуживания обеспечивается туалетом, расположенным в радиусе не более 100 м от рабочего места."
Усейн Болт почему рекордсменом стал

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения