7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Центральный рынок: торговые лабиринты "города в городе" , прогулка по рынку и окрестностям

Совершаете ли вы покупки на Центральном рынке в Чебоксарах?
 
Да. Периодически там бываю; [ 73 ] ** [16,22%]
Совершаю покупки там. Но делаю это очень редко; [ 131 ] ** [29,11%]
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Центральный рынок не посещаю; [ 49 ] ** [10,89%]
Я давно ничего не покупал на рынках; [ 184 ] ** [40,89%]
Я живу не в Чебоксарах; [ 13 ] ** [2,89%]
Всего голосов: 450
Гости не могут голосовать 
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Центральный рынок не посещаю; (10): Bacek777, Lion81, NB5010, Werther, karmaeff, lehalukoil, tehnche, vlad-2088, ЛянаЧеб, оно
Я живу не в Чебоксарах; (2): Mivls, neison
ExPeRt60
post Dec 13 2019, 17:47 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Shurik979 @ Dec 13 2019, 17:45)
не, ну реально же гадюшник  biggrin.gif
*

я хоть на рынок не хожу, но к людям как-то уважительнее
Profile CardPM
  0/+2  
Shurik979
post Dec 13 2019, 17:48 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(ExPeRt60 @ Dec 13 2019, 17:47)
я хоть на рынок не хожу, но к людям как-то уважительнее
*

а причем здесь люди, в первую очередь - про место pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
виктор яковлев
post Dec 13 2019, 19:35 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 278



Цитата(alexey @ Dec 12 2019, 19:54)

Прогулка по рынку и окрестностям, 12.12.2019


*



ЭТО "украшниме" города-жемчужины России tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 13 2019, 19:45 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Последний раз закупался на этом рынке в 2003-04 году, джинсы еще примерял зимой за прилавком. + Водолазка оказалась отличного качества. Может забегу еще.

Сообщение отредактировал norman - Dec 13 2019, 19:46
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Dec 13 2019, 19:54 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(NeverMore @ Dec 13 2019, 13:50)
Вообще на рынке можно брать определенные вещи которые кроме рынка почти нигде не найти, либо есть определенная категория товаров которая на рынке дешевле или выбор намного больше чем в магазинах. Ну например кожгалантерея, очки, резинки заколки, специи, пульты для ТВ, варежки перчатки, носки трусы и прочее)
*

И чулки 8 ден. Для работы с дресс кодом в жару самое то. А колхозный рынок это практически единственное место в городе где их можно найти, да ещё по оптимальной цене

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+3  
optima05
post Dec 13 2019, 21:01 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 637



давно не покупаю овощи и фрукты на рынке. Обвес будет-это 100%, и пара фруктов гнилых в пакете-это для них норма.
Profile CardPM
  0/+12  
Банан
post Dec 13 2019, 21:22 
Отправлено #67


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Рынок иногда посещаю
Баранина и др.мясо, рыба, зелень.
Лучшие ЛЕПЁШКИ!!!
Недавно пробовал чебуреки, пару недель назад брал арбуз и дыню.

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
KpAy4
post Dec 13 2019, 21:28 
Отправлено #68


Денис

Сообщений: 529



Цитата(alexey @ Dec 13 2019, 14:25)
Я в начале 90-х часто ходил туда, когда увлекался аквариумистикой. Хотел найти этот зал, но не смог.
*

Они работают по выходным. Спуск в подвал находится в павильоне овощи и фрукты, на схеме рынка где буква Б, где мёд. В городе самое лучшее место для аквариумистов.
Profile CardPM
  0/+2  
Араш
post Dec 13 2019, 21:31 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 744



Уже по фото видно многочисленные нарушения.,да и вообще как то всё дико выглядит,как будто рынок застрял в 90-ых.,хотя хозяевам это на руку,вкладываться не надо.,лежи себе на пляже Гавайских островов и попивай самбуку.,а деньги за аренду капают...
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Dec 13 2019, 22:23 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(alexey @ Dec 12 2019, 19:57)
Запрет фотосъёмки


*

А с какой стати запрещено фотографировать? Это общественное место, без всяких тайн и режимных объектов. Вам ли как журналисту этого не знать, где можно фотографировать а где нельзя. Я например всегда и везде фотографирую товары цены, которые мне приглянулись что бы потом сравнить с чем то в другом месте.
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Dec 13 2019, 22:23 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(cryptopro @ Dec 13 2019, 14:18)
Как можно так продавать мясо? Все в открытом виде, не безопасное мсяо
*

Предпочитаете запакованную тухлятину, перевязанную бантиком?
Profile CardPM
  -1/+6  
V_M
post Dec 13 2019, 23:08 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 641



Цитата(OzzY @ Dec 13 2019, 15:41)
я раз в недели 2 на рынок выбираюсь. Шмотки мне там не интересны, иногда только хозяйственный ширпотреб там удобно взять, чтобы не бегать по немногочисленным в городе хозтоварам, я езжу за продуктами, которых в супермаркете нет.
Раньше рынок действительно был достаточно грязным и криминальным местом. Сейчас там вполне мирно и чисто.
Давайте сравнивать что я покупаю там, а не в супермаркете и магазинах и почему:

Рыба: по ассортименту и то с натяжкой может сравниться только Метро, да на рынке нет охлажденной речной форели, но зато больший выбор тех же замороженных, а главное есть свежая рыба - волжская и кефаль, кроме них я еще беру слабосоленую селедку - во всех магазинах, в т.ч. Рыба-плюс - она всегда пересолена, в вакууме или пластике это уже не то. на рынке зная у кого брать - можно брать идеальную жирную и не пересоленную селедку. Для не рыбака желание поесть свежих судачков тоже обычно проблемно - здесь они как правило есть всегда.

Мясо - можно спорить о вкусах и убеждать что в супермаркетах безопасней и лучше, я беру и у частников в отделах при магазинах и на рынке, но на рынке выбор мяса (именно того куска который хочется) все таки больше. Кроме того обычно только на рынке можно найти кроме обычного мяса  сердце, печенку, язык, плюс иногда хочется разнообразия и баранины.

Солености - в пластиковых контейнерах в супермаркетах не признаю, и только на рынке беря у одних и тех же бабушек нахожу любимую чисто квашенную (без уксуса) капусту вилками, иногда в охотку соленые и малосольные огурчики, бочковые же помидорки, моченные яблоки. Для экзотики можно изредка побаловаться восточными соленостями - перчиками, баклажанами, грибами, корейской морковью, иногда виноградные листья на долму.

Зелень: она здесь всегда дешевле и свежее - всегда полный выбор кроме традиционных укроп, петрушка, лук зеленый - базилик, кинза,мята - все высшего качетсва свежайшее и дешевле.

Орехи - они здесь на развес также лучше и дешевле

Чай, кофе и т.д. - ну нет кроме акций изредка где-нибудь в Метро таких цен на пачку зерен Лаваццы , как и обычно такого выбора.

Фрукты: ну хоть чё говорите, но нет в супермаркетах этого выбора - это маразм какой-то видеть в Карусели "виноград белый/виноград черный" вместо Лидия, Кишмиш, Изабелла и т.д., один вид персиков вместо пяти, 2 вида мандаринов вместо тех же пяти. Я не говорю об экзотике, которая есть на рынке и пожалуй еще только в Метро . 

Колбасы, готовое мясо и сыр наверно есть примерно в том же ассортименте, но не уверен что ценах и той же свежести.  Если я хочу взять шейку или карбонат, копченные ребрышки, - мне посолветуют под мой вкус, силком отрежут попробовать - а что я покупаю упакованное в супермаркете, ХЗ пока не придешь домой.
 
Кто курит (я бросил) - понятно что здесь беря блок можно также сэкономить

Вообще на рынке все очень решает личный фактор ,  я всегда беру колббасу/сыры, кофе, рыбу, орехи, солености, зелень у одних и тех же продавцов и беря периодически что-то у одних и тех же продавцов автоматом начинаешь взаимно узнавать друг-друга, здороваться - тогда точно не только не обвесят, но и никогда не положат чего-то гнилого, а еще и посоветуют лучше взять вот это, чем это - свежее или еще почему лучше. 

Я не призываю всех бежать на рынок - обыденно я также как все закупаюсь в супермаркетах, но если хочется чего-то большего чем обыденность - то рынок выручает
*

В комментариях много интернет-планктона. Это те кто сами и по магазинам то не ходят, видимо продукты им покупает кто-то другой. Проще надо быть и ближе к людям)).
В целом:
Павильон Рыба - больше такого выбора в городе нет.
Мясо - на любой вкус и ценник, хочешь вырезку на отбивную или косточки собачке.
Колбасы, деликатесы - только здесь.
Также на входе в мясной павильон овощи и зелень.
Нижний ряд (от пешеходного входа со стороны Детского Мира до платной парковки по Президентскому) - тут разные полезные железяки за реальные деньги.
Выход к платной парковке - тут мелкий опт по овощам и фруктам в сезон, картофан, перец и прочее.
И да, солёности, вкусняшки от бабушек только здесь. good.gif
Ну и кафешки типа "Колос" - можно вкусно пообедать в центре города.

Сообщение отредактировал V_M - Dec 13 2019, 23:10

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Dec 14 2019, 00:10 
Отправлено #73


Срань господня

Сообщений: 16 273



Когда исчез баннер с Шурой Петровой в большом и самом старом павильоне?
Он там лет 15 висел.
Сейчас реклама РСХБ
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Funduk21 - Dec 14 2019, 00:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Dec 14 2019, 03:14 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 982



В последние лет 8-9 редко бываю, отвык (раз в пол-года примерно), а на вещевом последний раз в 13-м году был. В детстве постоянно ошивался, мега-моллов и фирменных магазинов ещё не было.
Раньше дед один отличные разносолы продавал (умер к сожалению), мёд недорогой деревенский (не то, что в магазинах с красивой этикеткой), творог, обувь изредка встречается неплохая. Давно как-то кореец морковь по-корейски и салаты продавал, таких по качеству даже в ресторане не пробовал, в магазинах не то и масленно, но не сочно. Цветочный отдел неплохой.
Сейчас много фруктов-овощей, орехов итд.. есть в магазинах.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 14 2019, 03:16

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
cryptopro
post Dec 14 2019, 10:52 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Дукат @ Dec 13 2019, 22:23)
Предпочитаете запакованную тухлятину, перевязанную бантиком?
*

Предпочитаю чтобы мясо выкладывалась в закрытую холодильную витрину. Судя по вашему комментарию вы продавец тухлятины на колхозном рынке? Наверно вы знаете как летом там, мясо с мухами продавать?

Сообщение отредактировал cryptopro - Dec 14 2019, 10:54
Profile CardPM
  -2/+4  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: