Ответить Создать тему

Вернуть деньги - обман застройщиков , ООО "Домострой"

bugz
post Aug 15 2008, 13:43 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 172



Ситуация такая.

Моим братом примерно в 2006 году был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного 5-этажного дома по улице Урожайной.

Однако дом не был построен в оговариваемые сроки.

В феврале 2008 года им был расторгнут договор долевого участия.

После этого директор ООО "Домострой" обещал вернуть внесенную сумму за квартиру на лицевой счет моего брата в течение 14 дней с момента расторжения договора. Но к апрелю 2008 года деньги не были возвращены.

Мы вышли с исковым заявлением в московский суд. Дело выиграли. 1 мая 2008 года постановление о взыскание денежных средств с ООО "Домострой" вступило в законную силу.

НО приставы не смогли найти ликвидного имущества.

На данный момент арестована дебиторская задолженность ООО "Домострой" и выставлена на торги.

Кроме того известен факт, что после неоднократных письменных уведомлений о привлечении к ответственности в случае уклонения от уплаты долга директор Юдаев тем не менее 8 мая 2008 года при поступлении денег в кассу организации (а именно 780 тысяч рублей) эти деньги потратил на другие цели, а не на погашение долга.

К сожалению арест на кассу 8 мая еще не был наложен.

Наши заявления о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонения от исполнения судебного решения отклонены.

Как и чем можно помочь в данной ситуации? К кому еще можно обратиться?

Многочисленные обращения в прокуратуру и УБЭП никак не повлияли на ситуацию.

На сегодняшний день дееньги не возвращены

Мой брат продолжает платить проценты по кредиту за несуществующую квартиру

как помочь?
Profile CardPM
  0/0  
rus.21
post Aug 15 2008, 13:50 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 70



мой знакомый уже пять лет в подобной ситуации...деньги до сих пор не вернул..
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: