4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Депутаты предлагают отменить транспортный налог , для семей с детьми-инвалидами

Guest
post Dec 22 2019, 10:34 
Отправлено #31


Unregistered





Кинули косточку перед выборами
  0/+6  
Z-2907
post Dec 22 2019, 10:42 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 22 2019, 10:28)
Z-2907, в смысле? Если родители могут позволить себе машину с таким двигателем, нужна ли им льгота?
*


в самом прямом. а что подразумевается под "позволить себе машину с таким двигателем"? купить или содержать?
Profile CardPM
  -4/+1  
ИТ-Новости
post Dec 22 2019, 10:45 
Отправлено #33


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Z-2907, и то, и другое.
Profile CardPM
  0/+8  
Z-2907
post Dec 22 2019, 10:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 22 2019, 10:45)
Z-2907, и то, и другое.
*


полно примеров когда машины передаются по наследству, подарены и тд. какую дали, на том и спасибо. но инвалидность ребенка от факта наличия авто такой мощностью в семье не исчезает.

Сообщение отредактировал Z-2907 - Dec 22 2019, 10:49
Profile CardPM
  -2/+3  
ИТ-Новости
post Dec 22 2019, 10:48 
Отправлено #35


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Z-2907, законодателям проще так.
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Dec 22 2019, 10:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 22 2019, 10:48)
Z-2907, законодателям проще так.
*


и я про то)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 22 2019, 10:55 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 664



Мне вообще не понятно почему освобождается от налога только один родитель. Теперь получается, что нужно переписать на одного родителя все машины.
Детей инвалидов в семье бывает несколько и иметь две машины удобнее, чем одну. Один ребёнок едет в одно место с одним родителем, второй ребёнок со вторым родителем в другое. Иначе получается, что второй ребёнок инвалид дома останется, пока со вторым машина не приедет.
По этому и ложка дёгтя, могли бы и без переоформления на одного родителя обойтись. Освободили бы все машины всех родителей проживающих с детьми. В идеале бы и автомобили дедушек, и бабушек проживающих с детьми инвалидами (родители могут быть не за рулём).
Profile CardPM
  -6/+3  
Z-2907
post Dec 22 2019, 11:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Альгиз @ Dec 22 2019, 10:55)
Мне вообще не понятно почему освобождается от налога только один родитель. Теперь получается, что нужно переписать на одного родителя все машины.
Детей инвалидов в семье бывает несколько и иметь две машины удобнее, чем одну. Один ребёнок едет в одно место с одним родителем, второй ребёнок со вторым родителем в другое. Иначе получается, что второй ребёнок инвалид дома останется, пока со вторым машина не приедет.
По этому и ложка дёгтя, могли бы и без переоформления на одного родителя обойтись. Освободили бы все машины всех родителей проживающих с детьми. В идеале бы и автомобили дедушек, и бабушек проживающих с детьми инвалидами (родители могут быть не за рулём).
*


сейчас напишут, что 2 авто в семье роскошь cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Dec 22 2019, 12:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 22 2019, 10:28)
Z-2907, в смысле? Если родители могут позволить себе машину с таким двигателем, нужна ли им льгота?
*

Немало старых дешевых авто с большими движками, которые можно оборудовать ГБО и вполне бюджетно ездить. Лет десять назад я купил за копейки Ниссан Максима 90-х годов с 3-х литровым движком. Сейчас их вообще никто не покупает, налог превышает стоимость металлолома. А машина вполне достойная.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
amulet
post Dec 22 2019, 13:11 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 036



не могу понять одного, у нас разве если поставить на учет на самого инвалида, разве не освобождается полностью от налога?
и вообще не могу понять нашу налоговую, в регионах и областях давно уже и многодетных освободили, и пенсионеров, и других лиц с инвалидностью, а у нас все жмут и жмут, не регион а дырявый муниципалитет

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+5  
ellvi
post Dec 22 2019, 13:18 
Отправлено #41


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Хрюн @ Dec 22 2019, 12:49)
Немало старых дешевых авто с большими движками, которые можно оборудовать ГБО и вполне бюджетно ездить. Лет десять назад я купил за копейки Ниссан Максима 90-х годов с 3-х литровым движком. Сейчас их вообще никто не покупает, налог превышает стоимость металлолома. А машина вполне достойная.
*

И начнут такие машины переписывать на родителей детей инвалидов.
Вот и поставили "отсечку" в 150 л/с.
Иначе все Гелики переоформили бы happy.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+5  
ellvi
post Dec 22 2019, 13:19 
Отправлено #42


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(amulet @ Dec 22 2019, 13:11)
не могу понять одного, у нас разве если поставить на учет на самого инвалида, разве не освобождается полностью от налога?
и вообще не могу понять нашу налоговую, в регионах и областях давно уже и многодетных освободили, и пенсионеров, и других лиц с инвалидностью, а у нас все жмут и жмут, не регион а дырявый муниципалитет
*

Многодетных бы освободить rolleyes.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+2  
'AnimA'
post Dec 22 2019, 13:33 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 879



ну как обычно с барскага плеча...нон, скорей стола rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
владок
post Dec 22 2019, 20:24 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Альгиз @ Dec 22 2019, 10:55)
Мне вообще не понятно почему освобождается от налога только один родитель. Теперь получается, что нужно переписать на одного родителя все машины.
*

Зачем (для чего) переоформлять? От перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. acute.gif
Льгота предоставляется одному из родителей на кого "оформлено" авто и распространяется только на одно авто - как и у любого "другого" льготника.

"Для физических лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средства, в отношении которых в соответствии с настоящей статьей они освобождаются от уплаты налога, льгота предоставляется по их выбору на одно транспортное средство." yes.gif

Сообщение отредактировал владок - Dec 22 2019, 20:25

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Dec 22 2019, 22:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(Z-2907 @ Dec 22 2019, 11:35)
сейчас напишут, что 2 авто в семье роскошь cool.gif
*

...а инвалиды должны передвигаться в колясках.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения