3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Провалившиеся под лёд, сезон 2019-2020

passatb3mono
post Dec 4 2019, 18:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 547



Цитата(иваныч21 @ Dec 4 2019, 17:03)
с этих горе рыбаков еще и сумму за спасение надо содрать вдвойнет....Достали уже ....д..лы angry.gif
*

Вот человек может всю жизнь честно отработал,честно оплачивая все налоги.Так позвольте ему воспользоваться услугами тех,кого он кормит biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+13  
Романт
post Dec 4 2019, 18:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 551



что самое интересное - завтра, послезавтра ( как пневмонию вылечат) опять будут там же сидеть .

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  
юрашик
post Dec 4 2019, 18:45 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 150



Взрослые люди выходя на лёд сами должны оценивать все риски,поэтому было бы справедливо в случае чп обязать их самих оплачивать расходы по собственному спасению,а не залезать в бюджетную кормушку. Нормальные люди не должны страдать из-за отдельных идиотов!
Profile CardPM
  -6/+3  
formula-1
post Dec 4 2019, 18:48 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 554



О первые идиоты пошли...только холод настал про них подумал мол ноги сами тащут их на лёд. А какой он этот лёд похер.
Profile CardPM
  -1/0  
-)))
post Dec 4 2019, 18:51 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(юрашик @ Dec 4 2019, 18:45)
Взрослые люди выходя на  лёд  сами должны  оценивать все риски,поэтому было бы справедливо в случае чп обязать их самих оплачивать расходы по  собственному спасению,а не залезать в бюджетную кормушку. Нормальные люди не должны страдать из-за отдельных идиотов!
*

Ну и как ты страдаешь ?
Profile CardPM
  -1/+6  
rediiska
post Dec 4 2019, 19:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(norman @ Dec 4 2019, 17:55)
На граждан будет составлен протокол за выход на тонкий лед. Штраф составит от 1500 до 2000 рублей.
*

надо счет за спасение выставлять 300-500 т.р.
Profile CardPM
  -12/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Dec 4 2019, 19:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(rediiska @ Dec 4 2019, 19:09)
надо счет за спасение выставлять 300-500 т.р.
*

Думаете, те рыбаки сильно полагались на спасателей? Что изменится? Разве что только заголовки станут примерно такими - "Возле Васильсурска под лед провалились пятеро рыбаков, все погибли"
Profile CardPM
  -2/+3  
nubinator
post Dec 4 2019, 19:58 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 481



не понимаю негатива в адрес рыбаков, кто то выбирает профессию военного и погибает в бою, кто то может в аварию попасть на трассе, причем будучи пассажиром!, кто то летает самолетами и также может разбиться, причем каждый из выше перечисленных - сам! осознанно сделал шаг к чему -либо, так что!? осуждать всех подряд fool.gif Будьте реалистами в конце концов, ведь рыбаки к вам в дверь не стучаться и не просят помощи
Profile CardPM
  -9/+14  
dangeon4
post Dec 4 2019, 21:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



да блин уже давно пора ввести удостоверение рыбака зимней рыбалки с обязательной страховкой на случай форсмажора и подписью об ознакомлении с опасностью (как при прыжке с парашютом - страховка стоит 150 р, зато на похороны хватит). А полицаев на берегу заставить проверять у всех возвращающихся со льда, ну или как то так. Реально замучали - держать спасслужбы ради этих адреналиновых наркоманов... Пусть вон валежник собирают )))

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  -7/+5  
kuka-84
post Dec 4 2019, 22:24 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Просто жалко 80-летнего мужчину.. Так умереть..

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Dec 4 2019, 22:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(passatb3mono @ Dec 4 2019, 18:09)
Конкретно вот Вас чем достали зимние рыбаки???Нет, не защищаю сейчас братьев по крови,мне просто интересно,Чем они могут достать простого обывателя? blink.gif
*

Мне всё равно, если какой-то посторонний для меня человек нарушает ПДД (перебегает дорогу в неположенном месте, нарушает скоростной режим, выезжает на встречку в зоне запрета). Мне всё равно, если какой-то наркоман у себя дома колется. Так же мне всё равно, что какие-то недоумки лезут на тонкий лёд с удочками или по другой причине. Чаще всего это взрослые, которые самостоятельно несут ответственность за свои поступки.
Но мне очень не всё равно когда это приводит к серьёзным последствиям или трагедии , и я лично вынужденно становлюсь свидетелем их смерти, или вижу слёзы их близких, или читаю подобное в Интернете.
Меня это сильно удивляет, зачастую раздражает. Я не могу понять как можно так не ценить свою жизнь и наплевательски к ней относится, нарушая очевидные требования личной безопасности.
Проще говоря- хотите сдохнуть... делайте это тихо, чтобы это видело и знало как можно меньше людей.
Profile CardPM
  -2/+7  
!DoberMan
post Dec 4 2019, 22:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(nubinator @ Dec 4 2019, 19:58)
не понимаю негатива в адрес рыбаков, кто то выбирает профессию военного и погибает в бою, кто то может в аварию попасть на трассе, причем будучи пассажиром!, кто то летает самолетами и также может разбиться, причем каждый из выше перечисленных -  сам! осознанно сделал шаг к чему -либо, так что!? осуждать всех подряд fool.gif Будьте реалистами в конце концов, ведь рыбаки к вам в дверь не стучаться и не просят помощи
*

Есть профессиональный риск (военный, пилот самолёта), а есть распиздяйский риск. В первом случае смерть- случайность и статистика, во втором- слабоумие.
Profile CardPM
  -2/+6  
Я не он
post Dec 5 2019, 04:42 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 571



[quote=kuka-84|296241,Dec 4 2019, 22:24]
Просто жалко 80-летнего мужчину.. Так умереть..
*
[/quote
У рыбаков так. Либо ты ешь рыбу, либо она жрет тебя.
Profile CardPM
  -2/+4  
SergLeo
post Dec 5 2019, 07:42 
Отправлено #29


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(nubinator @ Dec 4 2019, 19:58)
не понимаю негатива в адрес рыбаков, кто то выбирает профессию военного и погибает в бою, кто то может в аварию попасть на трассе, причем будучи пассажиром!, кто то летает самолетами и также может разбиться, причем каждый из выше перечисленных -  сам! осознанно сделал шаг к чему -либо, так что!? осуждать всех подряд fool.gif Будьте реалистами в конце концов, ведь рыбаки к вам в дверь не стучаться и не просят помощи
*

сравнил - на войне погибнуть и утонуть на дырявом тонком льду. Тогда уж пиши "в русскую рулетку играть" от дурости.
Авария на трассе пассажиром - было про дорогу в оренбургской области, когда людей предупредили, что идёт большой снегопад, ехать нельзя, а они поехали. А потом: Ах, нас не спасали, ох всем на нас пох!
Летать самолётами, на сертифицированных риск меньше, чем автотранспортом. Бывает , что летают на самоделках - тут уж на свой страх и риск, осознавая, что если упадёшь в лесу, то спасатели зае тебя искать и спасать.

Сообщение отредактировал SergLeo - Dec 5 2019, 07:48

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Dec 5 2019, 07:45 
Отправлено #30


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Я не он @ Dec 5 2019, 04:42)
Цитата(kuka-84 @ Dec 4 2019, 22:24)

Просто жалко 80-летнего мужчину.. Так умереть..
*

У рыбаков так. Либо ты ешь рыбу, либо она жрет тебя.
*

Скорее так: ты ешь рыбу, которая нагуляла бока кушая рыбака. biggrin.gif
Цитата
У главного городского пахана пропала тёща. Вся братва подорвалась, ищут ее. Обзвонили все больницы, морги, всех опросили. Через три дня звонят пахану:  - У нас две новости: хорошая и плохая. С какой начать?  Пахан говорит:  - Давайте сразу уж плохую…  Братва ему говорит:  - Нашли мы твою тёщу. Утонула в озере…  Пахан в шоке, горестно спрашивает:  - А какая может быть хорошая?  - Приезжай поскорее! Леха с нее три ведра раков собрал! Вован уже их варить поставил, Шурик за пивом рванул! Короче Леха ее второй раз закинул!


Сообщение отредактировал SergLeo - Dec 5 2019, 07:48

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+5  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения