2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Переживаю, что не смогу , быть хорошей мамой

Lel
post May 21 2008, 08:07 
Отправлено #16


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(Buran13 @ May 20 2008, 23:38)
Надо решать проблемы по мере их поступления.
*

Мне муж так тоже говорит smile.gif Но ему проще, во всем, что касается семьи, дома, он ждет подсказки от меня...
Я понимаю, что ребенок - прежде всего, это огромная ответственность. Навсегда. Я к этому готова, но с другой стороны, немного страшно unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post May 21 2008, 11:28 
Отправлено #17


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Да наверное такие мысли - а хорошая ли мама? а вдруг не очень? а вот это пропустила, это не углядела - будут на протяжении всей жизни, нормально.

Сообщение отредактировал Тата - May 21 2008, 11:29

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 21 2008, 11:54 
Отправлено #18


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Lel @ May 21 2008, 09:07)
Мне муж так тоже говорит  smile.gif  Но ему проще, во всем, что касается семьи, дома, он ждет подсказки от меня...

*


главное, вовремя передать инициативуsmile.gif У моих друзей детьми занимаются исключительно мамы (что там попу дочке помыть, да ни за что) Я как-то часто "поручала" мужу уход за ребенком, когда он дома (и в гостях занимается дочкой он). Потому что когда он на работе, я все равно делаю то же самоеsmile.gif В результате за ребенка все спокойны, когда кто-то один из родителей на неделю-месяц остается с ребенком.


зы: у нас было проще. Он старший, я старшая, за братишками приходилось ухаживать. Опыт smile.gif

Сообщение отредактировал lamita - May 21 2008, 11:55

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post May 21 2008, 12:08 
Отправлено #19


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Я тоже иногда думала о том, что из меня мама никудышная получится, переживала, тем более что никогда не умела наладить нормальный контакт с детьми. А потом родился сынок и как-то всё само сабой и главное так естественно получилось, как-будто ребёнок был со мной всю жизнь. Правда я не говорю что из меня получилась идеальная мама, но какая есть - такая есть, другую не купишь smile.gif
И у ВасLel, всё получится. Не надо себя лишний раз напрягать.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post May 21 2008, 12:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 254



Не переживаейте, у вас есть интернет, это уже хорошо, ответы на многие вопросы искать легче. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post May 21 2008, 12:35 
Отправлено #21


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



я по натуре такой же, даже хуже, параноик smile.gif smile.gif smile.gif но, когда делюсь своими беспокойствами, получаю от мужа один прекрасный, данный с любовью совет, которому и стараюсь обычно следовать. "ЗАБЕЙ" biggrin.gif

И еще очень хорошо сказано в Библии (это ИМХО просто кладезь мудрых советов, даже для атеистов - просто хорошие жизненные принципы): "Не заботьтесь о завтрашнем... довольно забот для сегодняшнего дня. Ищите прежде Бога и правды его, и приложится вам". Просто любите ваше дитя, а все остальное - приложится. wink.gif smile.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post May 21 2008, 18:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(Lel)
Но меня иногда мучают мысли: смогу ли я быть хорошей мамой своему ребенку? Дать ему все необходимое?

и я не раз думала об этом, еще до первой беременности. Сейчас вспоминаю с улыбкой smile.gif Больше таких мыслей нет и это здоровоsmile.gif И у вас все сложится благополучно, просто верьте!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post May 21 2008, 20:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



чувствую что вы уже хорошая мама
лучше пусть папа начнет задумываться, хороший папа он будет или нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 22 2008, 00:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Lel, все будет хорошо ,просто замечательно!
И еще, очень важно во время беременности настраивать себя на грудное вскармливание после рождения , малышу это нужно точно! smile.gif Это будет большое счастье для ребенка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post May 22 2008, 15:33 
Отправлено #25


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Раз переживаешь, значит сможешь!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post May 22 2008, 16:14 
Отправлено #26


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(lamita @ May 21 2008, 12:54)
зы: у нас было проще. Он старший, я старшая, за братишками приходилось ухаживать. Опыт smile.gif
*

Везет! Я вот младшая. Приходилось оставаться с детьми, которым уже было 3-4 года. То есть, они уже сами могут многое делать, а если что-то не так - то сказать об этом. Я же переживаю именно за грудной возраст. Кому верить? Родителям? Подругам? Журналам и Интернету? Докторам?
Как только представлю, начинается паника. Извините за такую истерику, и большое спасибо за поддержку.
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post May 23 2008, 01:20 
Отправлено #27


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(milaya @ May 22 2008, 16:33)
Раз переживаешь, значит сможешь!

+1, если Вы до рождения задумываетесь, то после и подавно будете думать о благополучии ребенка.
Вот плохая мать вообще ни о чем не задумывается... увы, есть такие мамашки, которые ни до рождения не задумывались, ни после...

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 24 2008, 15:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 719



Цитата
Кому верить? Родителям? Подругам? Журналам и Интернету? Докторам?


мне smile.gif шутка
только себе, существуют множество методик и мнений по воспитанию детей, и каждая система считает, что она вернее всех остальных, чем больше вы будете о них знать, тем интереснее будет ваша личная система, ведь у каждого она индивидуальная, как и ребенок
ну вот например попробуйте ответить для себя на такой вопрос:
Хорошая ли мама, которая окунает своего ребенка в холодную воду для закаливания? (возможно да, она хочет ему крепкого здоровья...возможно нет, т.к. закаливание это дело добровольное даже для моржей и ребенок по свей воле, вряд ли полезет в холодную воду...у каждого будет свой правильный ответ)

можете прочесть тему про нестандартные продукты https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=79815 и поймете, что даже на то, чем кормить ребенка, мнений будет много и самых разных

психологи в 80-х годах высказали, что ответить, хорошие ли вы родители, можно лишь, когда ребенку будет 30 лет (будет ли он хорошо воспитанным человеком, с семьей, детьми, работой, своим домом и т.д. или будет сидеть в тюрьме, пить беспробудно, курить и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения