5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто ездил в Индию , дикарем

Теги: ИНДИЯ
Бидифидж
post Jan 7 2011, 15:36 
Отправлено #1


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Поделитесь опытом. Через агенство дорого, говорят, дикарем выйдет дешевле гораздо

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Abramov995
post Jan 7 2011, 21:41 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Jan 7 2011, 15:36)
Поделитесь опытом. Через агенство дорого, говорят, дикарем выйдет дешевле гораздо
*

Через агентство дорого?!?!?!?!, blink.gif Индия вроде как совсем бюджетная... huh.gif
Чет сомневаюсь, что при приобретении одних только билетов (предполагаю что у Вас нет знакомых профессионально занимающихся организацией перелетов), цена вопроса встанет ниже чем приобретение "бюджетного" тура... dry.gif
....сам планирую махнуть, но уже в конце года)))

Сообщение отредактировал Abramov995 - Jan 7 2011, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Jan 8 2011, 00:21 
Отправлено #3


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Совсем бюджетные Египет и Турция. А Индия 14 дней (2 из них перелет) в 100льничек выйдет..на двоих., если не дороже. Сегодня узнала что перелет туда-обратно на одного + виза выйдет в 20 - 25 т.р., а еще проживание (смотря где, от 2 до 30 дол.) и питание (от 5 до 80 дол.)

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
MiracleOK
post Jan 8 2011, 22:00 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 14



Все относительно, мы ездили в прошлом году, билеты туда-обратно 22 т.р. с носа, самое дешевое жилье можно снять рублей где-то за 100 в сутки, но это самое дешевое, без туалета и горячей воды)) Более-менее нормально бунгало с горячей (!) водой от 1 т.р в сутки. В итоге мы, наверное, потратили больше стольника, но мы проехали вдоль всего побережья и посмотрели страну изнутри). Все зависит от того, чего вы хотите от поездки и уровеня комфорта, на который вы рассчитываете.
Profile CardPM
  0/0  
Abramov995
post Jan 9 2011, 00:39 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Jan 8 2011, 00:21)
Совсем бюджетные Египет и Турция. А Индия 14 дней (2 из них перелет) в 100льничек выйдет..на двоих., если не дороже. Сегодня узнала что перелет туда-обратно на одного + виза выйдет в 20 - 25 т.р., а еще проживание (смотря где, от 2 до 30 дол.) и питание (от 5 до 80 дол.)
*

Вот Щас тупо залез в Пегас и вижу: вылеты есть свободно на 19.01.2011 на ГОА, на 15 ночей на 2их - 35 604 руб (две звезды, на завтраках, ном. с кондеем).
....мож я чет и не улавливаю....но мне кажется всеж не оч. дорого..... и уж точно меньше 100 тыс.руб....... huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Jan 9 2011, 12:18 
Отправлено #6


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(Abramov995 @ Jan 9 2011, 00:39)
Вот Щас тупо залез в Пегас и вижу: вылеты есть свободно на 19.01.2011 на ГОА, на 15 ночей на 2их - 35 604 руб (две звезды, на завтраках, ном. с кондеем).
....мож я чет и не улавливаю....но мне кажется всеж не оч. дорого..... и уж точно меньше 100 тыс.руб....... huh.gif
*


Вполне возможно... вас заселят в отель, конечно, не шикарно, но жить можно, но питаться нужно будет самим раз, сам городок может быть не фонтан два (да и все интересности к примеру можно осмотреть за один день), и вместо моря-океана может оказаться вонючая речушка три...реч идет не о сидении в отеле, а именно о путишествии по Индии, по нескольким точкам...уж если ехать, то получить все тридцать три удовольствия от поездки...это вам опять же не Египет и Турция, где все онинклюзив и весь отдых можно не вылазить с пляжа... Индия настолько интересна, что бычий отдых здесь не приемлим...

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  -2/+1  
Бидифидж
post Jan 9 2011, 12:19 
Отправлено #7


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(MiracleOK @ Jan 8 2011, 22:00)
Все относительно, мы ездили в прошлом году, билеты туда-обратно 22 т.р. с носа, самое дешевое жилье можно снять рублей где-то за 100 в сутки, но это самое дешевое, без туалета и горячей воды)) Более-менее нормально бунгало с горячей (!) водой от 1 т.р в сутки. В итоге мы, наверное, потратили больше стольника, но мы проехали вдоль всего побережья и посмотрели страну изнутри). Все зависит от того, чего вы хотите от поездки и уровеня комфорта, на который вы рассчитываете.
*

поделитесь пожалуйста, что и как и по чем )

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 9 2011, 12:21 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Jan 9 2011, 12:18)
Индия настолько интересна, что бычий отдых здесь не приемлим...
*

ну, если вы любите трущобы, грязь, попрошаек, вонь, то да, неприемлем.

Честно говоря, такие интересные страны лучше смотреть из окна туристического автобуса. ИМХО. Хотя кто что любит, конечно.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
Abramov995
post Jan 9 2011, 13:15 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(bdfyjdfvfhbyf @ Jan 9 2011, 12:18)
Вполне возможно... вас заселят в отель, конечно, не шикарно, но жить можно, но питаться нужно будет самим раз, сам городок может быть не фонтан два  (да и все интересности к примеру можно осмотреть за один день), и вместо моря-океана может оказаться вонючая речушка три...реч идет не о сидении в отеле, а именно о путишествии по Индии, по нескольким точкам...уж если ехать, то получить все тридцать три удовольствия от поездки...это вам опять же не Египет и Турция, где все онинклюзив и весь отдых можно не вылазить с пляжа... Индия настолько интересна, что бычий отдых здесь не приемлим...
*

Извините, я видимо изначально не понял суть вопроса....тема называется "Кто ездил в Индию", я так и понял, а у Вас оказывается подтекст был "Кто путешествовал по Индии".... dry.gif
...извиняюсь! ph34r.gif
...хотя, ИМХО, и в этом случае лучше взять что-нить самое дешевое....выйдет так же как билеты туда и обратно, но какая-то подстраховка будет (в отношении крыши над головой)...) ...., а в том случае, если вас не устраивает "не шикарно", то чек на отдых будет далеко за 100-ку!!! wink.gif , здесь уже говорить о том кто как съездил недорого не совсем разумно (исходя из уровня жизни населения нашей с Вами Республики sad.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Jan 9 2011, 14:21 
Отправлено #10


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(Abramov995 @ Jan 9 2011, 13:15)
Извините, я видимо изначально не понял суть вопроса....тема называется "Кто ездил в Индию", я так и понял, а у Вас оказывается подтекст был "Кто путешествовал по Индии".... dry.gif
...извиняюсь! ph34r.gif
...хотя, ИМХО, и в этом случае лучше взять что-нить самое дешевое....выйдет так же как билеты туда и обратно, но какая-то подстраховка будет (в отношении крыши над головой)...) ...., а в том случае, если вас не устраивает "не шикарно", то чек на отдых будет далеко за 100-ку!!! wink.gif , здесь уже говорить о том кто как съездил недорого не совсем разумно (исходя из уровня жизни населения нашей с Вами Республики sad.gif )
*



кстати да, это хорошая идея!!! )))

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Jan 9 2011, 14:26 
Отправлено #11


lucky

Сообщений: 4 265



Смотря чего вы хотите от поездки. Иногда действительно проще купить самый дешевый тур, а потом ездить по окрестностям, или совсем забить и уехать подальше, а вернуться только в аеропорт к самолету. В свое время, когда встал выбор ехать по Индии дальше или тупо бросить кости к одном месте я посчитала и поняла, что я не могу себе позволить ехать т.к. это будет достаточно дорого. sad.gif Как никак договориться о бунгало на неделю или каждый раз искать ночлег - разные вещи. В гостиницах по 300 баксов всегда есть номера, а вот по 30 - не всегда.
Когда пришлось зависнуть в Мумбае (самолет улетел на сутки раньше) - гостиница выходила в среднем от 1000 рупий, иногда 2000 + еще приходилось искать места, т.к. дешевых (по 1000) номеров не особо было много.

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
MiracleOK
post Jan 9 2011, 18:25 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 14



Мумбай – (такси) – Гоа - (поезд) - Керала – (такси) – Кочин – (самолет) - Мумбай. Примерный маршрут и способ передвижения был таков. Надо отметить, внутренние авиалинии выше всяких похвал. В отличие от всей остальной Индии чистота и порядок почти идеальные. Стоимость в районе 5 тыс. на человека. С поездами советую быть осторожнее, там действительно, как и было написано в путеводителе, много разных классов поездов, мы ехали в люксе (2,5 тыс.), о чем не пожалели, знакомые же попали в купе классом похуже, были в шоке от грязи и самих индусов. Про электрички вообще страшно даже вспоминать. В ГОА останавливались в разных поселках, сейчас даже не вспомню названия, где нравилось более-менее, а иногда уже просто не было сил искать что-то другое. Керала понравилась больше, чем ГОА, это более цивилизованный штат, и индусы там как-то чище, но и народу было больше уже на пляже. В ГОА на целом пляже мы могли быть одни, нигде я такого не видела, огромный пляж, океан, и только наши цепочки следов за целый день. Мы жили именно в бунгало (в среднем 1,5-2 тыс за ночь), а не в больших 5 зв отелях с огромной территорией. На прокат брали мопеды, не знаю, как их правильно назвать и мотались по окрестностям, смотрели буддийские храмы, заповедники, как-то попали на местный праздник индусов со слонами, национальными костюмами и танцами. Причем не надо никаких прав, документов, даже денег вперед не просят, доверчивые) Если в целом говорить о впечатлениях, то было просто здорово, мы посмотрели страну именно такой, какая она есть. Просто надо быть морально готовым к тому, что это не Европа, там действительно очень грязно, бедно, крысы, трущобы, антисанитария. Первые 2 дня мне было ужасно, думала, боже мой, куда я попала, зачем мне это было надо… На 3 день пришли спокойствие и умиротворение и пофигизм, мы перестали торопиться куда-то, напрягаться и думать о завтрашнем дне, вошли в ритм жизни самих индусов biggrin.gif . И все сразу наладилось biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/+1  
freneza
post Jan 19 2011, 15:18 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



bdfyjdfvfhbyf, а Вы когда собираетесь? Я подумываю в марте насчет Индии, правда пока отпуск под вопросом. А попутчица бы не помешала. Маршрут примерный есть, срок на 2 недели.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Jan 19 2011, 21:51 
Отправлено #14


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(freneza @ Jan 19 2011, 15:18)
bdfyjdfvfhbyf, а Вы когда собираетесь? Я подумываю в марте насчет Индии, правда пока отпуск под вопросом. А попутчица бы не помешала. Маршрут примерный есть, срок на 2 недели.
*



ориентировочно в том же месяце, и если тоже дадут отпуск )))

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jan 21 2011, 23:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



У меня с отпуском проблем нет. Под вопросом мои размышления брать ли его в марте)) Кстати, Индия принципиальна? А то я еще насчет ЮВА подумываю.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения