Ответить Создать тему

Кто ездил в Танзанию? , на остров Занзибар или на материк

Ser.Ivanov
post Jan 25 2021, 22:18 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Ли Минь @ Jan 24 2021, 23:53)
Интересно где эти съемки проходят? В феврале летим на Занзи, интересно было бы посмотреть на это место.
*

Занзиба́р (суахили Funguvisiwa ya Zanzibar, англ. Zanzibar Archipelago) — архипелаг из 75 островов в Индийском океане...

Запаришься искать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Feb 23 2021, 12:16 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 1 818



Аккуратнее там надо...

Profile CardPM
  0/+1  
Ли Минь
post Mar 5 2021, 00:28 
Отправлено #168


Эксперт

Сообщений: 849



Вернулись с Занзибара, отдохнули чудесно. Что может быть лучше дней, проведенных без морозов-снегопадов, масок-дистанций? Солнце, океан, белый песочек, пальмы, свежайшие фрукты, морепродукты и полная свобода! Надо было ехать ещё в декабре, а не сомневаться или ждать открытия Доминиканы.
Profile CardPM
  0/+2  
Ли Минь
post Mar 5 2021, 10:43 
Отправлено #169


Эксперт

Сообщений: 849



Тур от Пегаса с вылетом из Москвы, из Казани в Нунгви не было приличных отелей. Тур с завтраками, потому что в Нунгви десятки ресторанов, ресторанчик, кафе, баров, столовок... на любой вкус и кошелек. Кроме того 3 алкомаркета с невеликим ассортиметом на любой вкус. Несколько маркетов с продуктами и косметикой, огромное количество сувенирных и фруктовых лавок.
Минимальные приливы-отливы, возможность посноркать в 150 метрах от отеля ( неплохой для Занзи риф), отличная инфраструктура вокруг пляжа, прогулка до Кендвы и на восток в отливы ( это разные миры!)... Интересно, весело, аутентично!
Действительно, много русских, столько же украинцев, вполовину меньше белорусов и поляков. Немного итальянцев, словенцев , чехов, немцев и даже голландцев (это те, с кем общались на пляже и в поездках). Откровенного "Тагила" не было, не считая быдловатой русской семейки с детьми и тоже быдловатой семьи из Украины ( не смотря на старательно показываемый высокий достаток).
Брали машину для поездки по острову, полицейские не остановили ни разу. Ездили в пещеры искупаться в простой прохладной воде, на Падеж посмотреть на огромные отливы и кайтеров, на пляж Мтенде (после просмотра "Орла и решки"). В Стоун Таун решили съездить на такси, уже заказали, но белорусы посоветовали съездить на автобусе. За что им огромное спасибо! Это было самое интересное из всей поездки в Стоун Таун! Рынок нам не понравился, зашли через центральный вход, прошли 5 минут и вышли. Всё это есть и в Нунгви и по таким же ценам, а торговаться мы не любим, да и не умеем.
Итог: рекомендуем в условиях пандемии, а может быть и не только из-за этого. Но не у черта на рогах в отеле All, а в Нунгви или Кендва с завтраками, потому что ходить покушать постоянно в разные заведения по TripAdvisor или совету соседей тоже часть отдыха! Хотя бы раз нужно побывать в таких местах обязательно!

Сообщение отредактировал Ли Минь - Mar 5 2021, 11:07
Profile CardPM
  0/+5  
Ли Минь
post Mar 5 2021, 11:04 
Отправлено #170


Эксперт

Сообщений: 849



Кстати в аэропорту Занзибара простояли всего 20 минут при прилете и полчаса при вылете. Не то что ракушки, но даже 1,5 литра воды у нас никто не изьял! Мы её взяли, потому что пугали 3-часовой очередью на досмотр в аэропорту.

Сообщение отредактировал Ли Минь - Mar 5 2021, 11:07
Profile CardPM
  0/+2  
Кортэс
post Apr 5 2021, 09:31 
Отправлено #171


Новичок

Сообщений: 6



Когда едете в Танзанию, нужно понимать, хотите ли вы техать туда из-за сафари или на пляжный отдых? В плане пляжного отдыха отлично подходит Занзибар. Если же хотите именно посмотреть дикую природу, животных, то это сафри. Также стоит понимать, что национальные парки расположены на севере и юге страны и там разная логистика. Мы, например были только на севере, т.к. хотели захватить не только парки но и гору Килиманджаро. Шесть дней мы были на севере, ездили по национальным паркам, спускались в кратер Нгоронгоро, побывали на горе Килиманджаро. Впечатлений множество.

user upload

user upload

user upload
Profile CardPM
  0/+4  
Букин
post Apr 8 2021, 09:18 
Отправлено #172


Новичок

Сообщений: 4



Вы за это время посетили все парки севера? То есть в Танзанию вы ездили только из-за сафари? Мы хотели бы совместить отдых на пляже в Занзибаре и экскурсии. Вы это сафари брали от туроператора или уже по месту искали? Вроде если брать на месте то получается дешевле. Можете поподробнее рассказать именно про сафари. Собираемся летом с женой в Занзибар, скоро будем покупать билеты и бронировать отель.
Profile CardPM
  0/0  
Кортэс
post Apr 15 2021, 07:44 
Отправлено #173


Новичок

Сообщений: 6



До Занзибара мы добрались самостоятельно, покупали билеты и бронировали отель сами. А сафари нам организовывал Константином Прокопьев из Сафари-Занзибари, то есть нас забрали из отеля, посадили на самолет до Аруши, из Аруши нас уже подобрал автомобиль, оттуда и началось приключение. Да за неделю нашей поездки мы практически все места на севере закрыли, наше сафари длилось шесть дней, чтобы по нескольку раз за трансфер не платить. За это время мы посетили парк Тарангире, парк Серенгети, кратер Нгоронгоро, озеро Натрон, гору Килиманджаро. Оно того стоит, а на пляж время еще останется. Чего только стоит озеро Натрон с фламинго, или виды в предгорьях Килиманджаро, но и конечно животные: гепарды, слоны, львы, крокодилы, бегемоты, всех их мы видели в поездке. Машина была хорошая, новая, на ночевки останавливались в лоджах 3-4*. Само сафари мы заказывали еще в Москве, все официально с договором. Жена потом смотрела цены на такие сафари у местных, то же на тоже и выходит, но не факт, что гид будет хорошо разговаривать на русском, что в группе будет доктор, и что отели будут хорошие. Константин же больше 6 лет в африке живет и все здесь знает.

user upload

user upload

user upload
Profile CardPM
  0/+2  
Букин
post Apr 15 2021, 14:24 
Отправлено #174


Новичок

Сообщений: 4



Можете еще подробнее про питание рассказать? То есть завтрак и ужин у вас был в лодже, а что с обедом? В кафе обедали или брали с собой перекус? Там же дикая природа, не думаю, что много мест есть, где можно поесть. А на голодный желудок даже самые красивые виды воспринимаются хуже. Сколько в общей сложности вы потратили на шестидневное сафари? Были ли какие-то дополнительные расходы?
Profile CardPM
  0/0  
Кортэс
post Apr 17 2021, 13:10 
Отправлено #175


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Букин @ Apr 15 2021, 14:24)
Можете еще подробнее про питание рассказать? То есть завтрак  и ужин у вас был в лодже, а что с обедом? В кафе обедали или брали с собой  перекус? Там же дикая природа, не думаю, что много мест есть, где можно поесть. А на голодный  желудок  даже самые красивые виды воспринимаются хуже. Сколько в общей сложности вы потратили на шестидневное сафари? Были ли какие-то дополнительные  расходы?
*

Общая стоимость за 6 дней у нас получилась по 3000 долларов с человека, т.к. на Килиманджаро мы еще за отдельную плату брали подъем на Мандара Хат, чтобы полюбоваться вулканическими конусами. Питание на обед нам готовил повар, за это Сафари-Занзибари плюс, т.к. друзья два года назад были на подобном сафари, брали у местных и на обед у них были бутерброды. Ужин и завтрак были в лоджах, завтрак, обычно, шведский стол. Также из дополнительных расходов - страховка, мы ее брали в РФ на все время путешествия и дополнительная вода в дорогу.
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Feb 18 2022, 19:40 
Отправлено #176


***

Сообщений: 12 110



во прикол, каким бы грязным не был Занзибар на него тянет вновь. На остров, не на материк, думаю, может еще раз повторить, но блин лететь это просто ААааааа. ХОть бы музей Меркьюри и дом чудес были открыты уже!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Feb 1 2023, 19:14 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 22 951



Тема что-то заглохла. Занзибар... работает?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения