12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Кто ездил в Танзанию? , на остров Занзибар или на материк

крошка
post Nov 19 2020, 20:30 
Отправлено #91


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 19 2020, 17:30)
я думал такие так далеко не забираются.....Турция...Египет..
видно мои знания отстали  pardon.gif
*

Египет и Турция теперь тут, русских 100%

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Nov 19 2020, 20:40 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(крошка @ Nov 19 2020, 20:30)
Египет и Турция теперь тут, русских 100%
*

коротко и ясно good.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 19 2020, 20:48 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 19 2020, 17:30)
я думал такие так далеко не забираются.....Турция...Египет..
видно мои знания отстали  pardon.gif
*

Никак не могу понять - в каких отелях вы отдыхаете, что у вас русские а-ля "Тагил"? За все свои годы, что отдыхал в разных странах ни разу не видел "Тагила". Да, были те, кто перебирал с алкоголем, но кроме, как прикорнуть за столом - ничего больше не было. Может я не в тех отелях отдыхаю? blush2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
крошка
post Nov 19 2020, 21:02 
Отправлено #94


***

Сообщений: 12 110



ObiWanKenobi, че не сказал?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 19 2020, 21:05 
Отправлено #95


***

Сообщений: 12 110



NFS, просто сейчас сюда едут реально все, поэтому попадается такое, отель норм

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 19 2020, 22:03 
Отправлено #96


***

Сообщений: 12 110



Ездили сегодня в стоунтаун, рынок вообще бомба, шаурма кайФ

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - F838DAD3_231C_4B2F_A13C_18E6A412BB01.jpeg
 - Размер: 375,04кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 93D77551_2595_4730_B9DD_6BE612BD33B6.jpeg
 - Размер: 673,59кб, Скачано: 7

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+5  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 11:51 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 787



Добрый день! Как и обещала,напишу свой отзыв о Занзибаре, а ниже фото. Перелет был прямой Казань-Занзибар, АК Азур. Вылет был ночью, все прошло достаточно легко для меня, 9 часов-это немало. Кормили более менее прилично, напитки, чай, с голода умереть не дадут. Отличная мягкая посадка-пилоты умницы. Аэропорт на Занзибаре- ну как в Африке, думаю,все понятно. Часа полтора потратили на оформление визы 50 долл с человека, получение багажа и обмен валюты. Меняйте валюту на выходе из аэропорта,там хороший курс 1-2310 шил. Сим карту брали местную там же, 10 гб-20 долл на 2 уикенда. Пару дней после прилета инет был ужасный, сказали, что это связано с их выборами, потом вроде наладился. но все равно не как у нас. ВК практически не работает, ватсап нормально,инста куда ни шло. Разговоры с РФ по ватсап в нормальной зоне терпимо..Наш отель располагался в самой восточной точке острова, пляж Мичамви. Очень красивое место,фото см.ниже. Отливы и приливы дважды в сутки, интересное зрелище,многие из-за этого и брали путевки сюда,чтобы увидеть это. Еще в РФ я скачала приложение на телефон по отливам приливам,чтобы было проще планировать купательные часы. smile3.gif На самом деле-это не напрягает, врядли кто-то купается с утра до вечера, нескольких часов вполне хватает. Солнце постоянно в зените, очень жарко уже с 7 утра, воздух влажный, долго сохнут вещи, но менее,чем в ЮВА. Очень красивая территория отеля, номера расположены в бунгало, кругом цветы,зелень, пальмы.Поют птички, а в воздухе пахнет сладким медом. И все это на возвышенности на берегу Индийского океана..просто рай. Красивый белоснежный пляж,песок мелкий как мука, теплая, а иногда просто горячая вода в океане, и слово горячая-это не преувеличение, не менее 38 гр точно, первый раз купалась в такой воде. Очень богатый животный мир и на море и на суше. На деревьях сидят макаки,иногда хулиганят,воруя еду с ресторана и шугая туристов biggrin.gif , всевозможные ящерицы, богомолы,хамелеоны, какие-то полубелки,бабочки, крабы,раки-отшельники. Смотришь на песок под ногами,а он весь живой, каждая ракушка куда-то бежит biggrin.gif Это круто,конечно, мне очень понравилось...продолжение следует..
Profile CardPM
  0/+9  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 12:10 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 787



Отель Pearl Beach Resort & Spa Zanzibar 5* . Было решено брать All. Отзывов было мало, но Анекс Тур утверждал, что все напитки, алко,безалко, пиво,соки включены. Завтрак, обед,ужин-шведский стол. Я сомневалась в выборе, раздумывала между еще другим отелем, потому что этот находится далеко от ближайшей деревни, а соответственно от магазинов и ресторанов. Но нас уверили,что этого и не нужно. Так было на самом деле..первые два дня biggrin.gif Первым пропало пиво biggrin.gif ,кстати танзанийское и очень хорошее. Биг босс видимо не ожидал такого наплыва туристов и не подрассчитал бюджет smile3.gif В итоге,пиво пришлось покупать у местных бич боев на пляже. за 2,5 долл, чуть дороже,чем в магазине. Через несколько дней в баре оно появилось, но за 4 долл biggrin.gif Последующие дни кончалось то одно,то другое..то кокосовое молоко-нет пина колада, то текила- нет текиласанрайз, то кола-нет виски кола, я в принципе,не очень люблю коктейли, мне хватало белого сухого южноафриканского вина, вкусное кстати. А народ тем временем нервничал biggrin.gif Кухня..нуу..голодным не останешься, мне нравился рис и морепродукты или курица, реже говядина.Фруктов тоже достаточно,сладкие ананасы, манго,папайя. Были и бананы,джек фрукт,маракуйя-но я это не оч люблю. Мужчинам не хватало мяса. Вообщем, олинклюзив дал сбой biggrin.gif Персонал в отеле очень дружелюбный, все говорят по английски, даже местные масаи-секьюрити,как они себя называли))) Попрактиковалась в языке,это было хорошо. На пляже были бичбои, предлагают поездки по острову дешевле,чем везде.Брать стоит, но после того,как услышите отзывы. Больше на пляже не было никого, чуть дальше по отливу гуляли, привязались местные дети,выпрашивали денежку. Одна официантка просила денег на лечение ребенку, а местный бичбой решил,что если он подсказал дорогу к магазинчику на пляже,то мы просто обязаны что-то купить и у него biggrin.gif бизнес,говорит.. То,что на пляже было мало местных-это большой плюс, очень надоедает. Как рассказывали другие туристы с севера острова, на пляж выходишь и тебе впаривают все, от марихуаны и секса до экскурсий и фенечек smile3.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 12:24 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 5 787



Поездки. Мы выбрались на две. Первая-это купание в океане с дельфинами, лес с редкими обезьянами, пещера с озером. Было интересно, но впечатление испортил гид,который по русски смог сказать "Вы дайте мне 140 долларов" и "Это дерево,мы делаем окна и двери" и "Это обезьяна живет только тут" biggrin.gif Хотя гида обещали русскоговорящего. С дельфинами покупаться действительно удалось,их было прям много! Еще мне понравилась пещера, в ней голубое пресное озеро, красиво и экзотично. Лес-как лес, обезьяны-как обезьяны, было скучно,потому что гид ничего не смог рассказать. Решили,что если на след экскурсию он тоже едет,то не едем мы. нашу претензию поняли, сделали скидку и пообещали гида хорошо говорящего по русски. Обещание сдержали, мы поехали на "исчезающий остров", остров Тюрьма с черепахами и Стоун Таун. Исчезающий остров-это один из небольших песочных островков в океане,недалеко от порта на западе острова. Его фишка в том, что в прилив он потихоньку уходит под воду.Красиво очень, волны встречаются друг с другом,фото будет ниже. Там мы купались, пообедали лобстерами, кальмарами, осьминогами на гриле. Мне не понравилось.Говорят,что просто неудачно было. После этого нас на лодке привезли на Остров черепах.Там находится тюрьма,которая никогда не фунциклировала как тюрьма, тут было место для карантина моряков. Сейчас размножаются огромные старые черепахи. Самой старой-198 лет.Они реально огромные!
Далее-Стоун Таун, гид рассказывал исторические факты, достаточно познавательно. Кстати,гид местный, но учился 5 лет в Москве в Дружбе народов, отлично говорит по русски.Хороший парень. В стоун тауне бегом пробежались по улочкам, мимо дома Фредди Меркьюри,рынок. Удалось купить немного специй,кофе, сувениров, но времени дали очень мало, хотелось бы побольше поторговаться и посмотреть. Вообще,поездкой остались довольны.
Profile CardPM
  0/+8  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 12:32 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 5 787



так..что еще могу рассказать..больше на экскурсии не ездили..Сафари на материк стоит дорого,500 долл на человека, я не готова отдать столько денег,чтобы на животных смотреть, а морских прогулок нам хватило.Наш пляж позволял отдыхать.Я,конечно,не увидела заката солнца, как планировала, ну да ладно.. В один из дней, когда отлив был до 15,00,купаться было невозможно, мы надели кораллки и пошли гулять. Так интересно, необычно,неземной пейзаж отлива. Морские ежи(их ооочень много, без спец обуви даже не суйтесь,если не хотите испортить отпуск), лобстеры под кораллами, рыбы разные, как шар,смешные, но вроде как ядовитые, разные морские гады, ну и конечно же морские звезды! ОО, это была моя мечта! Необычные и красивые морские создания!! Бродили мы часа два наверное. Потом пошел прилив и пришлось выбираться на берег. Еще через час уже вполне можно было купаться. Так что отливы и приливы восточной части Занзибара для нас оказались в плюс,чем в минус. Водорослей,кстати, почти нет на этом пляже.
Profile CardPM
  0/+5  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 12:44 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 5 787



Пост о том что еще помню... Поразила бедность,конечно..Пешком по деревням мы не гуляли,не было возможности и желания тоже. Смотрели из окна автобуса. Какие-то непонятные постройки, толи сараи,толи дома без окон без дверей,жесть короче..кто спит прям на полу,кто сидит, кто стоит и балду пинает biggrin.gif Наглядно видно,что у людей полная Акуна Матата. Эта фраза у них на все-нет сдачи Акуна Матата, дорого стоит- Акуна Матата, короче,не знаешь,что ответить-говори Акуна Матата biggrin.gif ну или поле-поле, потихонечку-потихонечку,не торопясь-не торопясь biggrin.gif
Вылет обратно был по плану, в аэропорту есть хороший магазин дьюти фри,там есть все.Если остались деньги-есть на что потратить. Кружили над Казанью почти час,был сильный туман и пилот сказал,что если не получится совершить посадку,то улетим в Самару blink.gif в 2 часа ночи очень не хотелось этого, но лучше так. В итоге пилот принял решение садить, блин,было страшно реально, как в молоко,видимости ноль. Все прошло хорошо,самолет аплодировал как никогда.
Вывод для себя я сделала такой. Мне очень понравилась поездка в целом. Шикарные пляжи и виды, очень атмосферно и экзотично. Очень жарко и тепло в океане. Не жалею,что поехала,хотя,если бы не ковид, даже мысли бы не было туда рвануть. Поеду ли еще? Если откроют другой мир-нет. Если не будет вариантов погреться где-то в ноябре-да!
Profile CardPM
  0/+7  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 12:51 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 787



ну и напоследок про тест на ковид dry.gif В аэропорту Казани предлагали сделать всем желающим, нужно было заполнить электронную форму. Пока мы ее заполнили образовалась огромная очередь. Все не организовано, и не ясно,сколько времени понадобилось бы. В 3 часа ночи,после сложного перелета,хотелось домой и спать. Форму мы заполнили,но решили не ждать и сдать в Чебоксарах. Не оплатили,конечно, анализ не сдали и уехали. Днем сьездили в КВД,сдали там,почти никого не было. Самое интересно,вечером этого же дня на эл.почту пришли результаты анализа,официальные, с печатями как положено,отрицательные..из аэропорта Казани biggrin.gif Якобы мы сдали тест в 2,30 ночи. Вот так делаются справки! smile3.gif smile3.gif
Из КВД результаты пришли сегодня, оба отрицательные, форма на госуслуги заполнилась и отправилась! smile3.gif
Фото отправлю ниже.
Profile CardPM
  0/+9  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 13:21 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 787



..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 13:24 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 5 787



....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Sonnaya
post Nov 20 2020, 13:27 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 787



Еще..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20201111_085942.jpg
 - Размер: 1,88мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20201109_110036.jpg
 - Размер: 1,78мб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 20201109_110028.jpg
 - Размер: 1,79мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 20201109_110026.jpg
 - Размер: 1,36мб, Скачано: 5 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+12  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения