12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кто ездил в Танзанию? , на остров Занзибар или на материк

крошка
post Nov 17 2020, 18:44 
Отправлено #61


***

Сообщений: 12 110



Очень ярко, я поти не вижу, что снимаю, кто сфотиками берите светофильтры, в номере есть сейф, все присыпают цветами гибискуса после уборки)

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Nov 17 2020, 21:30 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(крошка @ Nov 17 2020, 16:57)
Отлив
*

"Внимание - реальный пляжный отдых - только на пляжах с минимальными отливами - Нунгви и Кендва. "
https://zen.yandex.ru/media/kseniya/turist-...tm_campaign=dbr

Так?
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 17 2020, 21:45 
Отправлено #63


***

Сообщений: 12 110



Ser.Ivanov, да не шли ты мне ссылки, интернет -говно. С отливами с этой стороны острова все нормально, с другой вроде на весь день. Я успеваю искупаться в 6-7-8 утра , поесть, потом отлив и часов с двух дня уже полный прилив, купаешься до ужина, в темноте отлив. В отливе есть своя прелесть можно сходить пешком до кораллового рифа.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Nov 17 2020, 21:47 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(vovka036 @ Nov 17 2020, 17:07)
Главный вопрос: до о.Сокотра далеко? Можно добраться? Мечта жизни
*

Сокотра - это Йемен. Сейчас там война (в смысле, в материковом Йемене, а не на острове), визы не выдавали даже до н.э. ("до начала эпидемии"). В 2019, вроде как, анонсировали перелёты из Дубая, но по диким ценам - 700$ билет в одну сторону.
По-моему, дважды или трижды этот самолётик слетал (раз в неделю), потом застрял на Сокотре, что-то пошло не так, и туристы куковали пару недель там в ожидании вылета (правда, их там мало было, человек 30, никого из россиян).
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Nov 17 2020, 22:55 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 329



крошка, хорошо отчёты пишешь) спасибо за инфу
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 18 2020, 05:58 
Отправлено #66


***

Сообщений: 12 110



6 утра, время занырнуть и как назло интернет сверхзвуковой biggrin.gif Джамбо!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+5  
крошка
post Nov 18 2020, 07:12 
Отправлено #67


***

Сообщений: 12 110



Занзибар не для брезгливых. Наши модные девчонки от всего верещат: увидели геккона-в обморок, ящерицу -в обморок, ну итд. Я сейчас шла с соседнего пляжа и повстречала слона-землеройку, думаю вот сказать девкам или сначала нашатырь раздобыть. А мне понравилось, такой Милаш этот слоник, прыгает себе, меня испугался. А какие тут ахатины!!! Тусуются рядом с номером, чето жуют в кустах. В номер вечером заползла какая то многоножка, мы ее выпроводили тапком. Водоросли: конкретно на нашем пляже они есть и ими пахнет, несёт из моря, плюс тут фермы, что-то с них несёт тоже, но в основном все это в прибое, меня после Анапы таким не напугаешь, на лухари пляжах такого нет, как я поняла. Сегодня очень много воды прибыло, волны, я сходила на пляж соседнего отеля он почище и заход в вожу более пологий, заодно и слоника повстречала, я в полном восторге!

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  
крошка
post Nov 18 2020, 09:23 
Отправлено #68


***

Сообщений: 12 110



Питание просто 💣💣💣 тапиока, маниока, бананы, пирожки всякие, макароны какие то, все супер калорийное, жареное, невозможно оторваться, по отелю бегают курочки на свободном выпасе, так что с утра омлет из домашних яиц. Положа руку на сердце: после такого придётся худеть, у меня такое первый раз, обычно я кремень и никакими шведскими столами меня не смутить, но не в этот раз. Кстати, тут шведский стол, но накладывают все сотрудники, очень мерзко от наших соотечественников которые не могут выучить три слова по английски и Говорят все на русском, если сотрудник не понимает они начинают просто громче орать: не накладывай мне столько!!!!! Фу, дебилы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
Alinchic
post Nov 18 2020, 13:17 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



крошка, реально можно дойти пешочком до рифов и поплавать с маской? По красоте не уступают рифам Красного моря?

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Nov 18 2020, 13:36 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Alinchic @ Nov 18 2020, 13:17)
По красоте не уступают рифам Красного моря?
*

я думаю если бы не уступали, то все давно наслышаны были бы о "чудесных рифах Танзании." wink.gif
Вот про Большой Барьерный риф слышал.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 18 2020, 13:52 
Отправлено #71


***

Сообщений: 12 110



Alinchic, Ser.Ivanov, красное море это внутреннее море Индийского океана, красивые тут рифы, весь Занзибар это один огромный риф в древности. Щяс может загружу фотки. У рифов много ежей. Ser.Ivanov, вот дикий ты какой то, про исследователей Африки в детстве не читал что ли? Пешком можно дойти когда отлив, когда прилив на лодке зато с тапками можно не заморачиваться. До рифа идти скользко: окаменелости и водоросли и полчища крабиков happy.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Nov 18 2020, 13:55 
Отправлено #72


***

Сообщений: 12 110



Прогулка к рифам

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+4  
Alinchic
post Nov 18 2020, 14:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 613
Из: бранная



крошка, классно, если красивые рифы вокруг good.gif Если будет возможность, выкладывай побольше фоток красоты. И хорошего отдыха!

--------------------
Хвост виляет котом!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 18 2020, 14:27 
Отправлено #74


***

Сообщений: 12 110



Alinchic, Спасибо! Для местного интернета я и так через голову прыгнула) с фотками, но постараюсь) никак не найду манго, придётся идти в дикую деревню, вот это щяс будет опыт. Кстати, на пляже нас поймали местные девчонки, чтоб вы поняли у меня подружка армянка, ну и вот они ее за свою приняли, как накинулись и давай что то щебетать на своём, втирают ей, она смущается, не понимает и тут меня вштырило! Я поняла что они говорят! Сначала они обсудили какое у неё красивое платье и какая она красивая арабка, лол, а потом долго думали фоткаться или нет, в итоге с ней сфотографировались двое а со мной вся толпа, извините фото не будет, слишком личное ). Но в общем факт, они фотографируются и позируют. Массаи тоже, только говорят потом отходите у нас тут бизнес, стоят таблички продают, типа того. Вдвоём посреди пустынного отлива 😃😃😃.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 18 2020, 14:44 
Отправлено #75


***

Сообщений: 12 110



Почему так много фото отлива, а остальных нет? Все просто, как только вода начинает прибывать я иду купаться, мне не до них. В данный момент отдыхаю на пляже Уроа, с удивлением узнала что это один из худших пляжей на острове, узнала из интернета, конечно. Скажу вам так: пейзажи космические, но кому то в интернете все не так, бывает. Тк мы вежливые, приносим стаканы обратно даже в бар, нам двоим разрешили везде шататься со стаканами, другим посуду из столовки выносить нельзя)

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+3  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения