12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Кто ездил в Танзанию? , на остров Занзибар или на материк

Sonnaya
post Nov 21 2020, 14:31 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(psiros @ Nov 21 2020, 12:21)
В Мексике интересно. Только не в Канкун надо лететь, а в Мехико. И уже оттуда туром (или самостоятельно) через полстраны на Юкатан, к майя и к пляжам. Те, кто летит только в Канкун, видят нечто, похожее на Анталью для американцев. Пляжи, клубы, дискотеки, экскурсии вокруг отелей. Разве что в Чичен-Ицу возят из интересного.
А вот если начать путешествие в Мехико - вот тогда увидеть можно очень много всего. Я, кстати, тут в соответствующей теме свой рассказ о такой поездке выкладывал...
*

Я всегда Вас читаю,мне нравится как вы рассказываете,тихо завидуя)) люблю путешествия,но вот так как вы не могу. Редко без детей получается выбраться. В Мексику хочу тоже на пляж))
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 14:33 
Отправлено #122


***

Сообщений: 12 110



Sonnaya, местных приставал везде хватает, а если вытащить конфеты так вообще. на Уроа водоросли не везде, они как то местами, мы просто прошли на 2 метра дальше на соседний пляж, там никаких водорослей и пологий вход в воду. а на отельном пляже я купалась с дельфинами, так что Уроа не такой плохой, как о нём пишут в интернетах)


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 14:35 
Отправлено #123


***

Сообщений: 12 110



все хотят в Мексику, я хочу на кубу. даже путёвки оплатили, но в самолёте мест не хватило. вернули сразу и через сутки на Занзибар уже выбрали.
я готова была не то что через сутки, а через час быть в Шарике.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 14:36 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 14:28)
почему все говорят про манго и никто не рассказывает насколько вкусные у них кешью?
не как у нас липкие в чем то непонятном, а вкусные, свежие, чуть солёные  rolleyes.gif

Танзанит, конечно, дорогой, но он прям драгоценный  ohmy.gif нада брать!
у нас тоже налог  взяли сразу при заселении в отель, а что касается  багажа 10 ручная кладь, 10  багаж. НордВинд. 
сейчас все самолёты летят с дозаправкой на материке, на острове не хватает топлива.
*

Кешью вкусные и дешевые,мы привезли для сына пару упаковок. Манго тоже,конечно. Была бы возможность чемодан привезла)) кофе хороший,отличный,со специями,ммм закачаешься)) получилось привезти в багаже чутка ракушек. Из ручной клади их забирают,даже купленные. А еще на вылете забирают зажигалки с открытым огнем,у нас была электронная,ее оставили. И мы всегда привозим морскую воду,самое лучшее от насморка,сыну 8 лет,только ей и лечили. Воду не со всех курортов,конечно)) из Абхазии и Краснодарских курортов не беру))
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 14:40 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 14:33)
Sonnaya, местных приставал везде хватает, а если  вытащить конфеты так вообще. на Уроа  водоросли не везде, они как то местами, мы просто прошли на 2 метра дальше на соседний пляж, там  никаких водорослей и пологий вход в воду.  а на отельном пляже я купалась с дельфинами, так что Уроа не такой плохой, как о нём пишут в интернетах)
*

Да я не спорю,на Уроа не была. Что касается приставал на терр нашего отеля не было никого. Только бич бои с экскурсиями от одной фирмы. Но они нужны,у них дешевле,а еще они пиво нам таскали)) причем тут фишка,просили назад пустые бутылки,они их сдают за 1 долл!! А пиво в магазине 1.5-2 доллара)) вообщем они и на этом подрабатывают,и нам хорошо,не за 4 в отеле брать))
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 14:40 
Отправлено #126


***

Сообщений: 12 110



Sonnaya, я поражена размерами авокадо - с человеческую голову видела, может сорт такой, в стоунтауне, не взяла, вот думаю мож зря?
ракушки-воду ниче не беру. но орешки это выше моих сил biggrin.gif и кофе. и украшения rolleyes.gif Танзаниту быть)

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 14:41 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 14:35)
все хотят в Мексику, я хочу на кубу. даже путёвки оплатили, но в самолёте мест не хватило. вернули сразу и через  сутки на Занзибар уже выбрали.
я готова была не то что через сутки, а через час быть в Шарике.
*

Не слышали,что с нашими на Кубе случилось? Сейчас все сдают путевки и на Занзибар меняют.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 14:45 
Отправлено #128


***

Сообщений: 12 110



Sonnaya, у вас дорогой какой то отель, нас сразу за фигню с бутылками предупредили, поэтому фанты-колы только в стакан. тк у нас владелец отеля итальянец, то цены в евро. они потом на ресепшене пересчитывают в шиллинги а потом в доллары. оплата только при чекине, никаких кэшей. еле разменяли доллары чтоб девчонкам типсы оставлять, даём 40 долларов а на ресепшене говорят что проблема только одна - для Занзибарцев это огромные деньги, во как. короче, поменяли 20, остальное назад принесли. все на доверии. говорят где вы будете на территории отеля? мы вас сами найдем. ну ниче, принесли и заставаили пересчитать при них.
горячей воды мы так и не дождались, но мы уже не захотелось и домик менять, он такой глуховатый и очень близко к пляжу. blush2.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 14:50 
Отправлено #129


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Sonnaya @ Nov 21 2020, 14:41)
Не слышали,что с нашими на Кубе случилось? Сейчас все сдают путевки и на Занзибар меняют.
*

так в госпитале военном их заперли же, типа ковидла и прокапали неизвестными антибиотиками, я обрадовалась что места в самолете не хватило, а так недорого взяли тур - 4 ночи на Варадеро 3 в Гаване. я расстроилась поначалу, но теперь уже нет. После этого думали в Турцию улететь, но оооочень хотелось на пляж. ктстати на нашем пляже можно подойти к рыбакам, заплатить 60 долл/чел и есть лобстеры и проч. но все равно по мне так это дороговато и как то ну.... ну не ресторан а так в хижине, в общем мое мнение такое - лучше пусть покажут где места неплохие и наловить самостоятельно и на рынок сходят. типа сопровождение. вот тогда норм за услуги.

Хотя у нас отельные девченки умудрились выцепить тренера по аквааэробике и сгонять с ним в ночной клуб. Для тех кто ничего не понял: ночной клуб на Занзибаре это оксимирон biggrin.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 14:54 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 14:45)
Sonnaya, у вас дорогой какой то отель, нас сразу за фигню с бутылками предупредили, поэтому фанты-колы только в стакан. тк у нас владелец отеля итальянец, то цены в евро. они потом на ресепшене пересчитывают в шиллинги а потом в доллары.  оплата только при чекине, никаких кэшей.  еле разменяли доллары чтоб девчонкам типсы оставлять, даём 40 долларов а на ресепшене говорят что  проблема только одна - для Занзибарцев это огромные деньги, во как. короче, поменяли 20, остальное назад принесли. все на доверии. говорят где вы будете на территории отеля? мы вас сами найдем. ну ниче, принесли и заставаили пересчитать при них.
горячей воды мы так и не дождались, но мы уже не захотелось и домик менять, он такой глуховатый и  очень близко к пляжу.  blush2.gif
*

Да,отель дороже. Они и обещали полный олл,так и было 2 дня,а потом начали все убирать. Вот за это обидно,отель еще очень далеко от магазинов,ничего не купишь и денег немного с собой взяли из-за этого.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 14:59 
Отправлено #131


***

Сообщений: 12 110



Sonnaya, мы взяли софт олл, это без алкоголя, ну как следствие алкоголь всегда в наличии в баре вино африканское и красное и белое, три вида пива ( Сафари. Килиманджаро, Серенгети) ну и этот их конияги. в отеле бутылка 10 евро. но как то не до этого крепкое слишком. а пиво мне понравилось, больше всего Сафари. еды вдоволь, еще в перерыве столы с орешками, сладостями, тортиками песочными, считаю это избыточно, а вот всякие соки-водички всегда в тему, жарко же. Те кто взял олл в алкоголе себе конечно не отказывали, но прям буйных не видно, все таки это не маленькие деньги за такой отдых, дорога дорогая.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 15:01 
Отправлено #132


***

Сообщений: 12 110



мы вообще с собой баксов 50 взяли чтоли, в таком отдыхе ведь что главное? потусоваться с местными и будет все дешево и знаешь где. а если карманные закончились, то в центре без проблем принимают визу во многих местах. всегда так делаю. переодеваюсь с самолета, беру три доллара на водичку и иду общаться с местными. план норм, еще не подводил, ттт.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 15:01 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 14:59)
Sonnaya, мы взяли софт олл, это без алкоголя, ну как следствие алкоголь всегда в наличии в баре вино  африканское и красное и белое, три вида пива ( Сафари. Килиманджаро,  Серенгети) ну и этот их конияги. в отеле бутылка 10 евро. но как то не до  этого крепкое слишком. а пиво мне понравилось, больше всего Сафари. еды вдоволь, еще в перерыве столы с орешками, сладостями, тортиками песочными,  считаю это избыточно, а вот всякие соки-водички всегда в тему, жарко же. Те кто взял олл в алкоголе  себе конечно не отказывали, но  прям буйных не видно, все таки это не маленькие деньги за такой отдых, дорога дорогая.
*

Сколько стоит Килиманджаро в отеле?
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 15:04 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 15:01)
мы вообще с собой баксов 50  взяли чтоли, в таком отдыхе ведь что главное?  потусоваться с местными и будет все дешево и знаешь где. а если  карманные закончились, то в центре без проблем принимают визу во многих местах. всегда так делаю.  переодеваюсь с самолета, беру три доллара на водичку и иду общаться с местными.  план норм, еще не подводил, ттт.
*

При оплате картой разве не снимают комиссию? Мы не рискнули,я читала,что не рекомендуют так делать. Онли кэш. Толи комиссия,толи обманывают,я не вдавалась в подробности.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 15:12 
Отправлено #135


***

Сообщений: 12 110



Sonnaya, нет, у некоторых терминалы с русскими банками не работают, но в аэропорту эту проблему уже решили, достали с полки еще терминалы.
в основном кэшем только в порту за еду. блин какая шарумаааааа rolleyes.gif я б и рыбку взяла но в меня уже не влезло.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения