12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Кто ездил в Танзанию? , на остров Занзибар или на материк

Sonnaya
post Nov 20 2020, 13:29 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 5 787



Вид из самолета

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20201108_120822.jpg
 - Размер: 1,46мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 20201108_120917.jpg
 - Размер: 1,59мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 20201108_120807.jpg
 - Размер: 1,39мб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+7  
Ser.Ivanov
post Nov 20 2020, 14:00 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 818



Sonnaya, круто! good.gif Бюджетные Мальдивы wink.gif
И с морскими животными, смотрю, дефицита нет. Снорклинг вхолостую не пройдёт smile3.gif

Оптимально с детьми на весенние каникулы лететь, кмк. Если чего нового 2021 не подкинет...
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 20 2020, 16:19 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(NFS @ Nov 19 2020, 20:48)
Никак не могу понять - в каких отелях вы отдыхаете, что у вас русские а-ля "Тагил"? За все свои годы, что отдыхал в разных странах ни разу не видел "Тагила". Да, были те, кто перебирал с алкоголем, но кроме, как прикорнуть за столом - ничего больше не было. Может я не в тех отелях отдыхаю? blush2.gif
*

Обычно в дешёвых отелях. Даже в турции где 80% русских в отеле тагилов не видел.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 09:25 
Отправлено #109


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 20 2020, 14:00)
Оптимально с детьми на весенние каникулы лететь,
*
как раз сезон тропических ливней, это не ноябрь тебе.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 09:27 
Отправлено #110


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Sonnaya @ Nov 20 2020, 12:44)
Наглядно видно,что у людей полная Акуна Матата. Эта фраза у них на все-нет сдачи Акуна Матата, дорого стоит- Акуна Матата, короче,не знаешь,что ответить-говори Акуна Матата biggrin.gif ну или поле-поле, потихонечку-потихонечку,не торопясь-не торопясь
*

акуна пЕса)

но можно и матата, я подошла спросить сколько танзанит стоит, тот что драгоценный камень мне 225 долларов. я говорю дорого как то. а мне - акуна матата! biggrin.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 09:46 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(крошка @ Nov 21 2020, 09:27)
акуна пЕса)

но можно и матата, я  подошла спросить сколько танзанит стоит, тот что драгоценный камень  мне 225 долларов. я говорю  дорого как то. а мне - акуна матата!  biggrin.gif
*

У них на все акуна матата.))) Танзаниты,кстати,красивые,но пипец цены. Кольцо в серебре с камнем 800 долл.можно торговаться,но все равно дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 09:47 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Ser.Ivanov @ Nov 20 2020, 14:00)
Sonnaya, круто!  good.gif  Бюджетные Мальдивы wink.gif
И с морскими животными, смотрю, дефицита нет. Снорклинг вхолостую не пройдёт smile3.gif

Оптимально с детьми на весенние каникулы лететь, кмк. Если чего нового 2021 не подкинет...
*

Тоже подумала насчет Мальдив. Всегда хотела там побывать из-за пляжей,а сейчас уже не вижу смысла. В Мексику б поехала,если откроют.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 10:10 
Отправлено #113


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Sonnaya @ Nov 20 2020, 11:51)
Меняйте валюту на выходе из аэропорта,там хороший курс 1-2310 шил. Сим карту брали местную там же, 10 гб-20 долл на 2 уикенда. Пару дней после прилета инет был ужасный, сказали, что это связано с их выборами, потом вроде наладился. но все равно не как у нас. ВК практически не работает, ватсап нормально,инста куда ни шло. Разговоры с РФ по ватсап в нормальной зоне терпимо.
*


симку не брала, деньги не меняла,
кое где, кроме отеля, есть бесплатный вай -фай, в стоунтауне есть, подключилось норм.
напротив дома Фредди и еще в середине, там прям указатель точки доступа.
про существование вк вообще забыла, по вацапу связь отличная, фотки тоже, а инстаграм еле еле, типа сторис грузится, грузится и не грузится. смотришь на чёрный экран.

самая тема - скинуться на таксо по десятке и попросить таксиста везде отвезти без экскурсий, чисто своей тусовкой. ну и закупиться всякими мангами - маракуйями, если в отеле не хватает. и украшениями. девчонкам не хватило базара в стоунтауне, сегодня второй раз поедут lol.gif lol.gif lol.gif

Шиллинги мне пригодились целый один раз - купить бутылку миринды, я у подруги стрельнула, ажно целых 0, 5 доллара в пересчёте. за шаурму, кооорую мы купили прямо на площади порта спокойно берут и долларами. 2 доллара чтоли. вкусная шаурма! никто не отравился.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 10:52 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 5 787



Мы меняли 100 долл. Если не кушать в кафе,то этого вполне достаточно чтобы купить сувениры и что нибудь домой. Много не увезете,ограничение по весу 10 кг на человека. Если берете не оллинкл,то меняйте больше. Все цены в кафе в шиллингах,да доллары берут,но пересчет будет по невыгодному и курсу. И если что-то покупать в долларах(на рынке) сдачу дадут в шиллингах,если вообще дадут😀. Нам даже в отеле сдачу не дали с туристического налога,это тот что 1 долл за 1 ночь. Кстати,говорят,что этот налог на самом деле 10 долл,но отели 9 из них оплачивают сами. Но не все,в телеге писали,что наши в один такой попали и бунт подняли,их выселили в другие отели,тур оператор помог😀даже в яндекс новостях об этом писали. В телеграмме есть хороший чат,много полезного можно узнать.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 21 2020, 10:57 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 14 418



Sonnaya, А почему у вас фото яркие и красивые, а у Крошки все серо и безжизненно? Вы в разных местах отдыхали?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 21 2020, 11:05 
Отправлено #116


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Хрюн @ Nov 21 2020, 10:57)
Sonnaya, А почему у вас фото яркие и красивые, а у Крошки все серо и безжизненно? Вы в разных местах отдыхали?
*

Зачётно тебя бомбит rofl.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -2/+1  
diman3d
post Nov 21 2020, 11:58 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 27 744



Sonnaya, сколько стоил тур и на сколько дней?
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Nov 21 2020, 12:21 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Sonnaya @ Nov 21 2020, 09:47)
Тоже подумала насчет Мальдив. Всегда хотела там побывать из-за пляжей,а сейчас уже не вижу смысла. В Мексику б поехала,если откроют.
*

В Мексике интересно. Только не в Канкун надо лететь, а в Мехико. И уже оттуда туром (или самостоятельно) через полстраны на Юкатан, к майя и к пляжам. Те, кто летит только в Канкун, видят нечто, похожее на Анталью для американцев. Пляжи, клубы, дискотеки, экскурсии вокруг отелей. Разве что в Чичен-Ицу возят из интересного.
А вот если начать путешествие в Мехико - вот тогда увидеть можно очень много всего. Я, кстати, тут в соответствующей теме свой рассказ о такой поездке выкладывал...
Profile CardPM
  -1/+1  
крошка
post Nov 21 2020, 14:28 
Отправлено #119


***

Сообщений: 12 110



почему все говорят про манго и никто не рассказывает насколько вкусные у них кешью?
не как у нас липкие в чем то непонятном, а вкусные, свежие, чуть солёные rolleyes.gif

Танзанит, конечно, дорогой, но он прям драгоценный ohmy.gif нада брать!
у нас тоже налог взяли сразу при заселении в отель, а что касается багажа 10 ручная кладь, 10 багаж. НордВинд.
сейчас все самолёты летят с дозаправкой на материке, на острове не хватает топлива.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Nov 21 2020, 14:29 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(diman3d @ Nov 21 2020, 11:58)
Sonnaya, сколько стоил тур и на сколько дней?
*

156 на 9 ночей из Казани. Это средний ценник. На восточном побережье цены меньше. Это пляжи Уроа,мичамви,падж. Изначально предлагали дешевле на Уроа,но по фото и по отзывам мне не понравилось. В одном отеле возили на др.пляж,потому что на Уроа куча водорослей,но я решила раз уж лететь в такую даль за пляжным отдыхом а-ля баунти,то я лучше доплачу. На севере острова есть два крутых пляжа Нунгви и Кендва,там отливы и приливы минимальные. Очень красиво..и очень дорого))) встретили на экскурсии пару от туда,у них вышло 250. Да,и отель лучше и красивые пляжи,но есть свои минусы в виде приставучих местных и на все экскурсии ехать дольше,т.к. они все на западе и востоке. Если бы я поехала еще раз,то выбрала бы Падж или Мичамви,но поближе к инфраструктуре,если это можно так назвать))
Profile CardPM
  0/+3  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения