3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Волнует ли вас чистота в собственном дворе? , И что вы делаете, чтобы ее поддерживать?

Ogonek
post Jun 9 2008, 21:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



У нас в подъезде уже недели три вонь ужасная, говорят, в подвале крыс морили. Позвонила в ЖЭК, ноль реакции. Пока в Роспотребнадзор и Калининскую администрацию не пожаловалась... Забегали. Сегодня приходили мастера, говорят, это канализацию чистили, отсюда вонь. Мол, подпишите бумажку, что мы все сделали. А фиг вам. Пока вонь не пройдет, не подпишу. Такая вот ерунда. Пока не пнут сверху, никто ничего не сделает.

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 10 2008, 11:45 
Отправлено #32


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Чистота во дворе, подъезде меня очень волнует и для этого я в первую очередь сам не ср* там.
Просто в доме реально много отморозков живет - и фломастерами рисуют и бутылки кидают.. Есть пара-тройка автолюбителей, которые периодически моют свои корыта во дворе. И говорили, и ругались - все без толку.

При чем сейчас ситуация в том, что никого за руку не поймаешь. Выйдешь из дома - тут же разбегаются. Только с утра не было мусора на газоне, после работы приходишь - наср*ли... Кто - непонятно.

Как с этим бороться - я не знаю. Видеокамеры ставить и записывать все круглосуточно - слишком дорого и накладно. А иначе как?
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jun 10 2008, 11:50 
Отправлено #33


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Ленин @ May 20 2008, 22:54)
пи**ить надо тех пОцанов кто в подъезде собирается, одного за шкирку потаскал - теперь близко к нашему этажу не поднимаются. Но в лифте все равно не уследишь - все заплёвано sad.gif Короче - пи**ить, пи**ить и пи**ить...
*


ага дали одному пенделя под зад...так ночью звонки сожгли....у соседей выдрали...

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jun 12 2008, 21:30 
Отправлено #34


профессор кислых щей

Сообщений: 1 118



Цитата
Просто в доме реально много отморозков живет - и фломастерами рисуют и бутылки кидают

и у нас такая же ситуация только хуже, в подъезде ссут и гадят и с балконов мешки с мусором кидают mad.gif
утром уборщица убирается - вечером что убиралась что нет никакой разницы.
малосемейка что сделаешь sad.gif

--------------------
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста не лезьте в настройки!
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Apr 29 2009, 18:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Не знаю, вроде по теме. Вчера на дверях нашего подъезда было объявление(цитирую дословно, т.к. сегодня прихватила его с собой):

ФГУП "Предприятие дезинфекционного профиля г.Чебоксары госсанэпиднадзора в ЧР" 28.04.2009 г. в Вашем доме организует сплошную дератизацию.
Просим в эти дни быть внимательними ( отравленные крысы могут бродить по территории в поисках воды), и не пускать кошек в подвалы домов во избежании отравления.

Контактный телефон....... Администрация

Обалдеть!!! Когда кругом отравленные крысы бродят в поисках воды - зачем мне их контактный телефон?!

Сообщение отредактировал акв - Apr 29 2009, 19:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Apr 30 2009, 18:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 000



Не мою не подметаю и воду уборщицам не даю. Главное чтобы в полуметре перед моей дверью мусор не лежал...

Сообщение отредактировал звпа - Apr 30 2009, 18:12
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post May 1 2009, 07:03 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



а нам ни с двором ни с соседеми по подъезду не повезло:соседи до такой степени ленивые, что даже пакет с мусором не могут до контейнеров донести, красуются на первом этаже около входной двекри.меняют окна-поддоконики стоят, двери-дверь стоит, холодильник поменяли, так и он теперь стоит, а в нем теперь пакеты с мусором лежат, че добру пропадать! сами же жельцы гадят, зато когда мой муж выходит покурить (пепел и бычки кидает строго в пепельницу, пельницу переодически чистит), то ему высказывают почему курим. было даже такое, что пепельницу переварачивали, к нам под двери ставили.вот такие соседи. а двор это чума. между двумя домами стоит стол и скамейки, так с утра до вечера там пъют, сначало вхрослые, затем их сменет молодежь. и всю дорогу песни, крик, ругань. хотя была детская площадка, так нет ее.ю куда катится мир?
Profile CardPM
  0/0  
Триша
post May 1 2009, 12:15 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 393
Из: Солнечная Чувашия



у нас подъезд убирает молодой парень...и так чистенько и аккуратно) раньше с уборщиками не здоровалась,а этого уважаю прям biggrin.gif да и он сам общительный..
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post May 1 2009, 15:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 785
Из: Не местный



на наш двор любо-дорого смотреть - тихо, чисто и спокойно ...
может в силу того, что двор старый, все знакомы с друг другом smile.gif
да и уборка у нас на редкость качественная! tongue.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Aug 27 2009, 15:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(orbit-1245 @ May 1 2009, 16:44)
на наш двор любо-дорого смотреть - тихо, чисто и спокойно ...
может в силу того, что двор старый, все знакомы с друг другом smile.gif
да и уборка у нас на редкость качественная! tongue.gif
*

Вот повезло вам. А я уж устала эту проблему решать. В обслуживающей организации ссылаются на то, что жильцы сами же мусор из окон выбрасывают, и за ними не наубираешься. И они, конечно, правы в чем-то.
Но остальные-то в чем виноваты? Смотреть каждый день на эту мусорку под окнами... Хорошо, мы не одни убираемся, есть у нас еще пара жильцов, которые периодически убираются во дворе. Но до тыльной стороны дома и у них руки редко доходят.
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт решения этой проблемы? Эффективные способы?

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 27 2009, 15:12 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Положительный, но не очень конструктивный способ - переезд.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Aug 27 2009, 17:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



alexey, это пока невозможно, да и где гарантия, что там не попадутся такие же соседи?

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 27 2009, 17:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Ogonek @ Aug 27 2009, 16:02)
Вот повезло вам. А я уж устала эту проблему решать. В обслуживающей организации ссылаются на то, что жильцы сами же мусор из окон выбрасывают, и за ними не наубираешься. И они, конечно, правы в чем-то.

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт решения этой проблемы? Эффективные способы?
*


Управляющая организация не права.

Жаловаться в Жилинспекцию, Прокуратуру.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Aug 28 2009, 16:15 
Отправлено #44


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



а у нас такой уборщик хороший!! мужчина, но все так кропотливо убирает, каждую соринку.. жалко даже бумажку маленькую выкинуть smile.gif приятно с утречка с кружкой чая на болконе постоять smile.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения