3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Волнует ли вас чистота в собственном дворе? , И что вы делаете, чтобы ее поддерживать?

Ogonek
post May 21 2008, 12:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_Алексей_* @ May 21 2008, 08:22)
А как быть если уборщица не в полной мере работает..У нас за последний год в подъезде ниразу не мыли пол sad.gif..Куда писать жалобу?  Обидно..
*

Жалобу-то можно написать, в МУРЭП, скорее всего. Но донесете ли? Обычно всем лень бывает...

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 21 2008, 12:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



У нас уборщица очень ответственная женщина. Дом почти образцово-показательный. Если б не некоторые уроды, которые считают, что ее обязанность убирать за ними... Гоняю обычно салаг, которые садятся на стол, а ноги - на скамейку. Заставляю их за собой убирать. Обычно слушаются... Потому что в нашем дворике посидеть - такая благодать... сейчас сирени обильно цветут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post May 21 2008, 13:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Сегодня выглянула в окно - опять набросали((

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 21 2008, 15:30 
Отправлено #19


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Ogonek)
опять набросали((
а у меня уже нет иллюзий...
В один из выходных ношу из дома в припаркованную поодаль машину шурум-бурум для загородной вылазки, во дворе на курусели две девочки-подростка, купили мороженное и на моих глазах бросили обертку. Я, по-отечески так: "Солнышко, ну негоже так... Убери за собой..." Тут же метнулись, подобрали. Пять-десять минут спустя в очереджной мой заход сидят уже четверо, жуют, а вокруг пяток оберток от чипсов и мороженного. Подхожу, первые двое говорят предупредительное "Это не я!", новенькие твердят тоже самое, с честными-пречестными глазками. Тут уж я не выдержал. Пришлось дать по шее, только тогда убрали. Понимаю, что рукоприкладство - последнее дело, самому неудобно было, но видит Бог, я начинал по-хорошему.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post May 21 2008, 15:31 
Отправлено #20


умнег

Сообщений: 5 006



не мусорю - это главное чтобы был чистый двор и подъезд
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post May 21 2008, 15:37 
Отправлено #21


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



раз в месяц мою подъезд собствеными ручками, и стены в подъезде вытираю и пыль на оках вытираю и перила мою, в воду пускаю белизну и в подъезде еще долго больницой пахнет
раньше приплачивала соседке ей все дают денег она не работающая и пьющая особа , чтобы мыла подъезд., а она брала деньги ини фига не мыла, вот я и обозлилась на нее, за идиотку меня держать решила.
мою свою площадку два пролета до 1 го этажа (у меня 2), а там далее подметаю до выхода.


--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
иголочка
post May 22 2008, 20:28 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 748



Нам повезло тем, что живём на 5 этаже. Моем пол каждое воскресенье, на окне разводим цветы. Вот сейчас цветёт китайская роза. Двор убирает дворник, Конечно не всегда, но жить можно.
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 23 2008, 13:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Сама не сорю, за сыном слежу.
Уборщица работает хорошо, вот что значит ТСЖ.

Основная проблема, на мой взгляд, — молодежь. Вот кому надо осмыслить выражение "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". А то эти бутылки из-под пива, семечки, упаковки чипсов и т.п.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jun 2 2008, 14:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 253



В нашем доме уборщицы нет совсем, подъезд грязный, время от времени одна соседка моет первый этаж. Я тоже вчера не выдержала и помыла стены, полы, лестничный марш на своем этаже и первый этаж с лифтом, коридор на первом этаже.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 2 2008, 15:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



В подъезде более-менее чисто,а во дворе-караул!!! Раньше не замечала,а сейчас с ребенком маленьким гуляю чего только не валяется-бутылки,пакеты,битые бутылки-ну неужели трудно выбросить в контейнер??!!Не давно гуляли с мужем,у соседнего подъезда стоят мужчина и женщина-лет 40-ка,мадам пиво выпила и выкинула банку на тротуар(рядом стоит мусорка).Муж сделал ей замечание,она подняла,дома-то ,наверное,в мусорку мусор выкидывает!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 2 2008, 15:50 
Отправлено #26


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



чисто не там, где убирают, а там- где не сорят!

Сообщение отредактировал milaya - Jun 2 2008, 15:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Jun 2 2008, 15:58 
Отправлено #27


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(юша @ Jun 2 2008, 16:42)
В подъезде более-менее чисто,а во дворе-караул!!! Раньше не замечала,а сейчас с ребенком маленьким гуляю чего только не валяется-бутылки,пакеты,битые бутылки-ну неужели трудно выбросить в контейнер??!
*

Только что звонила в ЖЭК,нажаловалась на стекла во дворе.на тратуаре,в песочнице и по всей детской площадке.сказали завтра все уберем.спасибо за звонок.завтра проверюdry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 2 2008, 21:58 
Отправлено #28


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Когда сын был маленький, и падал частенько, то сама собирала стекла на детской площадке. Сейчас конечно тоже от падения не застрахован, но сама не убираю... Зато он сам на школьной площадке организовал уборку стекол, и весь их класс собирал стекла, учителя удивлялись smile.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 3 2008, 09:27 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Зимой был косметический ремонт в подъезде, так все стены сами жильцы и мыли, у нас даже соседский парень вышел вместе с нами мыть и мыл наравне с нами.
В выходные была в гостях у свекрови - так у них в подъезде такой ужас - сделали косметический ремонт и весь подъезд в побелке, я дочку на руках заносила и выносила, чтоб аккуратненько было, чтоб не испачкаться - я так поняла, что никто из жильцов и не думает помыть подъезд, а жильцы вечно сами жалуются, что очень грязно в подъезде (я в том доме жила 1,5 года).

На детской площадке собирать мусор - обычное дело, не только мусор, еще и после всяких кошек и собак.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Jun 3 2008, 15:54 
Отправлено #30


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(SIMONA @ Jun 2 2008, 16:58)
Только что звонила в ЖЭК,нажаловалась на стекла во дворе.на тратуаре,в песочнице и по всей детской площадке.сказали завтра все уберем.спасибо за звонок.завтра проверюdry.gif
*

все убрали,вся дорожка чистая.на долго ли..
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения