3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Правила «трех дней» не существует , заявление о пропаже человека должны принимать сразу

AutoNews
post Nov 25 2019, 17:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Правила «трех дней» не существует: заявление о пропаже человека должны принимать сразу

– 112, Алло, пропала женщина, 85 лет, с провалами в памяти…
– В первые три дня ее все равно никто искать не будет. Позвоните лучше в полицию.


Примерно такой разговор состоялся у жителя Канаша с дежурным 112 – рассказывают добровольцы движения «Лиза Алерт» в соцсетях.

Что было дальше? Звонивший в 112 последовал «совету» и обратился в полицию. МВД ориентировало все наряды, женщину начали искать, а потом она нашлась сама – оказалось, что просто уехала к родственникам в другой район. Как только добралась до места, родственники отзвонились ей домой, и поиски прекратились, – сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Портит эту историю со счастливым концом только работа службы 112. Она создавалась для того, чтобы человек не метался между десятком номеров, а мог позвонить по простому номеру и получить помощь. А в итоге – опять бюрократический футбол.

– Вместо того, чтобы принять информацию, оператор экстренной службы отправляет человека в полицию. Пропала пожилая женщина, вероятно дезориентированная, на улице минус 11, а ее «никто не будет искать», оказывается! В законе нет «правила трех дней». Ваше сообщение о пропаже человека обязаны принять сразу же, как полиция, так и 112,– негодуют поисковики.

– Правила «трех дней», конечно же, нет. В полиции заявления принимают незамедлительно, 112 же – другая служба. О ситуации уже доложено министру, сообщили в пресс-службе МВД.

– Служба 112 относится не к МЧС, а к ЕДДС (единой диспетчерской службе). Если вызов поступил из Канаша, то человека соединили с канашской диспетчерской, отметили в ГУ МЧС по Чувашии.

Ссылки по теме:
6.09.2019 В Чувашии заработал в полную силу единый номер «112»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+35  
Neoprex
post Nov 25 2019, 18:08 
Отправлено #2


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Звонок в полицию или в психбригаду обычно заканчивается этим: когда убьют, ограбят или изнасилуют - тогда и вызывайте! fool.gif

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+23  
LURCHER
post Nov 25 2019, 18:14 
Отправлено #3


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 026



где-то в 12 году еще. видел искрился столб рядом с деревом. позвонил в 112... за 10 минут никто трубку не взял wacko2.gif biggrin.gif хорошо что ничего не случилось тогда. для себя понял, что это не очень надежная система.

надеюсь, за это время ситуация улучшилась ph34r.gif

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/+5  
RLHL
post Nov 25 2019, 18:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 337



ало, это полиция, ваш звонок очень важен для нас
нажмите 1 если вас хотят убить
нажмите 2 если вас грабят
нажмите 3 если вас насилуют
нажмите ....

--------------------
Хотите играть в хоккей? Приходите в Лигу к нам. Команды ждут вас! NPHL21.ru
Profile CardPM
  0/+27  
makec.nchk
post Nov 25 2019, 18:56 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 55



Как только у нас заработала служба 112, звонить туда было бесполезно, они отвечали, что бы я искал телефон автомат и звонил с него в скорую. Выучил дублирующие номера экстренных служб, что бы звонить с сотового.
Сейчас такой проблемы нет, вызовы принимают.
Но то, что в конкретном случае отказались принять вызов - это повод для обжалования бездействия.
Profile CardPM
  0/+9  
tanchik2689
post Nov 25 2019, 19:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 997



Немного не по теме, но нас вчера тоже служба 112 отфутболила. У нас какая-то тварь выбрасывает мусор из окна мешками. "Держаться больше нету сил", позвонили в службу. Очень грубо нас спросили "а чем я могу вам помочь? Звоните в полицию"
Я, вроде, не тупая, и понимаю, чем спасатели отличаются от правоохранителей. Вы мне другое объясните: зачем столько времени из каждого утюга транслировалось, что служба 112 централизованная и туда можно обратиться по любому поводу? И что звонок в службу 112 приравнивается к заявлению, а по факту тебя грубо посылают лесом.
Обозначили бы тогда перечень вопросов, которыми не стоит нервировать господина диспетчера.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -3/+12  
MAXInator
post Nov 25 2019, 19:47 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(tanchik2689 @ Nov 25 2019, 19:37)
Я, вроде, не тупая, и понимаю, чем спасатели отличаются от правоохранителей. Вы мне другое объясните: зачем столько времени из каждого утюга транслировалось, что служба 112 централизованная и туда можно обратиться по любому поводу?
*

Вы ошибаетесь, как минимум, в первом предложении. И смените утюг - ваш лжёт.
112 - для вызова экстренных служб, а не для того, чтобы ваши проблемы с соседями решать.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -13/+10  
makec.nchk
post Nov 25 2019, 19:56 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(MAXInator @ Nov 25 2019, 19:47)
Вы ошибаетесь, как минимум, в первом предложении. И смените утюг - ваш лжёт.
112 - для вызова экстренных служб, а не для того, чтобы ваши проблемы с соседями решать.
*

Не совсем. Я сейчас в командировке, так мне пришла смс-рассылка с номером 112


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20191124_114549.png
 - Размер: 153,26кб, Скачано: 31
Profile CardPM
  -2/+1  
MAXInator
post Nov 25 2019, 20:08 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(makec.nchk @ Nov 25 2019, 19:56)
Не совсем. Я сейчас в командировке, так мне пришла смс-рассылка с номером 112
*

Что - не совсем? Это оповещение от МЧС. Если тётенька выше звонит в МЧС из-за мусорящих соседей, то она не очень умная. И уж точно никакие утюги ей не должны были говорить, что "112" займётся её проблемами с соседями.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -5/+7  
T074
post Nov 25 2019, 20:18 
Отправлено #10


просто Я

Сообщений: 4 865
Из: да в городе Чебоксаре



Цитата
– Служба 112 относится не к МЧС, а к ЕДДС (единой диспетчерской службе). .....

впервые такое слышу. а причём здесь еддс!? они занимаются вопросами жкх.
вот ГО ЧС (Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям) -- может быть к ним!??

--------------------
звоните, не стесняйтесь: [phone]890306699**[/phone]!
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/0  
makec.nchk
post Nov 25 2019, 20:33 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(MAXInator @ Nov 25 2019, 20:08)
Что - не совсем? Это оповещение от МЧС. Если тётенька выше звонит в МЧС из-за мусорящих соседей, то она не очень умная. И уж точно никакие утюги ей не должны были говорить, что "112" займётся её проблемами с соседями.
*

Они должны принять любое обращение и передать его по подведомственности.
В других регионах это так устроено, у нас - нет.
А телефон МЧС - 101 с сотового, а не 112))).
Profile CardPM
  -3/+9  
georgiy1000
post Nov 25 2019, 20:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 170



Пропал человек это серьёзно , просто оператор не захотел на себя такую ответственность брать и посоветовал "медленно" но верно искать через полицию . И в итоге ведь нашли значит правильно всё сделал . Странная тема .
Profile CardPM
  -8/0  
schneider
post Nov 25 2019, 20:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 830



Эта чехарда с номерами- диверсия против народа. Для вызова скорой всю жизнь знали номер 03. Теперь в зависимости от оператора и типа связи 03, 030, 103 и ещё 112. Да больной умрет пока ты поймёшь как надо набирать. И ещё такие диспетчера, как в данном примере или на Сямозере, которая сказала, чтобы дети не обманывали и не звонили- не баловались больше. Да таким диспетчерам даже стажировку в ЦРУ о том, как извести русский народ , не надо проходить, это готовые вредители, а их кто то ведь ставит диспетчерами! Да в МакДональдсе их бы даже на уборку туалета не поставили, не то что на кассу, а тут диспетчером в службу спасения. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал schneider - Nov 25 2019, 22:42
Profile CardPM
  0/+14  
андрюха_21_rus
post Nov 25 2019, 21:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 25 2019, 12:48)
Новое мобильное приложение поможет найти потерявшегося человека

*

Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 25 2019, 21:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 292



Как то на трассе была авария, звонил в 112 тоже. Один "футбол" типа звоните туда то или туда-то, запишите номер.
Если ничего не изменилось, то это просто безобразное подразделение созданное неизвестно для чего.
Profile CardPM
  0/+9  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения