5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Подключали ли на вашем сотовом телефоне услуги без вашего ведома? , платные услуги в 2019 году

Подключали ли в 2019 году на вашем сотовом телефоне платные услуги без вашего ведома?
 
Нет. У меня не было проблем с такими услугами; [ 119 ] ** [28,20%]
Не знаю. Я не слежу за подключенными услугами на своём телефоне; [ 3 ] ** [0,71%]
Были попытки подключения платных услуг, но я их остановил; [ 48 ] ** [11,37%]
Да. Услуги подключались. Я отключал их, когда об этом узнавал; [ 250 ] ** [59,24%]
Платные услуги подключались. Но они оказались полезными, и я продолжил ими пользоваться. [ 2 ] ** [0,47%]
Всего голосов: 422
Гости не могут голосовать 
Не знаю. Я не слежу за подключенными услугами на своём телефоне; (1): WUSH
Были попытки подключения платных услуг, но я их остановил; (9): Andri1978, GOTTI, KR0|\|, Mike_Vass, Relanium, Shocker, burokrat, crazy_chameleon, kolia81
lakki
post Nov 24 2019, 11:46 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(vitemk @ Nov 23 2019, 13:22)
Ах да, оператор - Мегафон.
*

года 2 назад ушел с мегафна по это причине, устал писать в тех. поддержку что бы не списывали деньги за всякую фигню и не подключали ее мне, когда сказали что вы воспользовались услугой (прослушали песню) и мы деньги вам не вернем, я отключил мегафон.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Nov 24 2019, 11:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(iggor @ Nov 23 2019, 13:27)
Корпоративный тариф Теле2 уже больше года, ни одной подключенной услуги за весь период. Поэтому не понял как голосовать.
*

А вот с корпоративными тарифами все намного лучше. у меня сейчас тоже корпоративный но от МТС и подписок на этот номер не приходит, видимо бизнес они не кошмарят.
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Nov 24 2019, 14:25 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Про МегаФон тема.
Отцу моему уже за семьдесят. Он не только Инет не пользуется, но и SMS-сообщения просит просмотреть других людей. Телефон, естественно, кнопочный, без всяких там даже доступов к Инету.
Буквально вчера отец просит меня просмотреть три сообщения, пришедшие на его номер.
Ага, два из них - это предложения на чего-то там подписаться.
НО!!! Третье - уведомление о том, он УСПЕШНО ПОДПИСАН на рассылку новостей из мира финансов и экономики за символические 80 рулей. То ли в день, то ли в месяц...

Знакомы с миром мегафонии не первый год, поэтому срочно связались с оператором, напрямую, не прошло и получаса, всего лишь 25 минут моего эфирного и личного времени. После символических извинений оператор услугу отключил, деньги вернулись на счет.

P.S. Наша семья является абонентами практически всех операторов сотовой связи, от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Севастополя.
ИМХО, БиЛайн и МегаФон несколько отстоялись. МТС выходит на 2-3-е место, в первую очередь по качеству оказываемых услуг.
Teleеле2 пока марку держит. Пусть и со скрипом, но держит. Однако же, тоже становится соучастником "Большой тройки".
ИМХО, конечно

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 24 2019, 14:37 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(lakki @ Nov 24 2019, 11:47)
А вот с корпоративными тарифами все намного лучше.
*

Да нууу, Мегалохотрон на корпоративных тарифах подключает подписки будь здоров yes.gif У меня на нём корпоративный тариф, держу на балансе не более 5 р., именно поэтому ничего не подключается. На Билайне тоже корпоративный тариф, там никакие подписки не липнут, т.к. в состав услуг входит контент-счёт.
Profile CardPM
  0/0  
АЛЕКСЕЙ1977
post Nov 24 2019, 19:56 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 150



Мегафон, теле2, мтс грешат этим, они больше денег на стариках зарабатывают, специально подключают услуги, а те не зная платят, с мегафона всех убрал, там вообще беспредел, теле2 на днях родители пожаловались, что деньги уходят, проверил, точно, подключены платные услуги, хотя не должно было их быть, сам контролировал, приходится теперь периодически их телефоны проверять
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Nov 24 2019, 19:57 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 465



А как отключить этот wap-clik у билайна... боюсь, что в сумке самостоятельно к чему-нибудь подключится...
Не только Мегафон, но и Билайн постоянно что-то подключает. Родителей жалко, на кнопочный телефон что только не подключают, приходится постоянно мониторить ЛК, их спокойствие дороже...

Сообщение отредактировал phelenn - Nov 24 2019, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
АЛЕКСЕЙ1977
post Nov 24 2019, 20:00 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 150



Сижу на YOTA, там все норм, только борьба за скорость интернета, жалуешься-прибавляют!
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Nov 24 2019, 23:20 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(vitemk @ Nov 23 2019, 13:22)
Ах да, оператор - Мегафон.
*

Мегафон - он такой.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 25 2019, 00:09 
Отправлено #54


Unregistered





Было дело во времена армии в 2005 г, первым в Читу пришел Мегафон, но мы его прозвали "мегавонь", за качество связи, ну ладно спишу на молодость и несовершенство сети того времени, но ближайшие несколько лет, всей дружной семьей перешли в Теле2, пока ни у кого с теле2 нет проблем (не реклама), а до этого дружно сидели на "Мегавоне", по теме уже все догадались по какой причине ушли из "мегавонь" )))
  -1/+1  
Айвэн
post Nov 25 2019, 01:59 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 334



Буквально 4 дня назад Мегафон подключил какую-то платную услугу.
Нужно завтра посмотреть и отключить.
Это не трудно, но....
Когда без твово согласия это делают - это раздражает сильно.
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Nov 25 2019, 07:37 
Отправлено #56


блоха

Сообщений: 1 803
Из: МСК-Че



Сраный мегафон потерял 2 абонентов.... эти идоты подключают услуги на телефоны на которых они заведомо работать не будут... Баланс хрен проверишь текстовым сообщением... Дно а не компания в ЧР ... идешь в салон все белые и пушистые говорят что у вас есть запрет на подключение услуг и при нем же приходит пуш уведомление о какое то ереси типа гороскопа или какой другой херни

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
mobyx
post Nov 25 2019, 08:03 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 105



Мне мегафон вообще без моего согласия тарифный план сменил, жаловался в роспотребнадзор, сказали что все в рамках закона, мое мнение, не пользоваться мегафоном.
Profile CardPM
  0/0  
ili-ksenya
post Nov 25 2019, 09:05 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 155



Мегафон..Симка оформлена на мое имя, но ей пользуется моя бабушка...Так вот...я задолбалась отключать эти платные услуги...Как будто специально они это делают...На днях была подключена услуга, за которую ежедневно списывались 30 руб...я её благополучно отключила..На след.день захожу в личный кабинет, и опять..новая услуга с ежедневным списанием - 7 руб....Я вот не понимаю..почему на мой телефон таких сообщений не приходит..а к ней, на кнопочный телефон постоянно??? Теперь каждый день захожу в личный кабинет, проверять, всё ли в порядке...
И да, 2 раза звонила в мегафон, 1 раз ходила в офис, просила сделать пометку, что в платных услугах не нуждаемся...сказали сделали, что больше таких сообщений приходить не будет...а по итогу всё сначала...
Скажите, другие компании тоже так грешат? Или только мегафон такой?

--------------------
Anyutiny glazky
Profile CardPM
  0/+1  
Паниковский
post Nov 25 2019, 09:59 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 259



У меня Мегафон, и он регулярно присылает предложения подключить ту или иную платную рассылку. Хорошо хоть, что предупреждает - в 2019 году не было случаев, чтобы без моего ведома подключил что-либо.
Но эти окошки с предложениями так неожиданно появляются на экране, что несколько раз по ошибке тыкал пальцем на подключение, даже не успев прочитать на что я собственно подписался. biggrin.gif В итоге после нескольких обращений в службу поддержки, мне отключили возможность подключения на платные рассылки в течение года. Но теперь стали приходить новые предложения под другой вывеской. Я снова обратился в службу поддержки и вот, что получил. facepalm_ani.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 25 2019, 10:15 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 26 440



Одно можно посоветовать людям чьи родственники в силу своего возраста не могут постоянно контролировать навязывание подписок и т.д. Или снести в настройках телефона смс-центра или у оператора полностью отключить приём абсолютно всех смсок. Правда не знаю точно, действенно ли и надолго ли это. pardon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения