2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

как меня кинул Мегафон , не буду там больше обслуживаться.

DimaBND
post Nov 21 2019, 20:34 
Отправлено #1


n

Сообщений: 2 269



Рассказываю как меня кинул Мегафон, испортил отдых в отпуске совсем недавно:
вылет с Москвы в Турцию был 18 октября, было желание попробовать Priority Pass от Сбербанка, пришел к ним в офис и оформил заявку.
Позже знакомые сказали, что в Домодедово данная услуга предоставляется с большими ограничениями и очередями, а в аэропорту Антальи зона Priority Pass иногда работает, а иногда нет. Решил отказаться от услуги, но менеджер Сбербанка сказал, что раз я написал заявление, то без разницы, буду ли я пользоваться данным предложением или нет, с меня все равно спишут 2500 рублей. Возможно, менеджер Сбербанка меня обманул, не знаю.
Тут же от них узнал об акции Мегафон + Мастеркард и подробно прочитал о ней https://www.mastercard.ru/ru-ru/consumer/offers-promotio… :
для карт World Mastercard Black Edition® ― на 10 дней должны были дать Интернет и Связь
Не могу 2 дня дозвониться до службы поддержки, поэтому пошел в офис на Мегафон на Северной Ярмарке, где с менеджером салона вместе прочитали условия: https://www.mastercard.ru/content/dam/mccom/ru-ru/docume… . Спросил у менеджера про свой тариф, смогу ли я обслуживаться по акции, он ответил, что конечно же смогу, потому что я частное лицо, а не ИП или ООО.
фрагмент правила 1.3. Участники – физические лица, заключившие договор об оказании услуг связи
«МегаФон» (далее – Договор) и не имеющие подключенных платных опций
международного роуминга. Предложение недоступно для корпоративных клиентов
(юридических лиц и ИП).
Тут же мне разблокировали личный кабинет, мне не смогли внятно объяснить почему он не работал.

Далее по прилету в Турции пытаюсь сделать все что написано по акции и начать пользоваться услугой, подключил автоплатеж и жду смс о том, что у меня появились халявные звонки и Интернет в роуминге. Ничего не приходит, пишу в личном кабинете: а ГДЕ? Мне отвечают, что надо подождать 3 ДНЯ!!! Почему нигде не написано о том, что надо ждать 3 дня они не могут дать ответ.
Проходит 3 дня, пишу опять: ГДЕ? мне пишут, что надо подождать ответа в течении 3-4 дней. Жду и пишу опять: ГДЕ?? мне говорят что на вопрос надо дополнительно подождать... ЖДУ, на 5 или 6 день пишут что у меня корпоративный тариф, поэтому подключение невозможно!!!! На вопрос почему мне менеджер в салоне сказал, что проблем не будет, опять ничего не ответили. Там же написал какие они хххх и все что я про них думаю.
Решил подключить услугу сразу же на другой личный номер, не корпоративный. Жду 3 дня, спрашиваю: ГДЕ??? ответ: ждите рассмотрения заявки до 4х дней. В завершающий день отдыха опять спросил: ГДЕ? , мне ответили, что нужно ждать дополнительного ответа...
И представляете, жду до сих пор ответа, сколько буду ждать не знаю, обещали 3-4 дня))))


пс: за все время общения в личном кабинете много раз им отправлял свои данные паспорта и прописки. один раз менеджер решил поиздеваться и сказал, что несмотря на то что я в 5 раз отправляю данные, необходимо обязательно указывать город прописки, а не только паспорт, улицу и дом...

псс: за время отдыха 2 раза предупреждал в личном кабинете о том, чтобы передали информацию в отдел маркетинга и руководству о том, что буду писать отзывы в Интернете о том, что сделал Мегафон


--------------------
Profile CardPM
  -2/+18  
k111112
post Nov 21 2019, 21:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 832



О том,что у вас корпоративный тариф нужно выделить жирным шрифтом.
Понятно, почему не подключили услугу на первом номере.

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/+3  
Елена Фадеева
post Nov 21 2019, 23:50 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(DimaBND @ Nov 21 2019, 20:34)
Рассказываю как меня кинул Мегафон, испортил отдых в отпуске совсем недавно:
вылет с Москвы в Турцию был 18 октября, было желание попробовать Priority Pass от Сбербанка, пришел к ним в офис и оформил заявку.
Позже знакомые сказали, что в Домодедово данная услуга предоставляется с большими ограничениями и очередями, а в аэропорту Антальи зона Priority Pass иногда работает, а иногда нет. Решил отказаться от услуги, но менеджер Сбербанка сказал, что раз я написал заявление, то без разницы, буду ли я пользоваться данным предложением или нет, с меня все равно спишут 2500 рублей. Возможно, менеджер Сбербанка меня обманул, не знаю.
Тут же от них узнал об акции Мегафон + Мастеркард и подробно прочитал о ней https://www.mastercard.ru/ru-ru/consumer/offers-promotio… :
для карт World Mastercard Black Edition® ― на 10 дней должны были дать Интернет и Связь
Не могу 2 дня дозвониться до службы поддержки, поэтому пошел в офис на Мегафон на Северной Ярмарке, где с менеджером салона вместе прочитали условия: https://www.mastercard.ru/content/dam/mccom/ru-ru/docume… . Спросил у менеджера про свой тариф, смогу ли я обслуживаться по акции, он ответил, что конечно же смогу, потому что я частное лицо, а не ИП или ООО.
фрагмент правила 1.3. Участники – физические лица, заключившие договор об оказании услуг связи
«МегаФон» (далее – Договор) и не имеющие подключенных платных опций
международного роуминга. Предложение недоступно для корпоративных клиентов
(юридических лиц и ИП).
Тут же мне разблокировали личный кабинет, мне не смогли внятно объяснить почему он не работал.

Далее по прилету в Турции пытаюсь сделать все что написано по акции и начать пользоваться услугой, подключил автоплатеж и жду смс о том, что у меня появились халявные звонки и Интернет в роуминге. Ничего не приходит, пишу в личном кабинете: а ГДЕ? Мне отвечают, что надо подождать 3 ДНЯ!!! Почему нигде не написано о том, что надо ждать 3 дня они не могут дать ответ.
Проходит 3 дня, пишу опять: ГДЕ? мне пишут, что надо подождать ответа в течении 3-4 дней. Жду и пишу опять: ГДЕ?? мне говорят что на вопрос надо дополнительно подождать... ЖДУ, на 5 или 6 день пишут что у меня корпоративный тариф, поэтому подключение невозможно!!!! На вопрос почему мне менеджер в салоне сказал, что проблем не будет, опять ничего не ответили. Там же написал какие они хххх и все что я про них думаю.
Решил подключить услугу сразу же на другой личный номер, не корпоративный. Жду 3 дня, спрашиваю: ГДЕ??? ответ: ждите рассмотрения заявки до 4х дней. В завершающий день отдыха опять спросил: ГДЕ? , мне ответили, что нужно ждать дополнительного ответа...
И представляете, жду до сих пор ответа, сколько буду ждать не знаю, обещали 3-4 дня))))
пс: за все время общения в личном кабинете много раз им отправлял свои данные паспорта и прописки. один раз менеджер решил поиздеваться и сказал, что несмотря на то что я в 5 раз отправляю данные, необходимо обязательно указывать город прописки, а не только паспорт, улицу и дом...

псс: за время отдыха 2 раза предупреждал в личном кабинете о том, чтобы передали информацию в отдел маркетинга и руководству о том, что буду писать отзывы в Интернете о том, что сделал Мегафон
*


Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любого из наших официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте (https://vk.com/megafon), Одноклассники (https://ok.ru/megafon), FaceBook (https://www.facebook.com/MegaFon.ru). Также у нас есть аккаунты в Twitter (https://twitter.com/megafonru) и LiveJournal (https://ru-megafon.livejournal.com). Обязательно во всем разберемся!
Profile CardPM
  -4/+1  
Freemen
post Nov 22 2019, 09:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(DimaBND @ Nov 21 2019, 20:34)
...
Не могу 2 дня дозвониться до службы поддержки, поэтому пошел в офис на Мегафон на Северной Ярмарке, где с менеджером салона вместе прочитали условия: ...
*

там люди получают зарплату и премию по результатам работы - их главная задача выполнить план по подключению/продажи , а то что у вас там че-то не работает - это не их проблема smile3.gif
Profile CardPM
  0/+13  
OzzY
post Nov 22 2019, 10:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 003



никогда не связывайтесь с нашими операторами за бугром - зачем Вам этот геморрой.
Если ездите редко - местная симка, если почаще любая нормальная альтернатива типа Дримсим.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  
Alexk75
post Nov 22 2019, 10:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата
пс: за все время общения в личном кабинете много раз им отправлял свои данные паспорта и прописки. один раз менеджер решил поиздеваться и сказал, что несмотря на то что я в 5 раз отправляю данные, необходимо обязательно указывать город прописки, а не только паспорт, улицу и дом...

Цитата
Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любого из наших официальных сообществ в социальных сетях

good.gif lol.gif
каталы


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Bengan
post Nov 22 2019, 11:33 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 3 861
Из: Шупашкар



Ничему не верьте, что вам говорят менеджеры. Информация редко соответствует действительности — они вам всё, что угодно скажут и пообещают, лишь бы вы денег дали.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/+5  
Guest
post Nov 22 2019, 11:45 
Отправлено #8


Unregistered





Мегафон жгет..
Щас прислал в личный кабинет:
"Дмитрий, ограничений для подключения акции не вижу на Вашем номере. В этой ситуации могу предложить попробовать отключить "Автоплатеж" и подключить его снова."
Когда мне это нужно было 3 недели назад, такой вариант не предлагали..и не факт что заработало бы
  0/+3  
Bizarro
post Nov 23 2019, 00:00 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 76



О, моя история.
Тоже пыталась подключить эту услугу, сначала мне отказали из-за того, что корпоративный тариф, после чего я написала заявление о переоформлении договора, и с меня повторно сняли деньги за подключение. Спустя два дня я подключила автоплатеж с премиальной карты и села ждать смс о бесплатном интернете. Не получив сообщение в течение 3-х дней, позвонила на горячую линию. Там меня расспрашивали минут 10, а потом попросили подождать и просто сбросили звонок.
В итоге купила симку теле2, подключила автоплатеж и поехала в отпуск с ней. Интернет был, как и обещано.
По приезду написала официально обращение со всеми деталями, ждала неделю и вот получила прекрасный ответ: "предложение доступно только для частных клиентов. это указано в условиях акции". Спасибо, кэп, а для кого я писала о переоформлении договора?
В общем, буду уходить от них.
Profile CardPM
  0/+2  
valera21m
post Nov 23 2019, 09:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(Bengan @ Nov 22 2019, 11:33)
Ничему не верьте, что вам говорят менеджеры. Информация редко соответствует действительности — они вам всё, что угодно скажут и пообещают, лишь бы вы денег дали.
*

+1. good.gif А ещё деньги воруют с баланса. О подключённых платных услугах и знать не будешь. Всё в руках менеджера... yes.gif

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+5  
DimaBND
post Dec 1 2019, 12:46 
Отправлено #11


n

Сообщений: 2 269



извинились, сказали, что проведут обучение внутри компании, дали 250 рублей на счет.

наконец то включили акцию когда уже не нужна facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Black27512
post Dec 1 2019, 13:43 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 352



Подкину и свои пять копеек. В пятницу (29.11) днём приходит смс (как я их называю "смс с токсичным содержанием") с 4х значного номера. При открытии таких смс телефон сам начинает "Отправляется запрос", не давая никакого выбора, отправлять USSD или что-то подобное. Раньше подобное приходило, но после этого были запросы на подтверждение подключение каких-то услуг и т.д. Но на этот раз сразу же подключилась платная услуга "Ситискидка" (или что-то подобное со словом "скидка", не запомнил, а смс уже потёр), причём платная 30р./в день. Благо быстро удалось эту услугу отключить через ЛК Мегафона, заплатив всего за 1 день пользования "услугой". Страшно подумать если такое они рассылают массово своим пожилым абонентам...
Сразу скажу, что телефон самый обычный, кнопочный 10 летней давности, никаких ссылок в инете там открыть не получилось бы.
Теперь вот задумался можно ли как-то кастрировать возможности sim-карты избавив ее от "вредоноса", который заставляет телефон выполнять такие действия по запросам сети...
Profile CardPM
  -1/+9  
Zarnitsa
post Dec 1 2019, 14:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Black27512 @ Dec 1 2019, 13:43)
Подкину и свои пять копеек. В пятницу (29.11) днём приходит смс (как я их называю "смс с токсичным содержанием") с 4х значного номера. При открытии таких смс телефон сам начинает "Отправляется запрос", не давая никакого выбора, отправлять USSD или что-то подобное. Раньше подобное приходило, но после этого были запросы на подтверждение подключение каких-то услуг и т.д. Но на этот раз сразу же подключилась платная услуга "Ситискидка" (или что-то подобное со словом "скидка", не запомнил, а смс уже потёр), причём платная 30р./в день. Благо быстро удалось эту услугу отключить через ЛК Мегафона, заплатив всего за 1 день пользования "услугой". Страшно подумать если такое они рассылают массово своим пожилым абонентам...
Сразу скажу, что телефон самый обычный, кнопочный 10 летней давности, никаких ссылок в инете там открыть не получилось бы.
Теперь вот задумался можно ли как-то кастрировать возможности sim-карты избавив ее от "вредоноса", который заставляет телефон выполнять такие действия по запросам сети...
*


Подтвержу, что к знакомым пожилым прилетают такие смс регулярно раз в 2 недели, суммы варьируются от 5 р до 150р. Иногда вообще никакого действия не бывает, а услуга уже подключена. Или одновременно приходит обычная смс, т.е. пожилой человек конечно же читает ее, и вот уже услуга подключена. Телефоны у них тоже кнопочные. Это просто издевательство со стороны оператора, людям пожилого возраста может понадобиться срочно связь, а с баланса элементарно крадут без подтверждения согласия.
Profile CardPM
  0/+8  
wash
post Dec 4 2019, 08:29 
Отправлено #14


блоха

Сообщений: 1 804
Из: МСК-Че



Самая гнилая компания в поволжье.

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/+4  
wash
post Dec 4 2019, 08:31 
Отправлено #15


блоха

Сообщений: 1 804
Из: МСК-Че



А еще у этих чертей теперь баланс нельзя проверить смской, в ответ приход сообщение на кнопочный телефон установите приложение для проверки баланса, что сказать отзывы о них как о чертях. Скоро такими темпами рестеряют абонентов. А при переходе звонит овца и блеет что это случайно была послана на--**й с приветом руководству

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения