17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ветрянка у ребенка

XXXX
post Jan 18 2011, 22:14 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 911



Вот нашла какой то лосьон http://www.calamine.ru/ У врача надо спросить
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Jan 18 2011, 22:26 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 896



Цитата(11111nata11111 @ Aug 23 2009, 22:11)
бабушкин метод-в первые 2 дня пару глотков пива и ни капли сладкого,т.к.кислое выгоняет быстро все наружу,а сладкое загоняет внутрь,мы лечились так
*

когда я заболела мои родители не распознали ветрянку думали простуда, кормили мёдом! ветрянка зашла далеко вглубь болела очень долго 3 месяца
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 18 2011, 22:39 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 911



Ясно пивом значит лечить))))
Profile CardPM
  0/0  
sevi
post Jan 24 2011, 11:10 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 8



прививки делают от ветрянки.У нас знакомые делали в Д М Ц . только ревакцинацию пока не делают-т.е. если ребёнок будет защищён какое-то время от болезни ,то в возрасте постарше может и заболеть
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jan 24 2011, 12:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Aurika @ Jan 13 2011, 09:11)
Я думаю, мы так легко отделались благодаря тому, что в течение инкубационного периода принимали анаферон.
*

Кстати, не в первый раз слышу про это, в Москве делают уколы виферон 10 000, а особо слабеньким вводят человеческий имуноглобулин.
XXXX, про пиво у меня тоже был легкий шок, но сначала вытерпела -промолчала, у каждого своя голова на плечах. Помню, соседка, своего мальца поила во время простуды водкой с сахаром, он один раз свистнул с батареи чашку с "лекарством" и заглотил ударную дозу, бедный. Сейчас вырос уже, запойный, но с "лечением" не связано, навреное, у него папаша такой-же.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post Feb 27 2011, 12:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(ZITA @ Jan 11 2011, 12:56)
Хочу чтобы ребенок поскорее заболел , но и страшно както одноврнменно, чувствую себя фашистом laugh.gif
Но что интересно-в садики девочка болела, ходила несколько дней в группу, пока не объявили карантин, но почему то никто не заразился unsure.gif
*



А мы заболели через 2 месяца после контакта.Впервые ветрянка была замечена в декабре.Потихоньку полгруппы переболело.Но в группе карантина как не было так и нет!!!Хотя уже трое лежали в больнице с осложнениями.
У нас за 3 дня до высыпаний поднялась температура до 39 аж.Срочно начала лечить:нурофен от температуры и арбидол противовирусный-тогда еще и муж болел ОРВИ,думала сыну тоже попало.А оказалось...
Может из-за приема арбидола ветрянка протекает замечательно,без температуры,не чешется и высыпаний мало и мелкие язвочки.

Сообщение отредактировал nadyn - Feb 27 2011, 12:33

--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Синклитикия
post Mar 2 2011, 13:12 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 482



Цитата(Feline @ May 19 2008, 21:09)
Настойка календулы + антигистаминные препараты.
*

Огромное спасибо за совет. 5 лет назад, когда дочка заболела ветрянкой, мы по рекомендации врача мазали пятнышки зелёнкой. Она такая мазючая! Мебель потом так и не оттерли от неё. В этом году заболел средний и я купила в аптеке раствор с фурацилом - красненький такой. Он не так сильно, но всё-таки белье пачкает. Дня три мазала, потом забрела сюда. Купила в аптеке эту настойку - красота - ничего не пачкает, пятнышки подсушивает, очень быстро заживляет. Когда заболел младший, сразу стала мазать настойкой календулы. Если сразу помазать, когда пятнышко ещё только розовое, оно даже вырасти не успевает. Всем рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 2 2011, 15:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(sevi @ Jan 24 2011, 11:10)
прививки делают от ветрянки.У нас знакомые делали в Д М Ц . только ревакцинацию пока не делают-т.е. если ребёнок будет защищён какое-то время от болезни ,то в возрасте постарше может и заболеть
*

ревакцинацию этой прививки делают через 10 лет
Profile CardPM
  0/0  
alinushkas
post Apr 11 2011, 22:19 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 236



старшей дочери ни в саду , ни на улице не удалось подцепить ветрянку sad.gif . что делать? где найти ребеночка больного ветрянкой? хотелось бы заразиться, а то нам на следующий год в школу. взрослая жизнь начинается, а там с ветрянкй никак нельзя. так ли вообще важно переболеть в детстве ветрянкой? одни вопросы у меня, мож кто даст ответ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Apr 11 2011, 22:48 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



alinushkas, никто из моих родственников не помнит что я болела ветрянкой, в позапрошлом году в доме переболели все, сын - из сада притащил, младшая дочка - её было всего 8-9 мес. и муж - хотя свекровь поначалу говорила что он переболел в детсве unsure.gif , меня так и не зацепило.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 12 2011, 06:32 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alinushkas @ Apr 11 2011, 23:19)
нам на следующий год в школу. взрослая жизнь начинается, а там с ветрянкй никак нельзя
*
Почему нельзя? Можно. Сам болел лет в 12 чтоли - ничего, жив smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Apr 12 2011, 06:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(SiMM @ Apr 12 2011, 07:32)
Почему нельзя? Можно. Сам болел лет в 12 чтоли - ничего, жив smile.gif
*


А я в 20 переболел, тоже канеш, жив, но никому такого не желаю smile.gif лучше б я переболел ветрянкой пораньше.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Искорка
post Apr 12 2011, 06:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 815



Ветрянкой можно переболеть и скрытно,мне массажистка рассказала,что у нее дети скрытно переболели,она сдавала кровь на антитела и показало,что болели,хотя ни пятен,ни температуры.Мы две недели назад общались с мальчиком,который как раз болел.Уже третья неделя пошла и ничего.К школе если ясно не переболеем,сдам кровь на антитела.У нас иммунитет сильный,может и скрытно переболели.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 12 2011, 07:31 
Отправлено #44


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



В садике было две волны ветрянки; все дети знакомых ею переболели, а мои общались с ними в заразный период - но мои детки так и не заразились ее - не судьба, значит smile.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
ВАЛЕРИЯ 07
post Apr 12 2011, 08:14 
Отправлено #45


Cлона на скаку остановит и хобот ему оторвет..

Сообщений: 399
Из: Из платочков Из клубочков Из загадок И мармеладок



Моя в садике самая последняя переболела. перенесла очень легко без температуры и высыпаний очень мало было, а вот младшую заразила (1,7 г), это было что то на ребенке пустого места не было от высыпаний и во рту и в глазах и в носу в общем везде, температура, мазать не давала (ее вообще проще было в таз с зеленкой посадить). Но я рада, что переболели сразу обе.

--------------------
Цвели подсолнухи под Тулой. Какая дивная краса! Вот только ветром бы не сдуло, и не ужалила оса!

Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения