17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Ветрянка у ребенка

Тигрокот
post Feb 18 2016, 14:10 
Отправлено #226


Читатель

Сообщений: 0



Контрактюбексом мы мазали не от ветрянки, а от ожога шрамы. Но там нужно прям регулярно-регулярно, плюс компрессом делать, мы так делали - тогда помогает. А вообще у нас лично ничего не осталось после ветрянки. Нам сразу посоветовали купить или каламин или поксклин - выбрали поксклин. Он зуд снимает и заживляет хорошо, как оказалось. Обходились без зеленки даже с ним
Profile CardPM
  0/0  
AstraO
post Feb 23 2016, 20:43 
Отправлено #227


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(Тигрокот @ Feb 18 2016, 14:10)
Контрактюбексом мы мазали не от ветрянки, а от ожога шрамы. Но там нужно прям регулярно-регулярно, плюс компрессом делать, мы так делали - тогда помогает. А вообще у нас лично ничего не осталось после ветрянки. Нам сразу посоветовали купить или каламин или поксклин - выбрали поксклин. Он зуд снимает и заживляет хорошо, как оказалось. Обходились без зеленки даже с ним
*

Спасибо за ответ. Мы с самого начала болезни мазались каламином, ничего не расчесывали, но вот прошло уже около месяца, а следы от болячек не проходят, некоторые ямки не затягиваются. Дерматолог рекомендовал мазаться 5-6 раз в день в течение 2-х месяцев определенным кремом, но получается только 3-4 раза, результат за три недели что-то очень слабый.
Profile CardPM
  0/0  
АГРЕССОР
post Mar 14 2016, 19:17 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 82



Мы еще не болели, но в группе новенькая девочка заболела, теперь сидим дома и трясемся, боимся. Особенно ШРАМОВ на лице. Я сама не болела, дочка тоже. Срочно ищем где делают вакцинацию.
Profile CardPM
  -4/+1  
Yulia-BZ
post Mar 25 2016, 11:44 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 2 104



Цитата(яся28 @ Jan 6 2016, 19:35)
А кто нибудь еще дает деткам при ветрянке ацикловир?У меня старшая когда ей заболела так с помощью этого лекарства у нас ровно 3 дня активная фаза была -потом ни одного волдырика.Вчера подруга аж скорую  вызвала с этой ветрянки.Так врачи ничего не порекомендовали-а ребенок аж ослаб вообще только лежит.сказали-такая тяжелая форма.
*

Вот и я сначала не знала про ацикловир. Ветрянку старший подцепил в инфекционке, через 2 недели после больницы пошли высыпания.Ему было 2,2 г. Врач пришла домой, сказала мазать зеленкой и все. Ребенок 5 дней с темпой 39, после недавнего ротовируса в очень тяжелой формею,иммунитет и без того слабый.Мне посоветовали ацикловир. Через день темпа спала и высыпания прекратились.Через 2 недели пошли высыпания у младшего (на тот момент 8 месяцев). Почти сразу стали пить ацикловир, темпа 2 дня только была и высыпания тоже не так долго, и не такие крупные. К слову иммунитет тоже был никакой после ротовируса.Мазала обоих фукорцином, сушил лучше,чем зеленка. Пятна после ветрянки проходят долго. Сейчас вот прошло 2 месяца, несколько шрамиков у обоих остались,но становятся меньше постепенно.
Profile CardPM
  0/0  
Сашуля-лапуля333
post Mar 25 2016, 14:51  [ показать ]
Отправлено #230
Profile CardPM
  -10/0  
natana1
post Apr 4 2016, 17:37 
Отправлено #231


Начинающий

Сообщений: 10



В теме ветрянка реклама массажа, наверное, не очень актуальна.
Моя доча ветрянкой не болела, и когда ,наконец -то, у меня лопнуло терпение ее ждать, а контакты с больными не помогали, пошла к Расказовой и сделала ребенку прививку. Считаю, что за 1, 5 тыс рублей, года 3-4 назад, я от нее (ветрянки) откупилась.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Apr 4 2016, 17:42 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(natana1 @ Apr 4 2016, 17:37)
Моя доча ветрянкой не болела, и когда ,наконец -то, у меня лопнуло терпение ее ждать, а контакты с больными не помогали, пошла к Расказовой и сделала ребенку прививку. Считаю, что за 1, 5 тыс рублей, года 3-4 назад, я от нее (ветрянки) откупилась.
*

после прививки человек не заболевает никогда или снижается вероятность?
мы с дочкой имели многократные длительные контакты с ветрянкой и не заболели, нам предложили сделать анализ крови, вот думаю если будет отрицательные, может прививку сделать...
Profile CardPM
  0/0  
natana1
post Apr 5 2016, 16:32 
Отправлено #233


Начинающий

Сообщений: 10



Подразумевается, что в ответ на введение вакцины организм ребенка выработает антитела, как если бы, он эту болезнь перенес. Т.е. болеть мы уже не будем.
Profile CardPM
  0/0  
Тигрокот
post Oct 25 2016, 09:23 
Отправлено #234


Читатель

Сообщений: 0



А вот это не факт, не дает прививка сто процентного иммунитета от ветрянки. Смотрите. если ветрянкой переболеть в слабой форме - а именно это нам даст прививка. то можно заразиться ветрянкой второй раз и уже по полной программе. причем, знаете, да. что во взрослом возрасте ветрянка переносится сложнее намного. В общем, я против прививки от ветрянки. лучше в детстве переболеть, тем более средства вроде поксклина сейчас всем доступны. так что практически легким испугом отделаться, чем потом всю жизнь бояться этой ветрянки. А она прицепится может, если иммунитет будет ослаблен
Profile CardPM
  0/+1  
Alexsashka
post Oct 25 2016, 09:47 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



в январе этого года младшая дочь принесла из садика ветрянку, следом заболела я (в детстве не болела), а потом старший сын. могу сказать, что доча перенесла ее легче, сынок немного потяжелее, но а я лежала пластом вся ВСЯ в волдырях(они были везде). единственный мой косяк: после ветрянки надо было как минимум 2 нед. дома посидеть, а я на работу поторопилась. у дочи пневмания, у сына бронхит, а у меня хрен знает что было, я просто антибиотиков наелась лежа в инфекционке с дочкой и на третий день мне полегчало))))
Profile CardPM
  0/+2  
Gloria22
post Dec 26 2016, 11:22 
Отправлено #236


Читатель

Сообщений: 0



Ого, вот првильно говорят - нужно в детском возрасте болеть ветрянкой, не зря умные родители специаьно детей водят к заболевшим ветрянкой. В таком возрасте и температуры почти не бывает, максимум беспокойства - зуд, так и тот сейчас можно поксклином убрать и не париться
Profile CardPM
  -2/+2  
Гарпия
post Feb 14 2017, 10:21 
Отправлено #237


Новичок

Сообщений: 6



У меня сын переболел ветрянкой в годик. Все нормально прошло, температуры почти не было, мазала зеленкой.
Profile CardPM
  0/0  
Тигрокот
post May 23 2017, 18:52 
Отправлено #238


Читатель

Сообщений: 0



А вы не видели наверное, да? Мы тут поксклин уже полтемы обсуждаем wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gloria22
post Jun 26 2017, 18:10 
Отправлено #239


Читатель

Сообщений: 0



Ой, у меня тоже есть такой грех - прочитаю первое сообщение темы и если есть опыт по теме - спешу поделиться, так и тут видимо человек поспешил своим опытом использования ПоксКлина поделиться)
Profile CardPM
  0/0  
Тигрокот
post Aug 27 2017, 15:06 
Отправлено #240


Читатель

Сообщений: 0



Ну если только) Сейчас уже многие не по старинке ветрянку лечат, а предпочитают современные эффективные средства вроде поксклина)
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения