17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ветрянка у ребенка

svetki
post Aug 23 2009, 22:05 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 793



А настойкой кадендулы надо что делать? Мазать, полоскать или что?
Profile CardPM
  0/0  
11111nata11111
post Aug 23 2009, 22:11 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 299



бабушкин метод-в первые 2 дня пару глотков пива и ни капли сладкого,т.к.кислое выгоняет быстро все наружу,а сладкое загоняет внутрь,мы лечились так
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Aug 23 2009, 22:53 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



Цитата(svetki @ Aug 23 2009, 23:05)
А настойкой кадендулы надо что делать? Мазать, полоскать или что?
*


Я мазала заместо зелёнки, сыну шестилетнему очень помагло.
Profile CardPM
  0/0  
Sunduchok
post Oct 13 2009, 16:26 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 27



прочла...жесть. я тоже не болела в детстве ветрянкой(мама уберегла, как она тогда думала). если слягу, то кто ж будет за всеми приглядывать=)не, болеть не хочется! слышала, что есть прививка от ветрянки(для не переболевших взрослых, наверное, самое то) кто-нибудь в курсе, у нас ее делают? и где?
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Oct 14 2009, 19:44 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 294



Народ! Зеленка при ветрянке нужна больше не для того, чтобы "прижигать" пузырьки, как вы думаете. Просто таким образом как бы помечают новые появившиеся язвочки, потому , как только в один прекрасный день вы заметили что нового ничего не вылезло, значит дня через 4 вы считаетесь незаразным для окружающих.
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post Dec 6 2009, 19:26 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



У 6 летнего ребенка уже третий день температура 39 и все страшно чешется. Как долго должна держаться температура и почему такая высокая? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jan 8 2011, 18:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Зеленка нужна, для того, чтобы подсушить мокнушие язвочки и от инфекции защититься. Зеленка самое долгое время защищает. Дочка 6 лет заболела ветрянкой. Волдыри везде, вся писюня, рот, горло тоже. Намазали розовой штукой Фукорцин везде, кроме слизистых. Она у меня трусиха страшная, я уже предвидила что будет истерика, как только прыщи лопнут и будут язвы. Сикать стало больно, мазала я мазью ацикловир и мазью левосин - она обезбаливвет. Во рту мазала Холисалом, горлышко спасали таблетки Стрепсилс, один раз брызнули ТантумВерде, он у нас случайно оказался. Со второго дня стала давать таблетки ацикловир,на третий день помазали всего ребенка настойкой календулы, сегодня четвретый день, прыщей новых нет, не чешеться (даю капли Зиртек, в первые дни зудело сильно), старые болячки не вскрываются и не мокнут - так пропадают. Горло не болит. Спасибо всем, кто оставил советы в этой теме - очень помогло. Врач сказал ничего не делать, большие ранки только зеленкой помазать, даже не мог сказать, чем обезболить. mad.gif Не болейте, нехорошая это штука - ветрянка!!!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
irinairina20101
post Jan 9 2011, 22:41 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 10



Надо ли изолировать больного
Profile CardPM
  0/0  
-ЯНА-
post Jan 11 2011, 12:56 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 304



Хочу чтобы ребенок поскорее заболел , но и страшно както одноврнменно, чувствую себя фашистом laugh.gif
Но что интересно-в садики девочка болела, ходила несколько дней в группу, пока не объявили карантин, но почему то никто не заразился unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jan 11 2011, 16:42 
Отправлено #25


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(ZITA @ Jan 11 2011, 12:56)
Но что интересно-в садики девочка болела, ходила несколько дней в группу, пока не объявили карантин, но почему то никто не заразился unsure.gif
*

А сколько дней прошло с тех пор? Инкубационный период у ветрянки - 2-3 недели с момента контакта с больным.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jan 11 2011, 16:46 
Отправлено #26


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



есть работа, вам просто не повезло, видимо у вас более тяжелая форма ветрянки. Но все же, не пугайте остальных, это не так страшно smile.gif Скорейшего выздоровления вашей дочурке!
Мы вот специально заразились недавно, тоже было страшновато конечно, но в этом случае лучше раньше чем позже smile.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
-ЯНА-
post Jan 11 2011, 17:00 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Aurika @ Jan 11 2011, 16:42)
А сколько дней прошло с тех пор? Инкубационный период у ветрянки - 2-3 недели с момента контакта с больным.
*

да буквально 2--3 дня она ходила с другими детками,но это было давно..все равно никто не заболел

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ник-надя
post Jan 12 2011, 16:22 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(11111nata11111 @ Aug 23 2009, 22:11)
бабушкин метод-в первые 2 дня пару глотков пива и ни капли сладкого,т.к.кислое выгоняет быстро все наружу,а сладкое загоняет внутрь,мы лечились так
*

мы вместо пива давали ребенку красное вино.и естесственно зеленкой обмазывали
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Jan 12 2011, 19:57 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Aurika @ Jan 11 2011, 16:46)
есть работа, вам просто не повезло, видимо у вас более тяжелая форма ветрянки. Но все же, не пугайте остальных, это не так страшно smile.gif Скорейшего выздоровления вашей дочурке!
Мы вот специально заразились недавно, тоже было страшновато конечно, но в этом случае лучше раньше чем позже smile.gif
*

Спасибо. Наш педиатр сегодня сказала - Легко отделались. Я считаю, что нам наоборт - повезло. Специально заражать своего ребенка? Ну не знаю... Сейчас, говорят, привики делают от ветряной оспы, никто не делал?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jan 13 2011, 09:11 
Отправлено #30


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(есть работа @ Jan 12 2011, 19:57)
Сейчас, говорят, привики делают от ветряной оспы, никто не делал?
*

За рубежом это повсеместно распространено, у нас в России тоже делают, я читала об этом, но на практике никого не знаю кто бы делал прививки.

У нас ветрянка уже сходит на нет, была в очень легкой форме, высыпаний совсем немного, в основном на спине, температуры не было. На лице всего пара мелких пятнышек. Ничего не чесалось. Я думаю, мы так легко отделались благодаря тому, что в течение инкубационного периода принимали анаферон.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения