Pocomaxa
post Nov 14 2019, 15:49 
Отправлено #1


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Natali_List @ Oct 3 2019, 03:08)
Доброго времени суток , извините не знаю в какой теме написать (если нужно перенесите в нужную ветку, не против).
Вторую ночь замечаю как бегает по району бродячая собака на улице и воет, мешает спать!
Кто этим занимается?  Помогите пожалуйстай нам и собаке!
*


http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142

МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» заключен контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Чебоксары на 2019 год от 23.01.2019 №Ф.2019.10184 с индивидуальным предпринимателем Терентьевой Наталией Валентиновной (конт.телефон 89061315149).

Отлов безнадзорных животных на территории города Чебоксары проводится специализированной организацией в соответствии с заказ-нарядом, выданным уполномоченным органом (МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства») на основании письменных обращений физических лиц.

Обращение об отлове безнадзорных животных должно содержать характеристику безнадзорного животного (вид, размер, окрас, поведение животного и т.п.), сведения о его местонахождении, фамилию, имя, отчество, домашний адрес, контактный телефон, подпись физического лица. При обращении об отлове безнадзорных животных физическое лицо должно предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Для организации отлова безнадзорных животных необходимо оформить заявление на отлов в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» по адресу: г.Чебоксары, бульвар купца Ефремова, д.16, каб.15 (конт. телефоны: приемная 62-01-39, технический отдел 23-42-67).

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+3  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бродячие собаки , что делать? куда обратиться?

Noriko
post Sep 28 2010, 09:28 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 157



В выходные заметила в нашем районе 5-6 бездомных собак. Поскольку ребенок один ходит в школу и из школы (1 класс), да и младший гуляет с няней (она как раз и пожаловалась) – очень переживаю. Сегодня позвонила в спецавтохозяйство и поинтересовалась, звонил ли кто-нибудь к ним. Оказалось, что я первая. В связи с этим возник вопрос: этих собак только я боюсь, и их не надо бояться? Или люди все заняты и им некогда звонить?
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Sep 28 2010, 11:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Скорее всего это собаки из садов бегают - ищут чем бы покормиться. Или собаки из частного сектора- около хлебозавода начинаются частные дома. Мне кажется их не стоит бояться - они и сами пугливые и всегда сами отбегают подальше так, чтобы не пересечься с кем-нибудь. Однажды встречала что собаки пришли к ДК вместе с хозяйкой- бабушкой, которая торговала тут яблоками. Мне кажется что эти собаки не агресивные.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 28 2010, 14:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



В данный момент может и не стоит их бояться, но как настанут холода и все дачники разъедутся, тогда придется туго и животным и людям. По-этому лучше заранее побеспокоиться о своей безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Sep 28 2010, 14:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Captain @ Sep 28 2010, 15:39)
В данный момент может и не стоит их бояться, но как настанут холода и все дачники разъедутся, тогда придется туго и животным и людям. По-этому лучше заранее побеспокоиться о своей безопасности.
*

Может некоторые из них хозяйские? Ну почему сразу надо применять крайние меры, ведь их всех тогда там ликвидируют.
В таких случаях я всегда думаю, хорошо я не та собака, которая там бегает.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Sep 28 2010, 14:48

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 28 2010, 14:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Пока не началась собачья свадьба - боятся нечего, кроме блох, паразитов и различных инфекций. Любой взрослый человек знает, что нельзя чужого пса гладить. Любой взрослый человек знает, что бродячие животные - рассадник болезней. Не дай бог с лисичкой бешеной эти собаки встретяться...
Если начнется собачья свадьба - тогда можно ожидать от бродячих собак и немотивированой агрессии.
В принципе, вы правильно поступили - этих собак надо отловить.
Цитата(ЛадМирра @ Sep 28 2010, 15:47)
Может некоторые из них хозяйские? Ну почему сразу надо применять крайние меры, ведь их всех тогда там ликвидируют.
В таких случаях я всегда думаю, хорошо я не та собака, которая там бегает.
*

Хозяевам неплохо бы почитать правила содержания домашних животных в городе Чебоксары.

Сообщение отредактировал efim - Sep 28 2010, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Sep 28 2010, 15:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 172



И все таки - не убий ...

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Sep 28 2010, 15:45 
Отправлено #8


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



у нас рядом с домом уже год как прибилась собачка, пришла к подъезду во время сильных морозов. Люди все с пониманием отнеслись начали ее кормить и вот уже почти год она живет, никого не трогает. Может не стоит сразу при виде бездомных собак принимать такие меры?, ведь собаки не бросаются, не агрессивны. Люди сами виноваты в том, что по нашим улицам бродят бездомные собаки. Давайте будем добрее. я вас понимаю у вас дети и вы беспокоитесь о них, но думаю детям можно объяснить, что подходить к собакам не нужно. Зачем вам такой грех на душу? ведь из-за вашего звонка могут убить беззащитных животных, да и как ваши дети отнесутся к тому, что по звонку мамы убили собак? какой им будет пример?. меня мама всегда в детстве учила. что собак чужих трогать нельзя, но тем не менее если она знала. что собака не агрессивна мы с ней подкармливали животных.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 28 2010, 16:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 31 898



Дело то в том, что речь у ТС не о одинокой собачке, а о стае... А стая - это уже совершенно другое качество... Хотя и одинокое бродячее животное может стать рассадником целого букета болезней... Одинтоксоплазмоз чего стоит...
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Sep 28 2010, 16:14 
Отправлено #10


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



тема собак в районе ДК Салют уже поднималась тут. Может те же?

Сообщение отредактировал таля - Sep 28 2010, 16:15

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Sep 28 2010, 16:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Целая свора собак всегда бродит за хлебокомбинатом, они там стоянку охраняют (или что там такое)
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 28 2010, 16:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(ЛадМирра @ Sep 28 2010, 15:47)
Может некоторые из них хозяйские? Ну почему сразу надо применять крайние меры, ведь их всех тогда там ликвидируют.
В таких случаях я всегда думаю, хорошо я не та собака, которая там бегает.
*

Я не говорил, что их надо отстреливать, да сейчас такого и нет. Их вылавливают и увозят на питомник.
Цитата(Marie @ Sep 28 2010, 17:19)
Целая свора собак всегда бродит за хлебокомбинатом, они там стоянку охраняют (или что там такое)
*

Если они охраняют стоянку, то они должны находиться на территории стоянки на привязи, а ночью, после закрытия въезда на стоянку выпускаться.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Sep 28 2010, 17:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Marie @ Sep 28 2010, 17:19)
Целая свора собак всегда бродит за хлебокомбинатом, они там стоянку охраняют (или что там такое)
*

Вот именно там,за хлебокомбинатом на меня бросился и хорошо прихватил чёрный овчар. ph34r.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Sep 28 2010, 17:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Captain @ Sep 28 2010, 17:52)

Если они охраняют стоянку, то они должны находиться на территории стоянки на привязи, а ночью, после закрытия въезда на стоянку выпускаться.
*

Ха-ха три раза.Ворот чего то я там не заметила,а собаки действительно выпускаются погулять.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Sep 28 2010, 17:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(Наташа и Ко @ Sep 28 2010, 18:14)
Вот именно там,за хлебокомбинатом на меня бросился и хорошо прихватил чёрный овчар. ph34r.gif
*

На меня там тоже свора нападала, только я не робкого десятка smile.gif меня сворой не напугать
Цитата(Наташа и Ко @ Sep 28 2010, 18:16)
Ха-ха три раза.Ворот чего то я там не заметила,а собаки действительно выпускаются погулять.
*

насколько я поняла их там не привязывают, а просто подкармливают
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Sep 28 2010, 17:31 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Captain @ Sep 28 2010, 17:52)
Я не говорил, что их надо отстреливать, да сейчас такого и нет. Их вылавливают и увозят на питомник.

Если они охраняют стоянку, то они должны находиться на территории стоянки на привязи, а ночью, после закрытия въезда на стоянку выпускаться.
*

На какой- такой питомник их увозят? Кому они нужны? blink.gif
Если собаки представляют опасность, да лучше их отловить, но знайте, что их уничтожают!
В прошлом году на школьном стадионе пристрелили пса, прям на глазах детей.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения