5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Мои наблюдения про беспризорных собак в Чебоксарах

Omerta
post Nov 23 2019, 12:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 841



Цитата(Tutsi @ Nov 23 2019, 10:10)
Смотреть собаке в глаза - тот ещё способ избежать нападения… Прямой взгляд в упор собака воспринимает, как вызов.
*

Не соглашусь. Не смотря на аргументы, личный опыт говорит об обратном. Стоит начать отводить взгляд, собака тут же начинает сокращать дистанцию. А если их двое или больше, то вовсе хана. И лишь направленный взгляд на самую агрессивную особь помогает сдержать дистанцию.
Цитата(Po4ka21 @ Nov 23 2019, 10:45)
Многие говорят, что собаки просто так не нападают.
Купил жене перцовый балончик
*

Как правило, для человека как раз и просто так нападают. Я не исключаю, конечно, что для собаки это было совсем не просто так. Например на ее территорию вторгся или запах не тот.
Перцовый баллончик ветрозависимый, и ограниченный радиус действия. Лучше пользоваться электрошокером. Видео с Ютуба выше наглядно это подтверждают.
Profile CardPM
  0/+2  
snipet
post Nov 23 2019, 13:04 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Хаха кинофобия, про силовиков улыбнуло
Profile CardPM
  -6/+2  
Ирена Федотова
post Nov 23 2019, 14:25 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 147



В прошлом году были в Крыму.Очень много собак на улице.Но у всех пластиковые бирки на ушах.Не агрессивные и странно что не голодные,хоть и бездомные.Лежат спокойно кучками под деревьями,у магазинов на людей не реагируют..
Profile CardPM
  0/+3  
ОсаЯ
post Nov 23 2019, 14:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 708



мне жаль собак, которые, имея хозяина, так и не научатся быть воспитанными. каждый раз, гуляя со своим песиком, в этом убеждаюсь. потом эти глупые собаки попадают на улицу и становятся неуправляемыми, потому как они так и не социализировались.
вижу ротвейлера с дамой, реагирует на всякую живность, боюсь, что когда-нибудь сорвется. другая лайка ходит с хозяином рядом под его приказ полушепотом.
так вот, невоспитанные собаки, случайно, сорвавшиеся с поводка, самые страшные, потому как именно они дорываются до того, чего им не давал поводок.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
Сулим)
post Nov 23 2019, 14:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(ddoopp @ Nov 23 2019, 08:06)
Я люблю передвигаться по городу на велосипеде или бегом и,  сказать честно, у нас в городе действительно мало бродячих собак. Спасибо службам отлова за качественную работу.
Но меня очень сильно напрягают здоровые псы, которые бегают в общественных местах без намордника и поводка, в то время когда их хозяин сидит где-то в телефоне играет или трындит с другими собаководам. Нужно вводить большие штрафы за неправильный выгул собак в общественных местах. У нас ведь органы опеки отбирают детей у безответственных родителей, вот и животных нужно отнимать у безответственных хозяев. Также необходимо ввести налоги на домашних животных и чем больше и опаснее животное, тем больше налог.
Ещё меня напрягает когда выгуливать пса весом килограмм 40-50 отправляют девочку, в которой и 30 килограмм нет, и это пёс получается выгуливает ее, а не она его. Что она сможет, если пёс решит проявить агрессию к окружающим?
Из личного опыта: бегу по заливу, слушаю музыку в наушниках, каким-то образом почувствовал, что за спиной что-то неладное, смотрю, а там пёс уже пасть открыл, чтобы за пятку меня укусить, ну я ему дал с разворота пинка прямо в нос, снял наушники, а пёс то совсем агрессивный, пытается напасть, рычит, но после удара по носу боится. Хозяин так и не объявился, пришлось пятиться задом метров 300-400 пока псина не отстала. И это самый центр города, где власти хотят видеть туристов.
Ещё недавний случай. Вышли с ребенком позапускать самолётик (пенопластовый такой со светодиодами). Ребенок побежал за самолётом, но тут его обогнала псина и можно сказать из рук вырвала этот самолёт. Ребенок, конечно, в слезы, у самолёта половина крыла отломилась. Тут приходит хозяйка и заявляет, что мы сами виноваты, мол, что не видели ,что рядом собака бегает. На вопрос почему псина без намордника , она сказала, что врач запретил псинке его носить. Пристегнула собаку на поводок и убежала. Ребенок теперь боится собак.
*


собачники некоторые скоты похуже своих собак

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -1/+15  
Сулим)
post Nov 23 2019, 15:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(norman @ Nov 23 2019, 10:55)
Есть ультразвуковой отпугиватель собак, работает от батареи типа крона(9 вольт).
Говорят помогает в ряде случаев. И звук электрошокера их пугает.
Отпугиватель Бродячих Собак.Пробуем на деле,большой тест.Dog Repeller.

Перцовый баллончик
Перцовый баллончик Контроль-УМ против Собак-10 Перец. Город глазами велосипедиста #289

*


спасибо, вечером гуляю в парке, где пасется куча собаководов -скотов со своими отмороженными питомцами, куплю сразу несколько отпугивателей, чтобы они теперь охреневали от появления меня в их поле зрения, а не наоборот, как было раньше)
Спасибо!) smile3.gif

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -3/+11  
Sergei_Yagudin
post Nov 23 2019, 15:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 522



Симпатяга:
опубликованное пользователем изображение
тынц
Profile CardPM
  -1/+5  
Dimnast88
post Nov 23 2019, 16:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Сулим) @ Nov 23 2019, 15:02)
спасибо, вечером гуляю в парке, где  пасется куча собаководов -скотов со своими отмороженными питомцами, куплю сразу несколько отпугивателей, чтобы они теперь охреневали от появления меня в их поле зрения, а не наоборот, как было раньше)
Спасибо!) smile3.gif
*


А где в Чебоксарах можно приобрести такой перцовый балончик?
Profile CardPM
  0/0  
Mbogo
post Nov 23 2019, 17:28 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Dimnast88 @ Nov 23 2019, 16:09)
А где в Чебоксарах можно приобрести такой перцовый балончик?
*

На wildberries https://www.wildberries.ru/catalog/6461842/detail.aspx?t…
Profile CardPM
  0/+2  
rdm
post Nov 23 2019, 18:29 
Отправлено #40


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Знакомый ехал на велосипеде в районе Хыркасов - его неожиданно цапнула собачка. Уколы от бешености он себе обеспечил
Profile CardPM
  0/+3  
Dimnast88
post Nov 23 2019, 18:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Mbogo @ Nov 23 2019, 17:28)


Я спросил про перцовый баллончик. Этим ультразвуковым отпугивателем только себя если пугать. От него толку никакого.
Profile CardPM
  0/+1  
СССР80
post Nov 23 2019, 18:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 073



Бездомные собаки-самый защищенный пласт общества.
Не верите?
https://zen.yandex.ru/media/id/5ce1212f4f68ae00b21fdb40/…

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Nov 23 2019, 19:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 027



Цитата(Dimnast88 @ Nov 23 2019, 16:09)
А где в Чебоксарах можно приобрести такой перцовый балончик?
*

в "ловчий" на пересечении московского проспекта и водопроводной или как правило есть в магазинчиках продающие пневматику.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 23 2019, 19:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(Dimnast88 @ Nov 23 2019, 18:45)
Я спросил про перцовый баллончик. Этим ультразвуковым отпугивателем только себя если пугать. От него толку никакого.
*
в любом магазине для охотников, где продают оружие и патроны, я там брала. Еще магазины для рыбалки и туристов. https://cheb.ru/sporttovary-ohota.html
Еще в " Шупашкаре"- на 1 этаже https://cheb.ru/sporttovary/grom1t.html-типа этого

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 23 2019, 19:58
Profile CardPM
  -1/+4  
Толян
post Nov 23 2019, 21:14 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 294



Бездомные собаки - испытывал жалость. Появились жена и дети - появился страх за них. В итоге решил, что встреча с ними лотерея и, как бы не было жалко, в лотерею эту лучше не играть. Но для этого есть специальные службы.

Люди бросившие/потерявшие собак - безответственные мудилы.

Безответственные собаководы, которые не убирают за своими питомцами раздражают. Которые не воспитывают своих собак возмущают. А дегенераты, которые на крупных собак не одевают намордник просто провокаторы, которые хотят, привлечь к себе внимание и поругаться.
Profile CardPM
  -2/+9  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения