5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мои наблюдения про беспризорных собак в Чебоксарах

ЮрАня
post Nov 23 2019, 09:26 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(alexey @ Nov 22 2019, 23:12)
Интересно


*

Хотелось бы поднять вопрос о безнадзорных собаках южного поселка, которые стаями по 4-6 штук, видимо в поисках еды, постоянно выбегают к домам 42-48 по Эгерскому бульвару. Собаки довольно крупные, поэтому дети их боятся. Многие школьники начальных классов боятся без сопровождения взрослых возвращаться из школы и кружков...
У меня был записан телефон, по которому я раньше звонила, но теперь он не работает. Если кто знает, подскажите куда обратиться.

Сообщение отредактировал ЮрАня - Nov 23 2019, 09:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+6  
anatoly91
post Nov 23 2019, 09:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(vetrogon @ Nov 23 2019, 03:10)
Признак цивилизованного общества - отсутствие бездомных животных. С нашим «деревенским» менталитетом нам ещё долго этого не видать. Коробками щенков выставляют к мусоркам, оставляют на обочине, отвозят в лес, подбрасывают в приют вместо того чтобы просто простерелизовать свою собаку. Им, «деревенским» на это пару тысяч жалко ...
*
это может только в Сингапуре их нет.
Profile CardPM
  -1/+2  
SergeCheb
post Nov 23 2019, 09:52 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(anatoly91 @ Nov 23 2019, 09:38)
это может только в Сингапуре их нет.
*

нет,в любой цивилизованной стране, от Германии,Японии и до той же Финки рядом с нами, на блохастика нужна лицензия, справки, и все доки, это не просто так, и не бесплатно. Там вообще нет бродячих и уличных собак. И даже для тех кто выгуливает на улице - специально огороженные территории с песком и и лавочками, где сидят хозяева и бегают песели, сто раз сам видел.
Поэтому там в черте города очень много животных разных, которых уничтожают бродячие собаки, которые поедают все и вся вокруг, от белок до птиц наземного гнездования.

Сообщение отредактировал SergeCheb - Nov 23 2019, 09:53
Profile CardPM
  0/+7  
Tutsi
post Nov 23 2019, 10:10 
Отправлено #19


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Смотреть собаке в глаза - тот ещё способ избежать нападения… Прямой взгляд в упор собака воспринимает, как вызов. Обратите внимание, когда встречаются два не знакомых пса, один, более трусоватый, не желающий конфликта, отворачивает морду от более сильного и агрессивного, и старается не смотреть в глаза. Когда встречаются два "бойца", то, перед схваткой, оба друг с друга глаз не сводят.
Profile CardPM
  -2/+11  
11111
post Nov 23 2019, 10:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(alexey @ Nov 22 2019, 11:33)
Говорят, что виляющий хвост у собаки означает, что она просто хочет с вами поиграть. Но я такой закономерности не выявил.
*
бессовестно врут. Виляющий хвост - признак эмоционального возбуждения (собака просто нервничает, грубо говоря). А уж какие конкретно эмоции испытывает собака (радость, злость и т.п.) - надо смотреть по остальным признакам, потому что именно от конкретной эмоции будет зависеть её дальнейшее поведение (играть или атаковать).


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -1/+8  
car-ter
post Nov 23 2019, 10:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



В начале 2000-ых на южном было много собак.
Одна мне порвала брюки, вторая ботинок поцарапала.
Через день купил пневмат с шумовыми пулями, пару выстрелов в забор или столб - проблемма изчезла.
В самих собак ни когда не стрелял, они не виноваты, что они собаки.
Чуйка у них хорошая, за сотню метров чуют запах ружейного масла.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+14  
grimmm
post Nov 23 2019, 10:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 548



Пару лет назад меня укусила в промзоне собака, сзади, без лая, впилась в ногу, ещё кидалась, да на мои крики мужчины отогнали ее.

Уколы от бешенства сделала все 6 штук по плану.

Что имею в итоге - посаженный иммунитет (ежеквартально ОРВИ с переходом в осложнения), страх перед каждой собакой, что на поводке, что без (он не контролируется, при всем моем старании).

Profile CardPM
  -2/+18  
11111
post Nov 23 2019, 10:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(ЮрАня @ Nov 23 2019, 09:26)
У меня был записан телефон, по которому я раньше звонила, но теперь он не работает. Если кто знает, подскажите куда обратиться.
*
Контакты здесь:
http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+4  
ЮрАня
post Nov 23 2019, 10:41 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(11111 @ Nov 23 2019, 10:23)
Контакты здесь:
http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142
*

Спасибо! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Nov 23 2019, 10:45 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: чеБОКСары



Многие говорят, что собаки просто так не нападают, на мою жену недавно напали две собаки, она просто шла на работу, порвали джинсы, ладно не прокусили. я сам немного боюсь собак, когда собак больше одной- становится опасно- они ведут себя как хищники, нападают с разных сторон. Где-то читал, что собакив стаях очень похожи на гопников- по оному подойти ссут, толпой нападают. Купил жене перцовый балончик
Profile CardPM
  -1/+12  
ЮрАня
post Nov 23 2019, 10:52 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(Po4ka21 @ Nov 23 2019, 10:45)
Многие говорят, что собаки просто так не нападают, на мою жену недавно напали две собаки, она просто шла на работу,  порвали джинсы, ладно не прокусили. я сам немного боюсь собак,  когда собак больше одной- становится опасно- они ведут себя как хищники, нападают с разных сторон. Где-то читал, что собакив стаях очень похожи на гопников- по оному подойти ссут, толпой нападают. Купил жене перцовый балончик
*

И мало того, неизвестно как они в пылу "любовных игр" среагируют на проходящих мимо, если пройти другой дорогой нет возможности...
Profile CardPM
  0/+6  
ЮрАня
post Nov 23 2019, 10:54 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(11111 @ Nov 23 2019, 10:23)
Контакты здесь:
http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142
*


а бланк заявления у них прикольный - каждую собачку надо разглядеть и описать?!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
norman
post Nov 23 2019, 10:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Есть ультразвуковой отпугиватель собак, работает от батареи типа крона(9 вольт).
Говорят помогает в ряде случаев. И звук электрошокера их пугает.
Отпугиватель Бродячих Собак.Пробуем на деле,большой тест.Dog Repeller.

Перцовый баллончик
Перцовый баллончик Контроль-УМ против Собак-10 Перец. Город глазами велосипедиста #289


Сообщение отредактировал norman - Nov 23 2019, 11:07
Profile CardPM
  0/+11  
alexey
post Nov 23 2019, 11:36 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Когда я ездил на велосипеде, к безнадзорным собакам относился гораздо хуже wink.gif

Цитата(norman @ Nov 23 2019, 10:55)
Перцовый баллончик Контроль-УМ против Собак-10 Перец. Город глазами велосипедиста #289
*

И ведь на видео не безнадзорные собаки, а именно те, которых выпустили из дома погулять. Своих жителей они помнят и не трогают, а вот для незнакомцев - большая проблема.

Можно было бы сказать - не ездите и не ходите через нашу деревню, и не будет у вас проблем с собаками. Однако, территория улиц частного сектора общедоступна. И у переходов и велосипедистов там проблем быть не должно. А иначе исход, описанный тут: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18725812 может стать реальностью.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
ANEMONA
post Nov 23 2019, 11:41 
Отправлено #30


nemorosa

Сообщений: 11 384



Цитата(alexey @ Nov 23 2019, 11:36)
И ведь на видео не безнадзорные собаки, а именно те, которых выпустили из дома погулять.
*

Те, которых "пустили просто погулять", и есть безнадзорные. А "свободная стая" - бездомные.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения