17 Страницы « < 15 16 17  
Ответить Создать тему

Как мы выбирали квартиру для большой семьи , личные впечатления, эмоции, опыт

Gamboge
post Jan 13 2021, 11:48 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Облачный @ Jan 13 2021, 10:00)
Рос в панельке на крайнем этаже и шум от соседей не особо беспокоил, ремонты делают нечасто в старом доме. Потом переехал в кирпич на среднем этаже и узнал, что такое соседи сверху.
*
А невыносимая жара в квартире в летний период вас не беспокоила? Крыша не протекала? Было время я жил на 8-ом этаже 9-этажного дома, прихожу домой, а с потолка капает. Я бегом к соседям сверху, а они руками разводят - у них одна из комнат уже вся заставлена ведрами и кастрюлями и с потолка льет непрерывным потоком. Так и жили несколько дней пока дожди не прекратились.
Profile CardPM
  -1/0  
Gamboge
post Jan 13 2021, 11:54 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(anatoly91 @ Jan 13 2021, 11:17)
ну вообще пишут, что в Питере крайние этажи +10% к цене.
*
Если из квартиры открывается хороший вид, то очень даже может быть. Но как уже выше заметили, крайние этажи это не только последний.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Jan 13 2021, 12:01 
Отправлено #243


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(Gamboge @ Jan 13 2021, 11:48)
А невыносимая жара в квартире в летний период вас не беспокоила? Крыша не протекала?
*

Жарко было да, особенно летом 10го года, когда +40 было, после того лета поставил кондиционер. Крыша тоже текла. Но в итоге пожив и на крайнем и на среднем я для себя решил, что отсутствие топота над головой намного важнее.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  -1/+3  
Gamboge
post Jan 13 2021, 12:16 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Облачный @ Jan 13 2021, 12:01)
Жарко было да, особенно летом 10го года, когда +40 было, после того лета поставил кондиционер.
*
Кондиционер спасает, только ставить надо в каждую комнату, иначе сильный перепад температур между комнатами получается (из прохлады в жар и наоборот). Пожив с кондиционерами, лично для себя я решил что лучше без них.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jan 13 2021, 13:07 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(iseko @ Jan 13 2021, 11:31)
Крайние этажи и крайний этаж это огромная разница. Вполне могут последний этаж паровозиком притянуть за уши к чуть ниже расположенным для простоты расчётов.
*
уточню - крайний верхний этаж.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Jan 13 2021, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Jan 14 2021, 10:06 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Gamboge @ Jan 13 2021, 00:58)
Скорее зависит от вашего желания вложиться в ремонт соседа сверху biggrin.gif
*

Норм соседи это по умолчанию сделают!!
Это одно из первых правил общежития!!
Которые делают проживание комфортным и по сути намного важнее типа дома, этажа, отделки мопов и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Svo6o9en
post Feb 6 2021, 02:47 
Отправлено #247


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(211 @ Jan 8 2021, 17:18)
Про водяной теплый пол в МКД только на первом этаже...
*


Так и есть домах с центральным или общедомовым отоплением.

С теплыми полами это всегда перепланировка, требующая согласования, так как я не слышал в что в Чебоксарах МКД сдавался с полами с водяным отоплением от застройщика.
Теплые полы официально можно попробовать согласовать на любом этаже МКД только при индивидуальной системе отопления, как в данном случае. Если вы имели в виду это - то соглашусь.

Но, опять же, это не точно в отношении Чебоксар, так как этот момент разрешен на федеральном уровне, но может быть запрещен на местном. В Москве постановление более строгое, в этом вопросе, в отличие от федеральных законов.
Profile CardPM
  0/0  
Svo6o9en
post Feb 6 2021, 02:50 
Отправлено #248


Завсегдатай

Сообщений: 479



А так, при замене стяжки, если у вас горизонтальная разводка общедомового отопления в квартире, кто ж вам запретит сделать больше петель трубы в стяжке до вашей батареи?)))
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 7 2021, 00:03 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Svo6o9en @ Feb 6 2021, 02:47)
Так и есть домах с центральным или общедомовым отоплением.

С теплыми полами это всегда перепланировка, требующая согласования, так как я не слышал в что в Чебоксарах МКД сдавался с полами с водяным отоплением от застройщика.
Теплые полы официально можно попробовать согласовать на любом этаже МКД только при индивидуальной системе отопления, как в данном случае. Если вы имели в виду это - то соглашусь.

Но, опять же, это не точно в отношении Чебоксар, так как этот момент разрешен на федеральном уровне, но может быть запрещен на местном. В Москве постановление более строгое, в этом вопросе, в отличие от федеральных законов.
*

Да, именно это и имел ввиду wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
вантус
post Jul 6 2022, 10:10 
Отправлено #250


Постоялец

Сообщений: 358
Из: rus25-rus21-rus77



Цитата(SSV @ Jan 2 2021, 13:39)
Автолюбитель, А можете поподробней рассказать как делали звукоизоляцию, какие материалы, технологии, и каков в результате получился результат ?
*

я в своем квартире делал по такой схеме. и я знал как было до этого. потому что не сразу сделал. не реклама
тут картинкаuser upload
вообщем если до этого я слышал уведомления на телефоне, то после такой изоляции, соседа не слышу практически.
главное правильно пирог сделать. из материалов stp тока между гипсокартоном использовал, остальное брал из наличия в леруа, но с тем же назначением.в профиль к стене мин вату звукоизолирующую положил.
на пол сделал СУХОЙ СБОРНЫЙ ПОЛ КНАУФ. можно загуглить. так что соседи снизу меня точно не слышат. с другими ссоседями сбоку двойная стена, потому что соседний подъезд, так что тут смог сэкономить. а на потолок прикрепил тоже минвату. лучше чем ничего. но сильно заморачиваться не стал.


--------------------
Массовые городские велопокатушки в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 15 16 17
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: