Ответить Создать тему

проживание на 1 этаже , сырость ужасная

София-Ирина
post Nov 14 2019, 02:38 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 8



Расскажу Вам историю, как я со своей семьёй жила в квартире на 1 этаже. Прошу обратить внимание, какие бывают скрытые неудобства в проживании на 1 этаже.
Получилось так, что я прожила с 2015г по 2019г. в г.Чебоксары ул. Гражданская д.52.
Все это время я снимала квартиру.
Сначало мы с моим парнем заселились в 3 подъезде на 4 этаже, 46 квартира.
Все окна выходили на трассу, а там я скажу вам она очень оживленная и летом не откроешь больно окно на проветривание. Очень шумно и грязно. Но тогда нас устраивала цена за съем и месторасположение, рядом родители помогали.
Потом поженились и родился ребенок.
Начали думать о смене жилья, но тут произошла непредвиденная ситуация: хозяин квартиры решил в срочном порядке продать квартиру. нас оповестил об этом за какие-то 2 недели. Представляете: на руках ребенок 2 месячный, в квартире уже за года появились вещи и мебель, ТК хозяин всегда говорил, что не планирует вводить какие либо изменения.
И тут подвернулся вариант, у моего папы есть коллега по работе, и у него пустовала квартира как-раз в этом же доме, в соседнем 2 подъезде, но уже на 1 этаже.
вариантов по быстрому переезду не было тогда, срок был слишком маленький по поиску жилья рядом с родителями. Да и планировали, что скоро переедем в свою квартиру.
И вот мы заселись в квартиру на 1 этаже, 2 подъезд, квартиру распашонку, окно спальни на трассу, остальные-во двор.
Главный отрицательный фактор-это сырость!!!!!!!
никогда не слышала и не встречала такое!!!
Как-только отключают батареи в квартире начинается ощущение, что находишься в подвале!!!
Пол тянет холодом.
Вещи, мебель, вещи в шкафу - все сырое!!!!
невозможно спать в постели, сырая!!!
вещи одеваешь-- сырые!!! выходишь на улицу и чувствуешь, что они на тебе сохнут.
Летом квартира не могла просохнуть вообще!!!
Когда варишь на кухне летом, то сырость ещё прибавляется, все готовили на скорую руку.
балкона нет, чтобы проветрить окончательно, летом сырость не убрать, а зимой духота от большого количества установленных батарей. Зимой в этом доме очень жарко, даже- душно, ТК ЖКХ находится в этом же доме и топит отменно.
в спальне летом солнце светило только 3 часа, в зал солнце не попадает вообще!!! сырость не исчезает до тех пор пока не дадут отопление.
за электроэнергию платили много,ТК электрическую печку включали и летом!!!
летом с подвала тянет сыростью, а зимой по ногам гуляет ветер, ТК дверь в подъезде открывается и мороз проникает по щелям старого дома в квартиру.
еле-еле уговорила хозяина в счёт аренды поменять входную дверь. заказали и поставили сами новую железную дверь за место ветоши деревянной.
слышамость отменная между соседями.
окно кухни и зала выходили прям около двери в подъезд. летом слышен отчётливо весь разговор кто сидит на лавочке у подъезда, а там есть местный круглосуточный коллектив.
напор воды, чтобы включить колонку , маленький. постоянно чинили за свой счёт старую колонку.
постоянный засор, вода не уходит. постоянно чистили трубы самостоятельно.
один раз сверху нас чуть не затопили в туалете из унитаза.
к хозяину по жилищным условиям бесполезно было обращаться, включал старичка непонятку.
зато денег хотел.
осенью, когда прошла пора сырости и включили отопление нагрянула дочь хозяина. начала все фоткать. и оповестила, что нам нужно искать новую квартиру для проживания и эта будет выставлена на продажу. у нас как-раз случился кризис в деньгах, и была отложена идея о покупке квартиры, решили прожить до лета, раз отопление дали и сырость ушла. а тут такое.
продать квартиру хозяива не смогли, кстати, по-моему до сих пор не могут.
и вот, после январских праздников пришел хозяин, и уведомил, что оплата в след месяце будет на 1000 больше, ТК мусор подорожал. прописан в квартире 1 чел, хозяин. мусор конечно около 100р на чел.
вот тогда и решили, что пора искать новую квартиру. хватит терпеть, год пожили. одно лето прожили в сырости, больше ни за какие деньги не хочется!!! постоянно болели сами, ребенок вечно с соплями, на полу не играл!!!
конструкция дома странная. где-то окна на первом этаже находятся на уровне 2 этажа, а вот окно в спальне этой квартиры близко расположено к земле.
и вот с нами случился казус: в начале февраля солнце начинает раскаляться и греет будь здоров, появляются проталинки. и представляете, никогда бы не подумала, треснуло пластиковое окно само от нагрева!!!
потом мне сказали специалисты, что окно было установлено неправильно и был дешёвый вариант. кстати в этой квартире из пластиковых окон везде дует!!!
и это случилось на 2 день переезда, когда половина вещей была вывезена в другую квартиру!!! с хозяином не было составлено договора и никаких обязательств мы не несли, поэтому ничего не сказали и съехали тихо. оплата была за месяц вперед. оплату до даты отъезда он получил, съехали за 2 дня до конца даты проживания.
когда он узнал, что мы сьехали, был скандал. оказывается мы должны были ему хоть какие-то деньги оставить. жена его устроила атаку по телефону, угрозы в смс. в квартире не могла найти табурет, который стоял в др комнате. ген уборку я должна была сделать, когда въезжали, то отмывали полдня сами. и когда съезжали, то минимум убрались. бардака не было. за треснутые окно сами заплатили по договоренности.
вот такая история) делайте выводы
Profile CardPM
  0/+4  
Гильотин
post Nov 14 2019, 02:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 428



Тоже снимали когда дети были маленькими. Но нам нравилось. Дом находился возле остановки. Только слез с троллейбуса, и сразу дома.
Всех описанных неприятностей не было.
Наоборот, одна из комнат была очень теплой.
А вот торцевая - колотун. Ибо дом панель.
Но, поскольку жилье съемное - нас устраивало.
Profile CardPM
  0/0  
extra.style
post Nov 14 2019, 09:37 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 838



так от дома в первую очередь условия проживания зависят, а не от того, что это первый этаж. у иных первый этаж на уровне второго, и с инсоляцией-проветриванием проблем нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Nov 14 2019, 09:57 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(extra.style @ Nov 14 2019, 09:37)
так от дома в первую очередь условия проживания зависят, а не от того, что это первый этаж. у иных первый этаж на уровне второго, и с инсоляцией-проветриванием проблем нет.
*

абсолютно согласна, зависит от дома, 1 этаж бывает сухим и уютным

половина поста вообще про взаимоотношения арендатора и хозяев - и снова бывает все тихо, спокойно, без проблем, согласно договору. София-Ирина, вы же сами соглашались буквально на любой подвернувшийся вариант, мол искать некогда, срочность, поближе да подешевле, вот и поплатились, урок на будущее. А дешево всегда сердито ))
Profile CardPM
  0/+2  
Пышечка
post Nov 14 2019, 12:38 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



У всех свой опыт. Мы тоже жили на первом этаже в обычной панельке. Сторона у нас была солнечная. И квартира была хорошо "прожарена", ни о какой сырости и речи не шло, квартира теплая, сухая. Летом душно, а в ванной нет-нет да и встретишь какого-нибудь огромного паука, который на водопой пришел, потому ему тоже жарко. С тех пор у меня травма, я как в объявлении вижу "солнечная сторона", то обязательно подумаю какой же бедолага квартиру с такой характеристикой купит.
Profile CardPM
  0/+6  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: