5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Зачем в городе надо сохранять старину? , даже если это что-то из второй половины XX века

bapdak
post Nov 13 2019, 16:26 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 471



Да даже и для богданки, сохранить пару бараков переделав во что то более правильное можно было. Почему в МСК и в др.городах старые заводы оставляют, переделав внутрянку. Это придает жизнь старым районам. Выгнать всю фигню из Сокола, вернув прежний вид, и пару бараков переделав в офисы, можно было сделать место притяжения на пару районов вокруг.

Дома на К.Иванова, Весь центр нужно восстанавливать, а не переделывать и застраивать. В каждом районе должен быть центр притяжения, будь то парк, или запоминаеющаяся точка района/доминанта.

В центр должны приезжать отдыхать и гулять, а не переезжать жить.

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  -1/+16  
Vadim-4702
post Nov 13 2019, 16:28 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 375



А то и погулять толком негде, "понастальгировать", вспомнить былое unknw.gif Раньше делалось все с любовью и с надеждой что все на века, кто ж знал что бездари в 21 веке не имеющие никакого вкуса все угробят и сделают на "от ph34r.gif бись". Элементы забора на мосту даже покрасить по технологии не смогли, с баллончика что ли красили, бездари.

Сообщение отредактировал Vadim-4702 - Nov 13 2019, 16:34
Profile CardPM
  0/+14  
Тамара
post Nov 13 2019, 16:38 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



еще жаль 2-этажные дома на калинина, 3-этажку на пр. ленина.
Profile CardPM
  -1/+14  
GO21
post Nov 13 2019, 16:49 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 74



Половину старины утопили в 80-х, а то, что осталось - разрушается из-за плохого обслуживания.
Profile CardPM
  -1/+4  
avanes
post Nov 13 2019, 16:51  [ показать ]
Отправлено #20
Profile CardPM
  -19/0  
formula-1
post Nov 13 2019, 17:01 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 554



Я вас подкорректирую...сохранять старое и важное для поколений и не и именно заботится и реставрировать прошлое. Но нельзя думать о грядущем, новое создаётся и поколение растёт.
Profile CardPM
  0/0  
extra.style
post Nov 13 2019, 17:07 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 837



все верно, Алексей, наша администрация медленно и последовательно превращает город в безликое унылое г...но.
пожалуй никогда еще ощущение, что все делается исключительно для наживы высших городских чиновников, не было так сильно. как будто на излёте путинизма пытаются урвать как можно больше.
Profile CardPM
  0/+15  
ТыНеПоверишь
post Nov 13 2019, 17:08 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(alexey @ Nov 13 2019, 12:43)

Даже если это что-то из второй половины XX века


*

Не старину, а историю. Историки, любители до сих пор не могут точно сказать откуда взялись чуваши(сувары, булгары и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 13 2019, 17:08 
Отправлено #24


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(avanes @ Nov 13 2019, 16:51)
Та же "подводная лодка" на заливе.
*

Имеется ввиду Театр оперы и балета (Московский проспект, 1) ?
Красивым его назвать сложно. Но, кажется, это самое яркое здания Чебоксар.

Я пытался объяснить любовь к городу с точки зрения чувств, а не красоты.
То есть если человек проводит в каком-то месте много времени (или проводит немного времени, но испытывает яркие чувства), то шансы влюбиться в это место возрастают.

Вот я проводил много времени в здании "Сеспеля", сейчас смотрю на его старые фото и оно мне нравится. Сразу возникают воспоминания. Смотрю на новые фото - и мне они безразличны. И я не знаю где проходит грань между нравится и безразлично.

Конечно, красивые городские объекты полюбить проще. Но можно полюбить и Садовый микрорайон, если у вас там пройдут яркие годы жизни, и случатся какие-то события.

Мне очень сложно отталкиваться от чувств. Я не гуманитарий, и предпочитаю всё измерять в каких-то осязаемых величинах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+9  
messerschmitt
post Nov 13 2019, 17:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 889



Цитата(alexey @ Nov 13 2019, 12:43)
чугунные изгороди ставились по всему СССР
*

ИЗГОРОДЬ, -и, ж. Ограда из жердей, прутьев, штакетника. Живая и. (из одинаковой высоты кустов или невысоких деревьев). ...wink.gif
Толковый словарь Ожегова

Сообщение отредактировал messerschmitt - Nov 13 2019, 17:38

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  -1/+3  
avanes
post Nov 13 2019, 17:35 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 979



alexey,
Каждый период истории симпатичен определенному кругу людей, чаще тем , кто жил в этот период. Что симпатично вам, не факт , что симпатично другим. Тот же Сеспель , сейчас после ремонта он выглядит лучше , особенно внутри , на вашем фото он в момент ремонта, теперь на нем вывеска ТЮЗ.
А может быть кто-то по баракам на богданке тоскует.

Сообщение отредактировал avanes - Nov 13 2019, 17:40
Profile CardPM
  -2/+6  
messerschmitt
post Nov 13 2019, 17:38 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 889



Цитата(alexey @ Nov 13 2019, 17:08)
Вот я проводил много времени в здании "Сеспеля", сейчас смотрю на его старые фото и оно мне нравится. Сразу возникают воспоминания. Смотрю на новые фото - и мне они безразличны. И я не знаю где проходит грань между нравится и безразлично.
*

НОСТАЛЬГИЯ, -и, ж. (книжн.). Тоска по родине, а также вообще тоска по прошлому.
Толковый словарь Ожегова wink.gif



--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  -2/+1  
lady Gaga
post Nov 13 2019, 18:19 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 419



Алексей, абсолютно уверены,что,если Вы станете сити-менеджером, то не будете тырить, брать взятки и действовать в интересах своего кармана! А сохраните старину в лучшем виде. Ну и
Ваша тёща вдруг не станет удачливым строителем

Сообщение отредактировал lady Gaga - Nov 13 2019, 18:20
Profile CardPM
  -1/+4  
оно
post Nov 13 2019, 18:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 261



надпись Чебоксары согласен полностью надо вернуть на ядринское шоссе!!!!!
Profile CardPM
  -1/+9  
'AnimA'
post Nov 13 2019, 18:41 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 879



поздно пить боржоми, раньше надо было думать. сохранять уже неча толком, а возвращать реплики не вижу смысла, ибо будут дай бог на уровне китайских братушек, но с весьма не вкусным ценником.
Profile CardPM
  -6/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения